Сергей Привалов

Это порода-прародитель всех горных собак . Эти собаки отличаются силой и мощью от природы. С древних времен об этих животных ходят мифы По характеру – это спокойная, сдержанная, дружелюбная, послушная и чистоплотная собака, которая способна жить в семье и одновременно уметь безупречно охранять дом.

Ответы
Людмила Стаут

Я очень люблю собак. Занималась их разведением. Но на Ваш вопрос у меня ответа нет. Если бы не связана с горами, то ЮРО. Может быть кавазская овчарка? Хотя она во многом, во всем проигрывают ЮРО - Южно-русской овчарке, но собака вполне может считаться охранником.

Сергей Привалов

собака относится к молоссам

Людмила Стаут

Честно? Не знаю.

Лариса Бызеева

В горах с названием "Пиренеи",

где только скалы и облака ,

живёт Собака - цветка нежнее ,

надёжней стражи , сильней быка ! Пиренейская горная собака ~

(Большая пиренейская собака)

Древняя сторожевая порода из Франции.

Лариса Иванова

Я так думаю что это классная собака, по Вашим описаниям мастиф наверно, , ноу меня джек рассел, , и я ее очень люблю,, но муж любит больших собак, типа водолаз, или сторожевой Московской

Сергей Привалов

по описанию-он кук называется?

Лариса Иванова

Ни как он не называется, кук или не кук, доки покажи и будешь самым богатым человеком в мире

Сергей Привалов

ссылка http://www.zoopicture.ru/tibetskij-mastif/

Лариса Иванова

не открывается здесь ничего В другом сайте попробуй

Сергей Привалов

в другом месте,дай адрес

Галина Семенова

по всем параметрам подходит, флегматик с хорошей фигурой, лохматостью и дружелюбием. Когда идем дворами, все шавочки надрываются, а ему хоть бы что. Лишнего слова не выпросишь

Сергей Привалов

оно так

Галина Семенова

С Новым Годом!

Сергей Привалов

С Рождеством!

Ольга

Тибетский мастиф , является одной из древнейших пород собак, которая была сторожевой собакой в монастырях.По характеру спокойная, сдержанная, днем спит , ночью бодрствует

Сергей Привалов

Я что-то не так сказал?

Ольга

Ответ :Тибетский мастиф

Сергей Привалов

правильный ответ

Максим Галямов

Что-то про это было на канале Моя планета передача Планета собак помню только лишь внешность и повадки, а породу не помню. Я даже сфотографировал с телевизора

Сергей Привалов

точно было

Светлана Иванова

я рада,что вы так увлечены!!!Осталось только правильно воспитать,ведь вырастет громадина и нужен опытный владелец,для жизни в квартире не рекамендуется

Сергей Привалов

увлечен, чем?

Светлана Иванова

породой

Сергей Привалов

да с чего вы взяли?

Светлана Иванова

вы так восторженно описали

Сергей Привалов

по поводу породы я особых восторгов не высказывал не рекомендовал бы доля содержания дома

Елена Монум К.

Вы кинолог и проводите ликбес? Или просто часто смотрите познавательные каналы и хотите найти единомышленника? А если что - то это мастиф..

Сергей Привалов

что плохого в ликбезе?

Наталия Вершинина

Очень по описанию похожа на сенбернара, только он в охранники не годиться, выводился для других целей. Если не сложно, назовите породу.

Сергей Привалов

Наталья, сенбернар прямой потомок этой породы, если не сложно глянте в инете.

Наталия Вершинина

Обязательно! Значит что-то из серии мастифов и их прародителей?

Сергей Привалов

Вы очень близки к правильному ответу.

Наталия Вершинина

Значит будем искать!

Сергей Привалов

Ну, что нашли?

Александра Иванова

На ум приходит только сенбернар, его содержали монахи монастыря святого Бернара для спасения заблудившихся в горах путников.

Сергей Привалов

эта порода гораздо древнее

Александра Иванова

Когда будет уже можно, напишите , пожалуйста , для меня ответ на этот вопрос. Мне интересно, а коме сенбернара никто другой на ум не приходит. Еще мне очень нравятся риджбеки. Но это уж точно не ответ на ваш вопрос.

Сергей Привалов

попробуйте,проследить родословную вашего любимиго сеньернара

Сергей Привалов

мастиф

Людмила Кулакова

Большая пиренейская собака также известна как пиренейский волкодав, пиренейская волчья гончая, пиренейская горная собака

Людмила Кулакова

нет слов от такой красоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такой собаки я не видела...... спасибо!!!!!!!!!!!

Сергей Привалов

на здоровье

Сергей Привалов

куда ссылку кинуть?

Людмила Кулакова

так сюда и бросайте..

Елена Базанкова

Эх. На самом деле это любая порода горных собак, которую хорошо дрессировали в детстве(Про характер)
А саму породу не знаю=(

Фиона Шрек

Есть и другое мнение. Горных собак воспитывали долго, учили этому . В частности, СЕНБЕРНАРОВ, как породу, вывели монахи ))

Татьяна Бершадская

мастиф , скорее всего.Сенбернар-порода молодая , искусственно выведенная, кавказцы и азиати -пастушьи собакит

Сергей Привалов

правильно, мастиф, какой?

Игорь - ( Kohtla-Jarve Eestis )

Горная , кавказец что ль ? Но дружелюбной сложно её назвать , всё зависит от воспитания , вся их сдержанность.

Сергей Привалов

мастиф, но какой

Игорь - ( Kohtla-Jarve Eestis )

Тибетский

Сергей Привалов

он смамый

Татьяна Лёвкина

это моя любимая порода она черная длинношёрстная меньше овчарки на мордочке жёлтые пятнышки и может белые

Татьяна Лёвкина

да в одноклассниках : фам и имя 60 лет г. Москва школа 414

Сергей Привалов

найду на maile

Татьяна Лёвкина

ну да

Сергей Привалов

получили на одноклассниках?

Татьяна Лёвкина

завтра зайду сейчас спать пойду, кино закончится

Любовь Казакова

люблю москвичей,овчарок и сербов! всё! остальные пуделя и прочая мелочь меня даже с мифами не интересует. 🙂

Любовь Казакова

нет.характер у меня такой жалостливый..не в пользу же и мне.и не только собакам так живётся в моём доме..

Сергей Привалов

а остальные домочадцы?

Любовь Казакова

и остальные мою слабость используют... 🙂

Сергей Привалов

меняйте характер

Любовь Казакова

поздно...как то родилась такой...но иногда правда происходят со мной странные вещи..я начинаю сопротивляться!

Таня Ярцева (Моргун)

Не сильна в собачьих, сорри... я кошек люблю...хотя собаки меня любят тоже...ни одна еще меня не обидела

Аружамал Дауенова

Плохо разбираюсь в породах собак, из горных знаю только сенбернаров, кстати они мне очень нравятся

Аружамал Дауенова

Большие, добрые, спокойные. У коллеги есть сенбернар, надежная собака (по ее словам)

Сергей Привалов

Ассоциация собаководов приравняла сенбернаров к декоративным породам

Аружамал Дауенова

О какой породе была речь?

Сергей Привалов

о сенбернаре

Петр Лексаков

Я не собаковод, хотя были собаки, а потом от воспитания зависит, был шикарный кавказец в том числе

Сергей Привалов

что нужно?

Петр Лексаков

Да все вроде есть

Сергей Привалов

-Духовной жаждою томим...

Петр Лексаков

Да нет, просто в спрашивалке время убиваю

Сергей Привалов

Сколько у вас время?