Пр
Пррпрполролпрорп

Комфорт, именно, комфорт разобщает людей!Да, диван, кушетка, кресло - атрибуты комфорта, а Интернет — хоть и не атрибут, но средство комфорта, как и автомобиль, смартфон, холодильник, газовая плита, санузел, унитаз, а также отдельная пещера. Но причина разобщенности людей кроется не в диване..., а в самом человек, всегда стремившегося к комфорту. Когда люди жили в скотских пещерных условиях, они всегда были солидарны, даже сообща сношались. Но, появилась семья, частная собственность...?

Ответы
Романа

Да. Не желаем выходить из зоны комфорта. На фиг походы, палатки, когда есть ТВ. На фиг общение, когда так удобно зайти в спрашку, поболтать о том, о сём с удобным собеседником и отключить его, как только стало не комфортно.

Пр
Пррпрполролпрорп

Человек не может выйти из зона комфорта, пока он не попадет на Зону.

Романа

Не согласна. Могут быть какие-то экстремальные ситуации. И даже вынужденные бытовые неудобства могут нас вывести из зоны комфорта: отсутствие отопления зимой, воды, еды.

Пр
Пррпрполролпрорп

Все беспорядки в этом мире происходят оттого, что кто-то решил выйти из зоны комфорта.

Надежда Борисова

Интересно Вы говорите- правильно говорите,но людей уже не соберешь в единое целое- как стадо баранов мы разошлись в разные стороны,грубовато,но понятно

Пр
Пррпрполролпрорп

...появилась семья, потом частная собственность, потом и государство, что и разобщило людей, ибо каждый Государь разделял (читайте «разобщал»!) и властвовал.

Галина Коровина

Мне кажется, люди были всегда, с самого начала появления, великими собственниками и завистниками..

Андрей Евдокимов

И государство..читай энгельсона..

Галина Мамаева

Что предлагаете????🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

не увлекаться

А. П.

Переехать жить в казарму!

Пр
Пррпрполролпрорп

Но, появилась семья, потом частная собственность, потом и государство, что и разобщило людей, ибо каждый Государь разделял (читайте «разобщал»!) и властвовал.

А. П.

Ну, всем же понравилось...

Светлана

Интересное мнение

Доктор Мотор.

Эволюция.

Пр
Пррпрполролпрорп

Инволюция.Инволю́ция (от лат. involutio — свёртывание, завиток) — обратное развитие, движение назад. Инволюция (биология) — редукция или утрата в процессе эволюции отдельных органов живых организмов.

Доктор Мотор.

Пусть так.