Наталия Киреева

Вы любите танго? Танцевать, или слушать или то и другое?

Ответы
Анатолий Школа

Для меня это ТАНГО, на танго я познакомился с будущей женой, танго долгое время был любимый танец, да и сейчас разве можно найти более лирическую мелодию, чем "Tombe la nege" Сальваторе Адамо или "Ностальжи" Иглесиаса?

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность... Чудесный ответ. Люди не только слушают, смотрят или танцуют, но и ещё играют танго на гитаре или аккордеоне, поют песни в стиле танго ("Утомлённое солнце", "Арабское танго" ) и даже переводят стихи этих песен с других языков (был такой собеседник ). Это красиво. Мне нравится афоризм: "Танго - это тайна, которую танцуют двое." (Неизв. автор ) 🙂

Анатолий Школа

Танго - это мелодия, в которой растворяется душа, и ты становишься невесомым.

Наталия Киреева

Всё вы говорите верно. Желаю вам идти с танго по жизни! С наступившим Новым годом!

Анатолий Школа

Спасибо!! Наташа,Вас с Новым годом, удачи, счастья!! Наташа, sorry, у Вас нет родственников в г. Новошахтинск Ростовской обл.

Наталия Киреева

Нет, никаких родственников у меня в этом городе нет... Я однажды из любопытства в "Одноклассниках" посмотрела сколько же на сайте "Наталий Киреевых", так их оказалось больше полтысячи.

Виктор Шаламов

Люблю. Особенно танго из фильма "Петер", из фильма "Запах женщины" с Аль Пачино, и Кумпарситу из фильма "В джазе только девушки". Ещё неплохое танго Оскара Строка поёт Пётр Лещенко "Скажите почему"

Виктор Шаламов

Посещала и такая мысль. тем более время сейчас есть. Но пока не оформилось представление о чём должна быть эта книга. Идея книги должна появиться, а идеи нет пока. А просто рассказывать, что со мною было - другим это будет неинтересно.

Наталия Киреева

Да... В этом смысле вы правы... А может, какой-то ориентир вам подскажут повести-воспоминания Андрея Кончаловского "Низкие истины", "Возвышающий обман" или другие подобные... Можно же не только пересказывать свои интересные события, но и о чём-то поразмышлять..., пофилософствовать...

Виктор Шаламов

Подумаю об этом. Пока не думал.

Наталия Киреева

Успехов вам и всего доброго...

Виктор Шаламов

И вам так же.

Леночка Чепкасова

Обожаю! Правда танцевать не умею. Лет 15 назад была приглашена на танго неким джентельменом, он отлично танцевал, гавное было танцевать туда куда он вел. Получила восхитительное удовольствие!!!

Наталия Киреева

Какое изумительное воспоминание! Уверена, что вы, как и я, и смотреть любите яркие номера танго танцоров-профессионалов.

Леночка Чепкасова

НЕ только смотреть, ноги тоже не дремлют

Наталия Киреева

Рада за вас. А ведь ещё кто-то, кроме как слушать, танцевать и смотреть, играет танго на гитаре или аккордеоне, поёт песни в стиле танго ("Утомлённое солнце", "Арабское танго" ) и даже переводит стихи этих песен с других языков. Красиво.

Alex Noskov

А как можно не любить танго.Только очень ограниченные люди не любят такую музыку.При звуках скажем Кумпарситы или Эль Чокло я чувствую как кровь начинает струиться по жилам.

Наталия Киреева

Классный ответ! Только что перед вами мне ответили: "мфу"... А подавляющее большинство ответов получаю на уровне "да" и "нет"... Спасибо за солидарность. А смотреть вам нравится? Я обожаю любоваться яркими танцевальными номерами танго танцоров-профессионалов. Дух захватывает...

Alex Noskov

Я думаю,что это нет смысла даже обсуждать, ибо это прекрасно! Конечно я о выступлении настоящих мастеров.

Наталия Киреева

Да я вообще-то и не обсуждаю ни чувственную музыку танго, ни красочные и страстные выступления профессиональных танцоров... Я просто немного беседую... Мне нравятся афоризмы: 1/. "Танго даёт двум людям ощущение того, что они - одно целое. И как всё подлинное, танго таит в себе секрет." (Хорхе Луис Борхес, аргентинский прозаик и поэт. ) 2/. "Танго - это тайна, которую танцуют двое." (Неизв. автор ) Красиво и сильно сказано. (Если вы считаете, что нет смысла мне отвечать, то... я не обижусь... )

Alex Noskov

Почему нет смысла. Я с удовольствием пообщаюсь с Вами.Только нужно чуть чуть приподнять планку, я имею ввиду Ваше объяснение кто такой Борхес. А теперь вернемся к танго. Танго это не просто чувственная музыка, это что то больше!

Наталия Киреева

Именно об этом... - "что-то большем" и было точно и красиво сказано в приведённых выше афоризмах. А какую "планку" мне надо приподнять по отношению к аргентинскому прозаику и поэту Хорхе Луису Борхесу - автору первого афоризма?

Котейка Мурлыкин

Чота вопросики какие-то интимные, а потом вопрошающих будет интересовать где, когда и сколько отвечающий срет, и не собирается ли он повысить качество говна?

Борис Борков

слушать люблю. особенно Кумпарситу. и смотреть как танцуют. В Правдивой лжи Шварценеггер танцевал с Кертис танго в конце фильма. Интересно было смотреть.

Наталия Киреева

Да-да. Я помню этот эпизод. Хотя их выступление было очень простым (главное - это кураж, наряд и обстановка). Вы станцуете не хуже. А вот в Ю-Тубе есть сложные яркие танцевальные номера аргентинского танго. Дух захватывает. Спасибо за солидарность. Я тоже обожаю танго. 🙂

Fedor Shkenev

слушать-иногда... И, судя по всему-довольно простое... Мне тут поставили некую музыку-и вот в ней танго я бы без подсказки не узнал бы никогда...

Наталия Киреева

Любопытно... А не могли бы вы мне написать название этой мелодии? Я бы тоже послушала...

Fedor Shkenev

нет, к сожалению

Наталия Киреева

Странно... Жаль.

Fedor Shkenev

А что странно-то? У меня на работе за стенкой ночной клуб-и что-я должен знать ну прямо все, что они заводят у себя?

Наталия Киреева

А что вас так возмутило? Вы же пишите: "Мне тут поставили некую музыку..." Ни о каком клубе за стенкой речи не было. Что я должна была подумать? Разъяснили. Спасибо. Удачи.

Fedor Shkenev

Да меня ничего не возмущало-с чего это Вы?

Наталия Ивановна Беликова

мне повезло - я была на концерте группы GOTAN PROJECT. они инграют и поют только танго. впечатления сногсшибательные! очень рекомендую

Наталия Киреева

Спасибо. Взяла на заметку. Обязательно полюбопытствую в Ю-Тубе. А смотреть вам нравится яркие номера аргентинского танго танцоров-профессионалов? Мне - очень...

Наталия Ивановна Беликова

мне нравится, когда танго танцуют латиноамериканцы. у них что-то есть такое в генах, что танец получается живым, а профессионалы в большинстве своем танцуют профессионально, но как-то без души. это мое мнение, возможно, оно ошибочно

Наталия Киреева

С вашим мнением нельзя не согласиться... И в том и в другом случае имеются свои плюсы... В танце профессионалов есть высокий уровень артистизма, они безупречно обыгрывают своё выступление... И ещё... Их танцы порой просто поражают своей сложностью, которая граничит и с акробатикой... А танцы аргентинцев (и не только... ) более целомудренны и душевны. 🙂

Сергей Погорелый

Для меня - это как знать французский язык..... очень нравиться, хочу научиться, но рутина отодвигает мечту куда-то на Камчатку.....

Наталия Киреева

Ах! Вы знаете, если ваша Камчатка, что ни наесть, самая натуральная, то вам можно только позавидовать... Моя тренер по фитнесу со своим мужем этим летом поднялись на три камчатских вулкана... В "Одноклассниках" выложила полтысячи фото с сумасшедшей красотой, опасными маршрутами, вулканами и их кратерами, каньонами, озёрами и реками, пещерами и гротами в скалах, стоящих прямо в озере. А рыбалка там у них была какая! По одну сторону реки муж с рыбиной на крючке, по другую - медведь рыбачит. И больших камчатских крабов ловили, и настоящую икру ложками ели и редкими цветами любовались и т. д.. А рутину, конечно, надо иногда обламывать, чтобы потом когда-нибудь было что вспомнить. 🙂

Юрий Георгиевич Жемойдо

Танго, особенно классическое - аргентинское,-по красоте и выразительности для меня на втором месте после вальса.

Наталия Киреева

Именно так. Любая ваша фраза - это постулат нашей жизни. Все ваши утверждения (как у психоаналитика) более, чем убедительны и очевидны. Не поспоришь. Не возразишь. Спасибо.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Честно говоря, я не любитель что - то доказывать или о чём - то спорить. Отвечаю на вопросы, исходя\ из своего опыта. Если кому - то он будет полезным, меня это порадует.

Наталия Киреева

Отвечаете на вопросы... А если вас ни о чём не спрашивают, как вы общаетесь? Правильно. Вы просто излагаете свою позицию, которая, в принципе, уже давно является прописной истиной и догмой для многих людей. Понимаете, в связи со спецификой вашего многолетнего профессионального опыта (тренера разных команд, руководителя собственной школы) в каждом вашем сообщении отслеживается ненавязчивое назидание ментора. Вы на равных не общаетесь (вам просто иначе трудно). Думаю, что даже на рыбалке вам нужно "держать публику" поучающей философией. 🙂

Юрий Георгиевич Жемойдо

Ваша позиция предельно ясна. И без всяких обид и комментариев я приостанавливаю нашу непродуктивную беседу. Но не могу умолчать об одном совете: всё, что Вы пытаетесь мне приписать ( и , наверное, другим людям) в действительности является Вашими качествами. Возможно, со временем, Вы это осознаете. Засим, Всего доброго

Наталия Киреева

Сударь, позвольте и мне вам дать скромный совет... Побольше иронии, мягкого юмора, деликатного остроумия, "живой" лёгкости и игры в общении... - и цены вам не будет. А продуктивно общаются лишь зануды. (Должна заметить, что психолог вы неважный... Я бы ни за что не "выпустила колючку", если бы вы мне не понравились.) И вам всего хорошего. Оставайтесь успешным.

Алена Михалева

Я обожаю этот жгучий танец во всех его проявлениях. К сожалению танцевать танго не умею, но очень хочу научиться

Наталия Киреева

Как вам повезло!... А в своей школе вы педагог или ученица?

Алена Михалева

Ученица

Наталия Киреева

Какие ваши годы!!! Да у вас весь мир на ладони! И вся жизнь впереди! Я вам посоветую так... Наверное, сейчас у вас уроки, домашние задания, школьная общественная работа, подготовка к экзаменам и другие нагрузки... Не знаю, есть ли у вас вообще свободное время. Смотрите по своим возможностям..., сейчас или попозже попробуйте сделать, как в своё молодое время поступила я... А мне было года 22, и я просто пришла ОДНА, без партнёра, в группу бальных танцев для всех-всех желающих... И партнёры находились у меня там, куда я записалась, в самой группе. Конечно, раньше было попроще, не было Интернета, молодые люди не засиживались за компьютерами... И тем не менее попробовать можно... Смелее, Алёна...

Алена Михалева

Убедили! Пойду и запишусь!

Наталия Киреева

Умница! Главное, постоянно что-то интересное для себя ищите, пробуйте... Поинтересуйтесь в вашей школе в этой профессиональной студии бальных танцев откуда пришли её участники... Где-то же они занимались раньше...

Валентина Узунова

Слушать обожаю! (Танцевать не умею) Когда появился этот танец, применяли такое сравнение - пошловатый как танго.

Наталия Киреева

Ну... У нас в России ведь многие танцы появлялись с трудом. Точно также, как и многих хороших певцов не признавали. Какими только словами их не называли... Эдита Пьеха была "кабацкой певицей". А рок-опера "Иисус Христос" в мои юные годы вообще была под страшным запретом. И я танго обожаю. И слушать, и смотреть в Ю-Тубе сложные яркие номера аргентинского танго и, по возможности, потанцевать. 🙂

Дмитрий Князь

Обожаю танго Строка.Хорошие слова на отличную музыку.Танцевать тоже люблю больше танго,чем быстрые танцы.

Дмитрий Князь

Спасибо.Отплясал я уже на вечеринках.Пускай теперь внучка танцует.

Наталия Киреева

А мне кажется, что по своим возможностям танцевать можно хоть до 100 лет пока держат ноги...

Дмитрий Князь

Ну ежели гуляночка ,то спляшем,а на дискотеку не пойдем.

Наталия Киреева

Ну понятно... Счастливых вам гуляночек! 🙂

Дмитрий Князь

Спасибо.

Уральская Рябинушка

Когда-то, в муз. училище играла "Брызги шампанского" на аккордеоне. А так, очень любою танго, но не танцую

Наталия Киреева

Какая вы молодец! Спасибо за солидарность. Можно же научиться нескольким движениям и "связкам" в группе или студии бальных танцев для "народа" и танцевать - получать удовольствие. 🙂

Уральская Рябинушка

не задумывалась

Наталия Киреева

Удачи! С танго по жизни! 🙂

Уральская Рябинушка

Спасибо!

Наталия Киреева

Не за что. 🌹

Yuri Zamiralov

Сейчас...вряд-ли...смогу, ноги...кривоваты стали.....А ранее, грешным делом нравилось...повиртуозить!

Yuri Zamiralov

Дороги в шале есть, но..порой забиты туристами...Не разгонишься, да и в оных местах, ни везде разрешено на авто....И беру туда, тяжёлую машину, во избежание....форс-мажора. И дачных мест...многовато, и в Кьявари, и Портофино, и..Монако......Наследство оставлено....А в Альпах, моё, самое сокровенное....Сколь...перекраивал, достраивал....

Наталия Киреева

Вот это я понимаю... Такое разнообразие собственных мест приятного отдыха. У вас мастеровые руки, хороший музыкальный слух, творческий вкус и смелость воздушного пилота... Вы неистощимы на идеи, на разного рода планы и цели. Я уверена, у вас широчайший круг знакомых и большая переписка по всему миру. Только жить да радоваться! Главное, чтобы здоровье не подводило... Чего вам от души и желаю! Энтузиазма и огромных успехов! 🙂

Yuri Zamiralov

Sпасибо! Посему и спешу жить! И радость получаю от...творений-созиданий..! (Без оного-никак!) И помыслов-идей, полная головушка......Поспеть бы!

Наталия Киреева

Быть неугомонным - это очень увлекательно... Уверена, всё у вас сложится, что вами задумано. Хотя, конечно же, не возможно объять необъятное. Очень трудно остановиться на чём-то одном и конкретном по-настоящему разностороннему и одарённому человеку. Я вас очень понимаю, потому как сама люблю всё интересное. Правда, мои увлечения отличны от ваших (аэробика, не так давно восточные танцы, макраме, фотография, цветы на даче и дома, поделки с рисованием и так далее... ), но они также заполняют меня "от" и "до". И всё-таки, наверное, главное - это общение. Это те люди, друзья и близкие, которые всегда могут оценить ваши проекты,... и те, что в мечтах, и те, что наяву.

Yuri Zamiralov

Obщение, как таковое тож! Но человек я...непубличный....А мои..творения, весьма расхожи, как внутри...ареала жития, так и...повсюду....От..Италии, до Америци, Канады, а сейчас и России....Начиная с Дальнего Востока.....И..как Дивизион, так и головная Корпорация, довольно известная в мире..! От..авто-ателье, до...аэроиндустрии..! И более призелённая-здания-сооружения, до..мостостроения.

Александр Барышев

Танго, само по себе прекрасный танец и хорошая музыка, но увы вальс я умею танцевать, а танго нет.

Наталия Киреева

А смотреть вам нравится яркие номера аргентинского танго танцоров-профессионалов? Мне - очень...

Людмила Волынец

Люблю слушать, смотреть, как танцуют, но сама, к сожалению, так, как нужно, танцевать не умею

Наталия Киреева

Ну-у-у... Не огорчайтесь. Можно записаться в группу или студию бальных танцев для "народа" и поучится танго (хорошо бы с партнёром). Несколько основных движений и "связок", и вашему удовольствию не будет предела... Спасибо за солидарность. 🙂

Людмила Волынец

И Вам спасибо за рекомендацию

Наталия Киреева

Не за что! 🙂

Nikolai Garskov

"Танго - вертикальное выражение горизонтального желания" из фильма "Давайте потанцуем".

Марина Марина

неужели помнишь?))))))

Наталия Киреева

Вообще-то, изначально это сказал ирландский драматург и писатель Бернард Шоу. И таких цитат и афоризмов о танго много. Есть ещё "Танго - это тайна, которую танцуют двое" (неизвестный автор ).

Леонид Осипцов

Танго люблю-в моей жизни много их любимых-албанское,арабское,маленький цветок и далее

Наталия Киреева

Классно! Так вы поёте танго? У меня в "Одноклассниках" один из муз. альбомов именно посвящён танго (инструментальным и песенным ).

Леонид Осипцов

Да,я для себя пишу стихи к танго,если их нет и пою под гитару,например,маленький цветок начинается у меня фразой-что ж прощай,нам не встретиться вновь,это просто тоска,но не любовь...

Наталия Киреева

Очень красивые слова! Мне понравилось. Так вы ещё и играете на гитаре?

Леонид Осипцов

Это моя душа,помогающая мне отдыхать и преодолевать трудности-никогда не предаст

Наталия Киреева

Абсолютно согласна. Я вот тоже мечтаю научиться игре на гитаре хотя бы на бытовом уровне (назло сыну, который её забросил ). Всё времени не хватает. 🙂

Леонид Осипцов

Да,я в одноклассники тоже захожу

Наталия Киреева

А смотреть танго любите? Я обожаю любоваться сложными яркими номерами аргентинского танго. Дух захватывает.

Мятежный)

Мелодия ТАНГО... слушать огромное удовольствие, быть может и танцевать научусь)

Наталия Киреева

Чудесно! Стоит только записаться в группу или студию бальных танцев для "народа", выучить основные движения и несколько "связок"..., и за вас будут биться самые красивые дамы на корпоративах и банкетах... 🙂

Мятежный)

Хочется танцевать Танго один на один в пустом зале)

Наталия Киреева

Интересно... Я всегда считала танго одним из тех танцев, который обязательно предполагает партнёра. Разве вам не нравится любоваться сложными яркими номерами аргентинского танго танцоров-профессионалов. Не даром же говорится, что в танго "проживается жизнь" (вместе - его и её ).

Мятежный)

Именно с партнёром , но в пустом зале...

Наталия Киреева

Это тоже осуществимо... Правда, такое дело не очень-то дешёвое... Вы можете купить индивидуальные занятия у инструктора бальных танцев по разучиванию танго. Он вам с вашей дамой поставит собственный танец с красивыми поддержками, чувственными позами и т. д.. Будете танцевать часами одни в пустом зале, а также (уже позже ) и в других присутственных местах..., и весь мир вам будет завидовать...