Юл
Юлия

-Эх, Карлсон, ни в пирогах счастье( -Ты что!!?С ума сошёл!!!А в чем же!??...:) Так в чем же оно - счастье ребенка?

Ответы
Алексей

Счастье ребенка в полноценной семье Семьи бывают разные, счастливые и несчастные. Большие и маленькие, молодые и уже с опытом, с детьми и без. Семья для ребенка - большая и неприступная крепость, где его папа король, а мама прекрасная королева. Но все же, мир не так идеален, и крепости рушатся. Король и королева расходятся, и маленький принц остается меж двух пропастей. Зачастую родители, не задумываясь, ругаются перед ребенком и переходят грань, чем травмируют психику ребенка.

Очень тяжело переносит ребенок развод родителей. Когда ему приходится выбирать между двумя частичками его сердца. Когда насильно, но все же ему приходится отказаться или от папы или от мамы. Ведь счастье ребенка в полноценной семье. Но раз так случилось и дороги обратной нет.

Зачастую, случай когда просто одна сторона от него отказывается. Бывают так, что ребенок остается с одним из родителей, который пытается восполнить и дать ему всю свою любовь и все внимание.

Это маленькое чудо с треснутым внутренним миром , каждый день в ожидании когда же придут выходные , в которые мама обещала прийти забрать погулять, но вот настают выходные, а ее все нет, и так неделя за неделей. Мир рушится, уже нет тех счастливых глаз, того озорного смеха. Ребенок все задумчивее и глаза его наполняются слезами каждый раз, когда он видит чью-то маму, которая обнимает, целует своего ребенка. А маму, которою он так ждет, может быть заберет его раз в месяц, но так и не восполнит ту глубокую рану, которая образовалась в сердце.

Маленький ребенок со своим хрупким миром очень рано ощущает на себе жестокость этого мира. И вот новый этап папа женится, дома новый человек, человек, который пытается заменить ему маму и глазами ребенка пытается занять место мамы. Каждый ребенок по своей индивидуальности относится к этому по-разному, кто- то спокойно, кто-то с ревностью, ведь еще папу придется делить с кем- то, кто наоборот пытается получить внимание и ласку, которой ему так не хватает.

Самое ужасное в разводах ,что страдают дети, что еще в раннем возрасте им приходится сталкиваться с трудностями судьбы. Родители должны постараться не ранить ребенка, никогда нельзя говорить о друг друге плохо. Мама и папа всегда должны быть самыми лучшими, должны быть примером для подражания. Хотелось бы видеть счастливые, озорные лица детей в полноценных семьях.

Юл
Юлия

Очень верно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Карлсон не ребёнок. Посмотрите фильм о Карлсоне, который сделал Улле Хелльбум. Всё равно, в сериях или полнометражный, они незначительно отличаются. Хелльбум не хуже Нечаева. Там по Сванте вполне понятно, чем он счастлив, а чем нет. Для него с матерью поговорить счастье, подарить Карлсону игрушку своего рода счастье. Это не ливановский Карлсон далеко, зато поймёте, почему в Швеции Карлсон не только культовый персонаж, коего на майках носило целое поколение, но и до некоторой степени одиозный, вызывающий неприятие. У нас он переведён как обаяшка. Вернее, Карлсон Ливанова совершенная обаяшка. А в оригинале он до известной степени заносчивый, жадный хам, бесёнок. В нём привлекает что-то, непосредственность, инфантильность, лукавство бесёныша, проказливость как природа, а не шаловливость, как у нас дано; наш Карлсон галантен, а там он самоуверенный грубиян. И всё равно он там дан так, как он написан. Эмиль и Пеппи, кстати, у Хелльбума не хуже. Если Вы видели нашу Пеппи, так это, без обид, детский лепет по сравнению с Пеппи Хелльбума, хотя я не хочу задеть Микаэлян ни в коем разе. Жалеть не будете, там одна только работа оператора глубоко даровита. Волшебные ленты.

Ольга Иванова

Физиология счастья может быть тесно связана с так называемыми «гормонами счастья» — эндорфинами, серотонином и дофамином. Их синтез и круговорот в организме нарушаются при эндокринных, инфекционных и вирусных заболеваниях. Серотонин является нейромедиатором головного мозга, который вырабатывается в шишковидной железе человека. Если эндорфины влияют, в основном, на кратковременные состояния эйфории и радости, то серотонин, его регулярная выработка и процессы захвата в нейронах, в большей степени создают фон счастья и долговременной удовлетворенности. Другой гормон и нейромедиатор, тесно связанный с серотонином, — дофамин. Дофамин является одним из химических факторов внутреннего подкрепления и служит частью «системы поощрения» мозга. Так, что для счастья берем 1 часть эндорфина, 1 часть серотонина, 1 часть дофамина и всё, ты счастлив!

Наталья Иванова

Вот вопрос вопросов...Есть ли теперь у детей,у которых есть всё,счастье в жизни? У нас,я помню,родители бананы где-нибудь по случаю ДОСТАНУТ...Уууууу счастье великое.А бананы зелёные...Укладывают их в тёплые свитера,в шарфы и в диван,или в шкаф,чтоб дозревали...А мы--дети ходим ещё в предвкушении неделю,а то и две и ждём,когда же они наконец пожелтеют и их можно будет есть...Вели себя образцовопоказательно,чтоб не лишили бананов-то за провинности какие-то...Вот когда праздник был...когда наконец их из дивана вынимали и выдавали по одной штуке в день...ВОТ ЭТО БЫЛО СЧАСТЬЕ!!! Или когда велосипед долгожданный покупали...А сейчас...бедные дети--нет у них счастья в жизни и праздников тоже наверное нет совсем... :'(

Юл
Юлия

О даа) Было такое) А я помню,как в классе первом -втором говорила - счастье -это когда мама счастлива

Наталья Иванова

А Вы знаете,мне кажется тогда и мамы были восновном счастливы.Ведь когда мама счастлива? Когда дети и папа сыты и одеты.А с продуктами тогда было не так уж плохо.А уж когда удавалось ДОСТАТЬ что-то дефицитное,тогда вообще праздник был! Сколько у людей было праздников--сапоги ДОСТАЛИ--праздник,Сосиски или зелёный горошек в наборе с какой-нибудь фигнёй удалось ухватить--праздник,Мандарины к новому году или голяшки на студень--и опять праздник!!! Это не считая официальных!... 🙂 А какой праздник был,когда на день рождения дарили красивую немецкую куклу..!!! Оболдеть--не жизнь,а сплошной праздник был.А сейчас что? Всё есть,да не на всё денег хватает--одни расстройства и нервотрёпка.И это не считая неадекватности людей на работе и на улицах,от которой вообще хочется уехать в глубокую тайгу,где вообще никого нет.А то каждый день одна война--как по минному полю ходишь--того и гляди рванёт. 😞

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила...

Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвёздную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности, -
немного.
Это, в общем-то, - пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал...
Человеку
мало
надо.
Лишь бы кто-то дома
ждал...........И конечно же здравствуйте Уважаемая Юлия!)))))))))))))))) 🌹

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так и будет....и я в тебя верю Лилия! 🙂

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо тебе большое! 🌹 🌹 🌹

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Тебе спасибо радость моя!)))))))))

Aslan Eyvazov..........баку

Подари мне любовную страсть,
О такой, чтобы мог лишь мечтать.
Насыти меня нежностью всласть,
Чтоб одною тобою дышать.
Пальцы будут по телу скользить,
Губы нежно кусать и ласкать!
Чтоб друг в друге себя растворить,
И желание не удержать.
Разожгу твоей плоти я пыл
Стоны станут звучать в унисон.
Страсти пламенем, чтоб не остыл,
Погружу, словно в сказочный сон.
Всю себя ты отдашь без остатка,
До утра - до безумья, до боли…
Ты почувствуешь, как это сладко
Покориться мне, моей воле.
И тела станут нам непослушны,
Стоном вырвутся чувства наружу.
Словно в небо взлетят наши души,
И никто, нам будет не нужен...
--

Артур

— Папа, не уходи!!! — дочка почти плачет. — Ну, не уходи...
— Лизка, я на работу, — сурово отвечаю я.
— Можно, я с тобой? — хватает меня за колени.
— Что, со мной?
— На работу! Ну, папочка...
— А что ты там будешь делать!? — наигранно удивляюсь я и отцепляю дочку от себя. — Это же моя работа.
— Я тоже буду работать! — восторженно кричит Лиза.
— Кем?! — я растерялся.
— Я буду работать... — Лиза опустила смущённо глазки в пол. — Работать... папиной радостью...

Юл
Юлия

Здорово!

Артур

Для меня это самое что не есть счастье!!!!!!!

Амиран Нижарадзе

Здравствуйте. Мы из союза художников. В этом году пройдет международный художественный фестиваль. отправление из Москвы на автобусах на 10 дней. фестиваль в 2 этапа. http://vk.com/event77611534 это не реклама ни сообщества и ни сайта http://kobyletigid.ru/mezhdunarodnyj-festival-xudozhnikov-v-gruzii

Кемелком.kz Company

меня этот вопрос тоже очень занимает. Раньше как-то не задумывалась, видимо по молодости, когда дочь была маленькая. А вот сейчас у меня сынуля трехлетний и у меня возраст далеко за 40. И вот глядя на него я тоже часто задаю себе этот вопрос.

Юл
Юлия

Я помню,в возрасте 7-8 лет с подружками на эту тему говорили,так я уверенно сказала,что моё счастье в том чтобы мама счастлива была.

Т. Сергей

в массах - или кошка или собака или машинка или поход куда то - а на самом деле счастье ребенка в любящих родителях - и просьба задумайтесь - одумайтесь - но не бросайте своих детей - не отдавайте в детдома - ведь вы их счастье - а они ваше...

Va
Valtsure

Когда ребенком были в чем было счастье? В игрушках и конфетах или жвачках, счастье бвло когда родители тебе это давали, а если родители не покупали вам ту машинку или куклу, которую вы так хотели, то это было самое страшное несчастье!

Юл
Юлия

Было такое!:)

Вакиль

когда есть и мама и папа, когда в семье нет скандалов, когда бабушка приезжает и привозит столько вкусностей, когда с дедушкой на рыбалку можно сходить...когда по соседству живут друзья - подруги, с кем поиграть можно...

Юл
Юлия

Всё так!

Игорь Бекетов

Заключается чтоб оно само бегало и за ним можно было заботится. Только потом быстро эта забота переходит на родителей или счастье отправляется на улицу.... 😞 можно ребёнка и другим увлечь если с ним заниматься 🙂

Денис Третьяков

В мое детство - счастье линейку офицеркую было иметь, а если уж была линейка, для расчета ядерного заражения - вообще фуррор, фантазия работала, сейчас даже не знаю, за ребенка уже все придумывают, только покупай

Юл
Юлия

Да Денис)

Butch/выполнение Желаний

Счастье ребёнка заключается В СЧАСТЬЕ каждый день... В поддержке родителей... Ибо пока он ребёнок делайте ВСЁ, чтобы он был счастлив... И не думайте, что вы его балуйте... Ребёнок должен чувствовать себя в семье...

Юл
Юлия

Поддерживаю!

Алекс Санекдот Загадайкин

Блондинка пошла в комнату смеха. Оттуда вышла вся заплаканная. Её спрашивают: - Вам что плохо? Может скорую вызвать? Она отвечает: - Не обращайте внимания, это слёзы счастья, я не думала, что я такая красивая.....

Юл
Юлия

))))

Алекс Санекдот Загадайкин

Доктор - блондинке: - Не дышите. - А вы что, пукнули?

Юл
Юлия

какой интерес к блондинкам))

Джавад Гусейнов

трогательный вопрос. на него можно много чего ответить. но с годами, и став отцом - я считаю, что счастье ребёнка - когда мама его жива, здорова, красива! пусть и побьёт иногда по попе - но ОНА рядом всегда с ним

Юл
Юлия

Согласна!

Джавад Гусейнов

значит мы единомышленники ..!!! можно с тобой нам даже партию создать - ВСЯ ВЛАСТЬ МАМЕ!!!

Юл
Юлия

Ура!)))

Джавад Гусейнов

кааакая ты такая вся нну растакая!!! всё настроенье подняла! щщас бы букет тебе алых роз ... но самолёт мой не фурычит. но мысленно тебе коленопрклонённым их я приподнёс!!!

Юл
Юлия

Ах спасибо! Очень приятно 😞 Желаю отличного настроения на весь день! Да что там день))на всю неделю!)

Джавад Гусейнов

спасибо, малышка! правда, так посветлело на душе!!!

Юл
Юлия

😇

Маркин Александр

В шоколадке и в маме с папой. А можно Вас попросить перейти по этой ссылке . Там обычная рекламма и не более. Мне за переход 25 р платят очень прошу с деньгами совсем туго. Спасибо огромное. http://otmf.amlaz.ru/397091

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://flrj.trosnab.ru/17939/1211061/ или http://flrj.trosnab.ru/17939/r1211061/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://flrj.trosnab.ru/17939/1211061/ или http://flrj.trosnab.ru/17939/r1211061/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.