Woman Rud

Сколько зрителей вмещал СТАДИОН Марракана(Бразилия) до реконструкции к ЧМ 2014?

Ответы
Татьяна Лозгунова

Rungrado May Day Stadium» (150000 зрителей) - Сев. Корея, Пхеньян
«Salt Lake Stadium» (130000 зрителей) - Индия, Калькутта
«Azteca» (114000 зрителей) - Мексика, Мехико
«Camp Nou» (98772 зрителей) - Испания, Барселона
«Maracanã» (95000 зрителей) - Бразилия, Рио-де-Жанейро
«Уэмбли» (90000 зрителей) - Англия, Лондон

В 1950 году, когда в Рио-де-Жанейро проводился чемпионат мира по футболу, "Маракана" была самым большим в мире стадионом и вмещала до 200 тысяч зрителей. Однако в связи с требованиями ФИФА о наличии только пронумерованных сидений на вновь отстроенной "Маракане" были упразднены так называемый "жерал" - стоячие места за воротами и скамейки, где размещались самые бедные болельщики. Стоимость билета — один доллар — была чисто символической, что позволяло почти каждому присутствовать на матче любимой команды. «Жерал» считался самым демократичным местом на «Маракане» и стал частью бразильской футбольной культуры. Поэтому вновь открытый после ремонта в 2006 г. стадион вмещает только 95 тыс. зрителей.. .

Таким образом, самым вместительным стадиономв мире стал северокорейский стадион – May Day Stadium в Пхеньяне. Он был построен 1 мая 1989 года, и получил свое название в честь соответствующего праздника. Это самый большой и многофункциональный стадион в Азии, общей площадью более 207 тыс. кв. м. Он способен вместить 150 тыс. зрителей, а внешне походит на цветок магнолии. Это сооружение достигает более 60м в высоту, насчитывает 8 этажей и используется как для спортивных игр, так и для парадов и праздников, из которых наиболее запомнился прием Ким Чен Иром Мадлен Олбрайт в 1999 году...

Woman Rud

Супер!!! Вашу зачетку!

Татьяна Лозгунова

зачётка дома

Woman Rud

принесете в другой раз))))

Татьяна Лозгунова

хорошо

Niemand Против Войны

Всяко меньше 200 тысяч. 200 тысяч и более вмещал в 1950 году, когда Бразилия на нем Уругваю продула. Не везет дома бразильцам.

Woman Rud

200тыс.

Woman Rud

200тыс.

Таня Танькина

Проводите время с пользой! Используй свой доступ в интернет для получения дохода! Без вложений, без продаж! в лс

Георгий Гогинов

и... ? смысл то в чем? сотней больше... меньше... несколькими тысячами... и что?... пипец вопросы... ЧТО? ГДЕ? КОГДА?...

Woman Rud

просто пропусти))))

Нияз Ибадов

точных данных не было. но на одной из игр на этом стадионе присутствовало 199 000 зрителей

Woman Rud

200000

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Надо же. Нашлось целых 9 отвечавших.

Woman Rud

Да,хоть бы и 1!!!

Woman Rud

Да,хоть бы и 1!!!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так важно было узнать?

Woman Rud

я задаю вопросы на которые знаю ответы

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Понятно. Просто поразмять пальцы.

Woman Rud

😄

Viktor Nnn

раньше было 200 000 когда пеле играл

Woman Rud

да,Владислав

Владислав Пестриков

Ооо какой я умный

Viktor Nnn

ваще супер!

Владислав Пестриков

)) ответы пролистать так друдна

Viktor Nnn

а зачем их листать? мы и сами все знаем, что не знаем, то придумаем. пусть ка опровергнут 😃

Сергей Тычинский

Что-то около 250 тысяч.

Woman Rud

200 тыс

Сергей Тычинский

200 тыс - это стационарные посадочные места. Согласен.

Га
Галым

Кажется 200 тысяч...

Woman Rud

точно

Га
Галым

А Вы знаете сколько отдыхающих вмещает пляж Акабакана?

Woman Rud

нет... сколько?

Га
Галым

И я не знаю(шутка) 😄

Woman Rud

😄

Счастливый..

Я слышал 100 тысяч..

Woman Rud

200000

Анатолий Мюллер

95.000 тыс. зрителей

Woman Rud

нет

Woman Rud

нет

Woman Rud

Андрей Невзоров

200 тысяч зрителей

Владимир Асиновский

Кажется 100 тысяч

Woman Rud

кажется

Андрей Мишутин

без малого 200000

Woman Rud

да

Иван Куцаев

200 000 человек .

Woman Rud

да

Виталий Л

Под 100 тысяч.

Woman Rud

прогуглите

Виталий Л

Только что.

Виталий Л

Полное название
Марио Филью
Оригинальное название
Estádio do Maracanã
Местоположение
Рио-де-Жанейро, Бразилия
Заложен
Построен
Открыт
16 июня 1950
Реконструирован
(1999 – 2000);
(2005 – 2007);
(2010 – 2012)[1]
Владелец
город Рио-де-Жанейро
Вместимость
Домашняя команда
Фламенго
Флуминенсе
Сборная Бразилии
Размеры поля
110 x 75 м
105 x 68 м после 2014 года
Покрытие
трава

Woman Rud

и я прогуглили -до 200 тыс. человек.

Виталий Л

Разные у нас гуглы 🙂

Рустам Абдухаликов

200000,по-моему

Woman Rud

правильно

Woman Rud

правильно

Олег Демидов

200000 человек

Woman Rud

да

Джош Владимирович

увы не знаю

Woman Rud

)))))))))

Александр

около 200.000

Woman Rud

да

Александр

а сейчас сколько?