Гульнария Закиуллина

Вы верите в чудо?

Ответы
Сергей Шолохов

Берегите, ЧУДО , детство!!! Дети -- это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук,
Дети -- это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.
Вчный беспорядок в золоте колечек,
Ласковых словечек шепот в полусне,
Мирные картинки птичек и овечек,
Что в уютной детской дремлют на стене.
Дети -- это вечер, вечер на диване,
Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
Мерный голос сказки о царе Салтане,
О русалках-сестрах сказочных морей.
Дети -- это отдых, миг покоя краткий,
Богу у кроватки трепетный обет,
Дети -- это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ

Александр Ксенофонтов

Поверил после одного случая. Молодой котик 9 месячный вдруг пропал. Неделю нет, вторую, третью. Хожу по микрорайону зову. Нет нигде. Месяц прошёл нет котика. Мне уж все домашние говорят давай другого заводить, а у меня надежда теплица. Развёз по школам как то внучек и еду домой. Такая тоска накрыла и я давай Господа просить вернуть мне котика. Да так проникновенно получалось. Приехал домой, стою в коридоре обувь сниманию и вдруг за уличной дверью "Мяу, мяу" открываю и входит мой красавец худущий, как доска, грязный весь. Где был месяц и 10 дней конечно не сказал.

Mikl Demidov

Не замечали редкие прохожие —
По небу синему летели ёжики.
Летели ёжики по небу синие,
Из всех парящих — самые красивые.

Летели ёжики по небу синему
Такие стильные, такие сильные!
Но были ёжики как небо — синие,
А потому с земли совсем невидимы.

Когда бы ёжики летели красные,
Мы в небо синее смотрели чаще бы,
В ладоши хлопали полёту страстному
И вместе с ёжиками были счастливы.

Когда бы ёжики летели красные,
Вот было б здорово, вот стало классно бы!
Но только ёжики летели синие.
Куда — неведомо. Совсем невидимы.

Владимир Терентьев

Большим спасибо не бывает
Тавал
Большим «спасибо» не бывает,
Оно от сердца и души,
А кто сказать всё успевает,
Перед людьми и хороши.

Живёшь себе, коль ты воспитан,
Оно иль сказано, иль нет.
В восторге от себя упитан,
Так не найти тебе ответ.

Оно должно быть в каждом деле:
В быту, в общении всегда.
И станет человек светлее
От суеты хоть иногда.

Как правило, сказать: «Спасибо!»
Тебе не надо лишних сил…
Красиво пусть, игриво – либо,
Как будто подвиг совершил.
03 июля 2019 года

Саша Аут

Я, правда, верю в чудеса,
В придуманные небылицы,
Что есть принцессы и жар-птицы,
И в алых красках паруса.

Живёт в чулане домовой,
Прыщавый, маленький, носатый.
С ним дружбу водит кот усатый,
И оттого, царапка, злой.

Что звёзды падая в ночи
Когда-то станут светлячками,
А гномы в грядке с кабачками
Всю ночь куют свои ключи…

Что будет мир большой вращаться,
Однажды созданный для нас,
И чудеса, хотя бы раз,
Но обязательно случатся.

(Саша Аут)

Изабелла Боня

Все люди верят в чудо! Верят в то, что наступит светлое будущее, все проблемы, негативы, трудности останутся позади.. . все будут жить лучше.. . намного лучше, в достатке, здравии, радости, понимании, любви! Вопрос в другом, а наступит ли это самое чудо? Но верить почему-то хочется! Есть только два способа прожить жизнь:Первый – будто чудес не существует;Второй – будто кругом чудеса./А. Эйнштейн/

Николай Бахмутов

В землю втыкаются иглы дождинок.
Бусинки капель стучатся в окно.
Ветер мелодии старых пластинок
Выучил вместе со мною давно.

Капли горохом летят в тротуары.
В прошлые жизни свои напролом.
Преодолев расстоянья и страны,
Но не жалея секунды о том.

Пыл угасает прошедшего лета
С каждой стремительной каплей дождя.
Музыкой старых пластинок об этом
Льётся мелодия в жизнь сентября.

Зоя Мартьянова

Чудо есть, чудо мы живем, чудо каждый происходит на наших глазах, остановитесь, приглядитесь на мгновение, ведь природа так прекрасна,смотри, как после зимы трава растет и зеленеет, цветы растут и распускаются, деревья почки на деревьях распускают, птицы поют, солнце светит, луна и звезды, это ли не чудо, а ведь нам дано Богом созерцать эту картину, это чудо из чудес.

Ольга Малярова

Спасибо за ответ) Порадовали)

Мария

нет!!! верю ,что утопленник не будет повешен!!! наша жизнь уже при рождении расписана В НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - СУДЬБА!! я никогда не хотела и далеко жила и в мыслях не имела про большое наследства от бабушки - все родственники - дрались,судились,ругались, а жизнь так сделала,что я оказалась владычицей всего!! ну и пойми - почему???

Лариса Брушкевич

Оленька, чудеса происходят прям у нас под носом, вот например я недавно узнала, что 🐝 пчелка выделяет противогнильное вещество, чтоб мёд не портился. Так создал её Творец. А сколько он удивительных дел совершил, просто мы о многом не задумываемся, ну пчелка да пчелка, мёд да мёд, вкусный да и всё, и т.д.

Ольга Малярова

А еще прополис, маточное молочко и пырьгу)

Лариса Брушкевич

Правильно, Оленька!Разве это не чудо, что такое маленькое насекомое и столько пользы!!! Хвала Творцу вселенной!!! 😊

Станислав

Смотрел сейчас передачу по ТВ (спиной, правда, некогда ), там дети жаловались, что отец категорически против котов дома. И тут выходит их папаша с котюхой на руках и плачут от умиления все присутствующие и, даже ведущая.. Для детей это было чудо. Я верю в реальные чудеса, а не сказочные.

я не верю в чудо, я его наблюдаю временами . Жизнь - чудо. Мозг - чудо. НЛО - чудо. Материализация мыслей - чудо . Шаровая молния - чудо. И знаете , самое чудесное чудо из всех чудес - корпускулярно-волновой дуализм материи и квантовая теория (не говорю уже о теории относительности)))))))

Татьяна Прекрасная

Верю,верю и оно случается. У меня была экстримальная ситуация и ничего не предвещало хорошего исхода, но случилось чудо!!! Впринципе, находясь в этом состоянии, я мысленно утвердительно себе проговаривала " Не сдавайся за пять минут до чуда". Помогло))

Водяной

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Олег Коваленко

Нет не верю. Думал лучезарный скажет. я устал я ухожу и никаких приемников после себя. А он дальше будет чудеса творить 4 дневную рабочую неделю и ещё добавит пяток увеличит возраст пенсионный до 70 лет. Вот какие могут чудеса творить и без бога.

Валентин Учуваткин

Чудо? А что такое чудо для простого землянина. Чудо, что я родился и живу на планете под именем Земля. Чудно, что у меня есть друзья и чудно, когда мне бывает тяжело они мне помогают, как то выжить в этой, как мне казалось неразрешимой проблеме.

Виктор Лазарев

Что такое чудо?
Обняться сколько раз пытался,
Пока что с ним не повстречался.
И лишь во сне неоднократно
Свершалось то, что так приятно.
Стремлюсь надежду не терять,
И Чудо наяву узнать,
И обещаю не гордиться,
Со всеми щедро поделиться.

Владимир Плесовских

Едем на машине я жена и внучки,я говорю давайте споем и начинаю:мы желаем счастья вам,счастья в этом мире большом.Жена-утомил,давай послушаем магнитолу.Хорошо.Включаю магнитолу а там-мы желаем счастья вам...

Николай Филиппов

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А, это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.

Сергей

"Чудо" - пока ещё не опИсанная наукой реальность... Верить в то, что реально - просто глупо. Другое дело, что есть не "чудеса", а выдумки Ума человечьего - это уже опасно... - клиническое заболевание.