Ведающий.

Ты говоришь, что мы с тобой не пара,
Смущаясь, пряча от меня глаза,
И не понятно мне, за что такая кара,
Любви твоей лишиться навсегда....(часто отказывали в отношениях?)

Ответы
Yevgeny Yefremov

Мальчик в 10 лет написал стих после того,как его мама отдала в детский дом ...

Что тебе, я в жизни помешал
Я же не хотел, чтоб так случилось
Что я буду лишним, я не знал

Мама! Мне прости, что не любимый
Я какой то, верно, не такой
С первого мгновенья не счастливый
И для мира этого чужой

Мама! Я, греха в тебе не вижу
Я, без всяких «но», тебя люблю
И тебя я, мама не обижу
Мама! Я, домой с тобой хочу

Мама! Ты прости, что я родился
Мама! Мне прости, что помешал
Мама! Ты ни в чем не виновата
Мама! Без тебя, я жить устал…

Ведающий.

Где связь?

Yevgeny Yefremov

Новый завет
Измученный жизнью суровой,
Не раз я в себе находил
В глаголах предвечного слова
Источник покоя и сил.
Как дышат святые их звуки
Божественным светом любви,
И сердца тревожного муки
Как скоро смиряют они!..
Здесь все в чудно сжатой картине
Представлено духом святым:
И мир, существующий ныне,
И бог, управляющий им,
И сущего в мире значенье,
Причина, и цель, и конец,
И вечного сына рожденье,
И крест, и терновый венец.
Как сладко читать эти строки,
Читая, молиться в тиши,
И плакать, и черпать уроки
Из них для ума и души!
И.С.Никитин. Полное с

Наталья Василенко

Да часто. Просто я очень эмоциональный и чувственный человек. И я всегда открыта... Я не скрываю своих чувст. Мои коллеги по мне видят какая я сегодня или завтра или в любой день. Я всегда в хорошем расположении духа, я не умею ругаться и кричать. Хотя умею, просто меня нужно очень сильно разозлить. .. Все эмоции наружу... К чему я всё это говорю? Да к тому, что многие мегя не понимают и отталкивают, не понимая, что может быть я и есть их счастье. .

Ведающий.

Труден человек в своём непонимании...

Маша

Я Вам на предыдущее стихотворение такие строки классные нашла ,девушка отвечала ....но нечаянно нажала на удаление ,и теперь найти не могу ...жаль очень , тогда буду на этот искать ответ в стихах !!!....."А ведь интернет укрепляет отношения. Налево уже не то, чтобы не хочется. Просто налево уже времени не хватает." ....Я отношений не ищу ,и не хочу !

Ведающий.

Каждый сам выбирает свою судьбу)

Лариса Евтушенко

Быть может, совсем, поверь, не кара,
А может это просто благодать,
Действительно, мы с тобой не пара,
И нечего нам что-то сохранять.

Все перемелется со временем, я знаю,
Рассеется, как утренний туман,
Но лучше жить не в лести, без обмана,
А может лучше дружбу сохранять…..

Ведающий.

тоже вариант)

Людмила ...🇷🇺

Я Вас хотел, хочу ещё быть может,
Хотень в душе угасла не совсем!!!
Но пусть ХОЧУН Вас больше не тревожит,
Я не хочу хотеть уж Вас НИ ЧЕМ!!!
Я ВАС хотел,что аж синели дали,
Я Вас хотел и ГЛАЗОМ и РУКОЙ,
Я Вас хотел, но Вы хотеть не дали,
Так дай Вам Бог, чтоб вас хотел другой.,.

Светлана Карташова

Не часто, но было .... "И я не прятала глаза...и говорила все открыто...я пред тобой была честна...мне жаль..но если бы я скрыла...была б грешна перед тобой...а я ни в чем не виновата...ты будешь счастлив без меня...а я люблю тебя как брата...я"... Случай из жизни...

Ведающий.

Зато честно и открыто?!)

Кира Маевская

Я живу на весах в это качество года
моя песня, конечно, дождливого рода
Моя песня не спета
И не одета.
Моя песня - ответ письмам Анны и Лизы
Брызги ветра висят на промокших карнизах
Собрала их губами Весна
И исчезла она.

Чеширский Кот

она довно все расчитала
в её судьбе ты есть.. нечто
она так многое познала
и ты наивный её некто !!

лишь муха что жужит мешая
мешая гордо в даль смотреть
нет нет она совсем не злая
ей просто не с тобой лететь !!

Ведающий.

))

Снегурочка

Не пара вы.. Что ж клином не сошёлся свет.
Зачем нужна любовь в одни ворота?
Ведь где-то, рядом ходит близкий кто-то
В ком, изначально, правильный ответ. Добрый день, Володя!!!

Ведающий.

Добрый день Людмила!)

Снегурочка

Четверостишьям вашим снова рада,
Так хочется вам написать ответы.
Вам отвечаю, будто так и надо,
Совсем не претендуя на советы.

Ведающий.

какие там советы? простить извольте!
вы сами - распрекрайнейший поэт!
я рад, что вашей рифмою распет
моё почтение принять от нас позвольте!!!

Снегурочка

Володя, мне очень приятно общение с вами! Давайте всегда оставаться друзьями!!!!🌺

Ведающий.

быть другом? долго? нет проблем!!!
а потому если вдруг...я надоем?)))

Снегурочка

Как может Друг однажды надоесть?
Мне это, вообщем, даже непонятно.
Как можно отказаться от "приятно"?
Уж если вкусный тортик, в пору, съесть)))))

Ведающий.

)))

Галина Смирнова

Мы честно прожили с мужем 45 лет без измен друг другу.Было несколько / трое/ ,которые предлагали завести с ними отношения,но им было корректно отказано.Было такое.

Та
Тамара

Извините, на иностранном : " Не той імпэт, не тая страсць.... І чорт налева ўжо не носіць... Раней баяўся, што не дасць, Цяпер баюся, што папросіць..." ...всё проходяще....

Ведающий.

Понятно

Оксана Сидоренко

Не припомню такого. Бывало, что отношения потом прерывались, но это только один раз в моей жизни было больно, дальше спокойно как-то и по обоюдному согласию.

Оксана Сидоренко

Обжегшись на молоке, как говорится...☺️

Ведающий.

Понимаю.

Оксана Сидоренко

Это все в прошлом, к счастью

Ведающий.

Теперь с опытом.

Оксана Сидоренко

Это верно

Галина Ионова

Уважаемый Владимир. Хочу спросить чьи стихи Вы здесь помещаете? Если это не ваши - напишите автора. Я просто их найду и почитаю. Если Ваши - СПАСИБО.

Ведающий.

Это выдержки из моих стихов.

Галина Ионова

Я всегда читаю Ваши стихи. По аве вы очень молодой человек. А стихи очень глубокие и содержательные. Большое спасибо.

Ведающий.

Мне 49. И фото не моё.

Галина Ионова

Я хочу почитать Ваши стихи. Напишите, если это не секрет, где их можно почитать в интернете.

Ведающий.

Сайт СТИХИ.РУ. автор -МУЗЫКА СТИХОВ. Это мой псевдоним.

Галина Ионова

Спасибо.

Дарья Иванова

ну.... да... если честно... я не хотела обижать, для меня это мучительно, я не люблю вспоминать... но получается, что очень много отказывала...

Дарья Иванова

да... нужно... страшно опять ошибиться... но в молодости я торопилась детей завести...

Ведающий.

Вашу жизнь за вас никто не проживет. Вам решать.

Дарья Иванова

я понимаю

Ведающий.

Всего вам хорошего.

Дарья Иванова

спасибо, и вам

Ve
Vesna

Очень! И до сих пор отбиваюсь от предложений)) По глазам читаю- кобель )) А обещаний-хоть в мешок складывай вместо зарплаты)))

Ведающий.

)))

Ve
Vesna

По ушам красиво проезжают)))

Люсьен ***

А ты считаешь не права я?? Обманом вечно кормишь ты меня!! Так вот!! Запомни! Не позволю!!! Лишу любви тебя я навсегда!!!))

Ведающий.

Хороший экспромт)

Люсьен ***

Простите..

Светланочка

ЕСЛИ НЕ ЛЮБИЛА И ЗНАЛА ЧТО НЕ ПОЛЮБЛЮ И ОН ЛИШЬ ДРУГ ,ТО СРАЗУ ДАВАЛА ЗНАТЬ,ЛУЧШЕ СРАЗУ ОТКАЗАТЬ ЧЕМ ПОТОМ .

Ведающий.

Это правильно.

Валентина Кунина

Привет,Володя,-я скучала,и долго не могла понять- зачем тебя я повстречала-и что Теперь тебе сказать......

Ведающий.

Ты говори мне, что тебя томит...а там поймём к чему душа лежит...

Валентина Кунина

А если нас сейчас читают-наверное они поймут ,что на страницах этой "СТРАШКИ" и сумашедшие живут.....😇

Ведающий.

Тебя волнует социума глаз? И то, что скажут все читатели про нас?

Валентина Кунина

В этом мире людей, я всего лишь -песчинка,я не думаю что-чей-то пристальный глаз-снизойдёт до того ,чтоб подумать о нас!

Ведающий.

Будь собой, пиши стихи...и даже если ор вокруг...твои прекрасные штрихи...оценит твой недавний друг...

Валентина Кунина

Спасибо. я немного ожила ,тебе ответила,как правило стихами,я б ни за что на свете не смогла, писать о том ,о чём болтаю с ВАМИ....

Ведающий.

))

Галина

Один раз . Было очень обидно . Потом , узнав как он обращается со своими женщинами , поняла -Бог отвел ))))

Ведающий.

Повезло))

Галина

ага , он своих теток бил . Мне довелось с одной служить потом , так она частенько ходила с синяком под глазом .

Ведающий.

Любила видать))

Галина

Она ? Его? Наверно . Мазохистов много.

Ведающий.

)))

Людмила Миронычева

БЫВАЛО...НО мне не особенно горячо в ней объяснялсь... А когда расстались-оказалось.что человек любил...