Тони Монтана

Знаешь, что такое капитализм? Это когда все тебя имеют

Ответы
Евгений

Да-да-да. Русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые им рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад — это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант.

А. П.

Ну, нет, так нет.... 🖼 Гуманизм зашкаливает.

Евгений

И валежник им собирать запрещают.

А. П.

Фантазии фантазируете?

Евгений

Нет.

А. П.

Откуда данные? Неужто лондонским бомжам "валежник им собирать запрещают."?

Светлана Спицина

Социализм: — Накормить голодного рыбкой. Капитализм как нам его рисуют: — Не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку. Капитализм как он есть на самом деле: — Не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

Сергей В.

Эх, дорога нашей жизни, где начало, где конец? я не знаю, ты не знаешь, но догадка есть такая, Что дорога кольцевая и душа на ней гонец. ей нельзя присесть у края, можно только ум…ть.

Леонид Емельянов

Капитализм это естественные товарно-денежные отношения в социуме людей, другой вопрос о крайностях..

Марина Морская

Ну да, ну да. Уже всех переимели, и ни кто его не замечает! 🤣🤣🤣 Видать понравилось...

Володя

Любая искусственная система координат тебя имеет каким названием не прикрываются

Veleslav Yarumar Vran

Капитализм это слишком много всякой ботвы, но в принципе и это тоже. Я - Анархист.

Th
Theodore

Заблуждение. Капитализм это единственный устойчивый государтвенный строй.

Тони Монтана

ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ЗНАЧИТ?

Th
Theodore

Сейчас капитализм вовсе не такой, как о нем писали классики марскизма-ленинизма. Он эволюционировал. В частности, например, в Швеции, в Швейцарии, в других современных странах капитализма, намного больше социальных гарантий для человека, чем было в СССР. Эти страны намного более ориентированы на благо человека, чем так называемый "советский социализм".

Тони Монтана

возможно есть истина в этом

Th
Theodore

🤝

Юр
Юрий

А ты знаешь, что такое социализм? Это когда ты всем должен, а тебе никто.

Виктория Иванова

Нет, это когда все хотят, что бы их имели , но на всех не хватает

Тони Монтана

возможно

Русакова Наталья

Главное чтобы ты сама себя не имела.То бишь не обманывала

Тони Монтана

ак не имей сама себя

Зоя Славкина

Почему не наоборот? У некоторых именно так получилось..

Андрей Науменко

И говорят, что ты должен быть за это благодарен, верно?

Петр Напалков

Это как в курятнике-клюй ближнего,какай на нижнего.

Василий Тимощук

вот ты как в лужу, прям... нг, спорно, - я тебе скажу !

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ну почему, и ты тоже)) зависит от твоего капитала))

Лукас Шакал

надо добавить в порнуху, категория: "Капитализм".

Сергей Путько

. . . не ищи виновных , всё завит от тебя , дерзай !

Алексей Пимяков

дык что же предали родителей и продали страну?

Тони Монтана

Кто продал?

Алексей Пимяков

мы се и продаем поныне

Тони Монтана

Вы может и продали. я вовсе -нет

Алексей Пимяков

ну ну . се поголовно . кто жили в те годы и были 18 лет

Владимир Коваль

Хорошо хоть при комунизме не имели, а нагибали