Николай Туркин

Почему мощность двигателя измеряется в лошадинных силах ?

Ответы
Ирина Шуракова

Ответ: У бедных животных измеряли силу, которая и легла в основу единицы измерения мощности автомобилей. Но железный конь уже давно сменил крестьянскую лошадку. Пора бы и киловаттам вытеснить лошадиные силы, я считаю: сумели же мы отказаться от аршинов.

Физиля Карымова

У бедных животных измеряли силу, которая и легла в основу единицы измерения мощности автомобилей. Но железный конь уже давно сменил крестьянскую лошадку. 🙂

Елена Заика

а почему мощность интеллекта в наше время измеряется образованием? ведь мало иметь высшее образование,надо иметь хотя бы среднюю сообразительность!

Ев
Евген

когда первые паровозы стали эксплуатировать, их всегда сравнивали с лошадьми , с тех пор и пошло

Николай Туркин

Вс началось с пива !

Tanzila Zarieva

Потому что ,изначально ездили на лошадях,так понятнее ,какая сила у лошади знали в то время все

Николай Туркин

Бабы всех коней даже в горящих избах переловили , а если двигатель в конских силах измерять машина с места не тронется !

Лариса Шалимова

Потому что, наверное, это была самая распространенная тягловая сила на Руси

Николай Туркин

Потомучт русские бабы коней на скаку останавливают !

Лариса Шалимова

Понравился ваш ответ!

Эдуард Тумасов

Потому, что первый двигатель противопоставлялся одной лошади, причем пони!

Елена Овчинникова

если бы сначала ездили на двигателях,то лошадей бы потом в них измеряли 😄

Марина Семкина

наверное потому что изначально лошади были основной "двигающей" силой.....

Ольга Тарасенко

Наверное потому, что раньше были только лошади для передвижения.

Николай Туркин

Ватт сделад двигатель для пивовара , вместо которого раньше работала лошадь !

Яга

Мы это уже обсуждали.О Джеймсе Уатте и его паровых машинах. 😉

Ирина Соколова

о! не знаю.. кто то умный это придумал.. наверно так удобней))

Альфия Нургалиева

может по тому, что лошадь первое средство передвижения??????

Ольга Клименко

потому что лошадь порой бегает быстрее машины

Лариса Зайцева

потому как ничего мощнее ломовой лошади нет))))

Жгучая Крапива

и не только, можно в киловаттах. 1 квт= 1, 36 л.с.

M2
Mikaеl 28Rus

я тоже хочу, чтобы слоновьих измерялось

Maria Cheltuitor

Потому что другая сила еще небыла 😄 😄 😄

Николай Туркин

Что коней не было ?

Maria Cheltuitor

Кони были , а вот чем мерить силу небыло ..

Николай Туркин

Нет потому что женщины всех коней на скаку останавливают !

Maria Cheltuitor

ну расмешили ...СПАСИБО...

Люба Милова

Ездили в основном то только на лошадях

Ольга Сабурова

А лучше, если будет измеряться в ПОНИ?

Николай Туркин

В Конях !