Сергей Дейнега

Как в Армии появился Прапорщик?

Ответы
Алекс Гот

во времена Петра-1 го ,Прапор -знамя , Прапорщик -Знаменосец ,человек отвечающий за знамя

Сергей Дейнега

правильно 😀 А как появился Хорунжий?

Алекс Гот

Хоругвь ,воинское подразделение имеющее отличительную хоругвь ,а командир хоругви- Хорунжий ,кстати в Польше и по сей день сохранились звания :Хорунжий и Поручник

Сергей Дейнега

Несовсем, но теплее! 😀

Андрей :\>_

генерал Петренко привёл. сказал, что жить ему негде. ну, мы его и приютили

Сергей Дейнега

Наздоровье! 😀 Предисловие к архів, сто знаешь о ликоне Георгия Победоносца?

Андрей :\>_

это который символизирует победу славян и ариев над Империей Великого Дракона? т.е. Китаем?

Сергей Дейнега

да, так вот, арї - это человек с земляным окрасом, территория, где жили арїмы - Арїмия, а управитель её Арїман. Их наши предки называли - китайцев, корейцев и тд.

Андрей :\>_

бррр... не понял. китайцев называли ариями?

Сергей Дейнега

Несовсем, вот видишь к чему приводит незнание Буквиц! Так вот Буквица ї - означало: Общинная форма, как бы общая.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Флаг таскал. Прапор. Знаменосец

Сергей Дейнега

Несовсем, и у Чехов, Словаков тоже есть такое звание. И всё же? 😀

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вот точно не помню. У казаков вроде как то же самое, а у поляков и остальных выше. Не носил хоругвь, а командовал ею. Что то вроде ротного или казацкого сотника. Вроде как старлей)))

Сергей Дейнега

Нет, это было ещё раньше Петра 1го, так это был стяг с ликом Божьим, назывался Хоругвь, и человек этот стал Хорунжим! Вспомни старые фильмы: худ. и докум.! ☺

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

И что? Те же хоругви были и у поляков при Грюнвальде. У одних хорунжий носил хоругвь, у других командовал. Точно так же есть церковные хоругви, которые к военному делу отношения не имеют.

Сергей Дейнега

Ошибаешься, имеют, вот что означает не знать своего великого Наследия! А что означает арї?

Максик Ласковый )

Поручик с царской армии?

Сергей Дейнега

Нет, раньше. ☺

Светлана Филюкова

пришёл,из царской армии

Сергей Дейнега

Благодарствую! 😀 Но я ещё многое непознал и не всем Потомкам Белой Расы помог ещё! И последнее, как думаешь, сколько было Лун вокруг нашей Планеты и как появился Библейский Потоп? 😀

Светлана Филюкова

не знаю,как по вашему, а знаю,как в библии написано.

Сергей Дейнега

Понятно, но не по-моему, а это Наследие Славян и Ариев!

Светлана Филюкова

Ваше право думать своим умом, я не спорю с Вами

Сергей Дейнега

Так вот, Фатта - это 2я из 3х Лун, которая вращалась вокруг нашей Мидгард - Земли, видом она была похожа на Яйцо и вращалась - 13 дней, вокруг нашей Планеты.

Епифания

Приблудился, наверное...

Епифания

Из плесени самозародился

Сергей Дейнега

Нет, это был человек в войске, который держал знамя боевое, т.е. прапор, вот так он и стал Прапорщиком! 😀 А Хорунжий кто?

Александр Мамедов

в наше время в 60-70 годы

Сергей Дейнега

Нет, раньше. ☺