Елисей Евлампиев

КАСКО в РОСГОССТРАХе. ДТП без ГАИ

Заключил договор с КАСКО в РОСГОССТРАХе. Где-то неделю назад при парковке у себя во дворе задел железный столбик, в итоге сбоку у меня небольшая вмятина и царапина. ДПС не вызывал, так как по такому «ерундовому» поводу не охото их беспокоить. Вчера ехал по трассе и видимо камень или что-то другое, я и сам не понял, попал (о) в заднюю фару, образовалась небольшая трещина. ГАИ так же не вызывал. 1) Что мне делать чтобы получить выплаты по данным случаям Встать вплотную к этому железному столбику и вызвать ГАИ Насчет второго случая, вообще, теряюсь в догадках. Договора на руках нету, так что надеюсь на вашу помощь. 2) Машина и страховка оформлены на отца, смогу ли я, вписанный в страховку, получить выплаты по данным случаям? ( Например с Генеральной доверенностью ) Спасибо за помощь!

Светлана Козаченко

У Вас нет на руках договора. Мы же Ваш договор вообще в глаза не видели. Все условия обращения, в том числе без справок от компетентных органов, в нем. Если про условия обращения без справок не помните - вызывайте. Повреждения стеклянных элементов, как правило во всех СК, возмещаются без справок. Но опять же лучше уточнить в договоре.
По поводу обращения в СК - подавать заявление на выплату и получать выплату (по КАСКО обычно возмещение ремонтом) может собственник авто или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с указанным в ней правом на это.
ПС: насчет "неохота беспокоить по ерундовому поводу" - а зачем тогда за страховку деньги платить, и не малые...

Геннадий Ветров

завтра вообще машину не трогай)!)!)!))!)!)

Влад

а где делся договор каско. в какой облости проживаеш выплату можно получить пиши подробно что с документами каско