Ti
Tim

Скажите, а принятие контрсанкций, которые ещё больше усложняют жизнь простых россиян, является пособничеством западным санкциям или я чего-то не понимаю...?

Ответы
Сергей Волков

А какие контрсанкции усложнили вашу жизнь?

Ti
Tim

Самым ощутимым последствием санкционного противостояния для рядового гражданина стало повышение цен. Цены выросли почти на все виды товаров. На часть — из-за того, что подорожала валюта, и закупать их стало дороже в рублях. На часть — по цепочке, из-за подорожания других товаров. Еще на часть — из-за того, что российские производители устанавливают более высокие расценки, чем заграничные компании.

Сергей Волков

В основном подорожание не из-за санкций, а из-за того, что наши производители или торговцы готовы на чём угодно свой карман погреть. А отвечать на санкции Запада необходимо. Иначе скоро они будут просто гадить нам на голову и жить станет ещё хуже.

Ti
Tim

ну да..нищета..это наш выбор...просто капец

Сергей Волков

Вот я и моя жена - пенсионеры. Живем на две пенсии и, кроме государства, нам ни кто не помогает. Но нищими мы себя не считаем. Вот вам и капец! Болтун вы уважаемый!