Лека Лютер

Материя состоит из атомов, атомы - из субатомных частиц, которые, по сути, являются энергией, а не веществом... Выходит - материального мира не существует, а мы лишь сгустки космических энергетических потоков, осознавшие себя и создавшие удобную для себя реальность?

Ответы
Денис Зайцев

E=mc^2. Получается, всё, что нас окружает энергия. Но энергию можно направить и это делают другие измерения, нами не осознанные. Со слов ученых, (точно не помню) 80% вселенной занимает тёмная энергия (не изученная, не фиксируемая), предполагаю - это и есть фундамент нашей реальности) а уж кто создал этот фундамент, пока мы не в состоянии осознать, но религии тут уж точно не помощники (на небесах рая и бога нет, там бесконечная вселенная, также как и ада в глубине земной поверхности, там мантия и металлическое раскалённое ядро планеты). Про другие измерения религия пока помалкивает, так как в те века, когда её писали, об этом не догадывались))) ...но не удивлюсь, если в библии 22 века это будет отражено (подгонка вымысла под факты).

Пр
Пррпрполролпрорп

Думается мне, что вы находитесь под влиянием высказывания А.Эйнштейна, который сказал, что🉑 "материя и излучение, согласно специальной теории относительности, являются только особыми формами энергии, распределенной в пространстве; таким образом, весомая масса теряет своё особое положение и является лишь особой формой энергии". Это сказано ровно 96 лет назад. Подчеркну: : "согласно специальной теории относительности"!!!
Материя или вещество рассматривается не только с точки зрения СТО, но и с точки зрения других разделов физики, а также других наук.

Пр
Пррпрполролпрорп

Сейчас славяне стали себя обзывать арийцами, если вы не в курсе. Славяне осознают, что будущее за арийцами. Еслеи вы проследите за все тем, что творится в российской политике и в СМИ, которая обслуживает Путина и К, то все арийское копируется и история переиначивается.

Галина Чаплинская Против Войны

за политикой точно не слежу. мутное это дело. ТВ не смотрю. Сейчас читаю Нассера Николаса Талеба о вероятности случайностей. Сложновато для меня, но нетривиальный взгляд и сила ума радуют. И пожалуй, многое объясняет. И историю.

Пр
Пррпрполролпрорп

Что дает нам изучение исторических и политических альтернатив? Дело в том, что и сам состоявшийся вариант зависит от силы, устойчивости, способности к самообновлению несостоявшейся альтернативы. То, что не состоялось, подспудно давит на состоявшийся вариант, и понять последний можно только с учетом того, что же могло состояться, но по каким-то причинам не состоялось.

Галина Чаплинская Против Войны

поняла. учитывают ли это политики..

Пр
Пррпрполролпрорп

Опять же история рассудит.

Владимир Бабич (Шик)

По теории вакуума Анатолия Рыкова вакуум состоит из трехмерной нано-сетки с невообразимо мелким шагом, в узлах которой расположены эл. - магнитные заряды ничтожно малой величины. Расчеты см. его книгу "Вакуум и вещество Вселенной". Взаимодействия этих зарядов на известных уровнях масштабности образует эл. - магнитное "облако" взаимодействий и носит относительно стабильный характер. Оптический материальный объект является по сути дела совокупностью некоторого комплекса масштабных эл. - магнитных взаимодействий первичных зарядов вакуума.

Макаровна

Есть в философии многие вопросы...
На которые нам не нужно отвечать...
На них и нет точных человеческих ответов...
И истины нам никогда не уловить момент...
О них нужно только просто думать...
Чтобы в сравненье с ними...
Все дрязги склоки...грусть...
И недовольство жизнью...
Все комплексы неполноценности...
Вдруг такой мелочью увиделись...
Не стоящей потерь...
Нашей жизненной энергии...
Чтобы понять всю драгоценность жизни...
Она, для вселенной, только миг...
Но это наша жизнь...
И её прожить надо достойно

Петр Чепелуха

Более того: Мы осознали себя только в той толике, которая доступна для нашего уровня (энергетического) . Материя и есть осознанная нами энергия. ...Никола Тесла считал, что даже отдельно взятый электрон - есть субъект мыслящий. Муравей, ползущий по моей руке, и спотыкающийся о волосы на ней, тоже существо мыслящее. Однако он вряд ли догадывается, что ползет по еще более высокому разуму. ...Впрочем: почему - "по более?"...И это - реальность!!!

Александр Клюев

Есть дальнейшее развитие глубины восприятия. Энергия - сконцентрированная информация или стоячие волны информации. Но есть и другая версия. Сырые материя и энергия изначально существуют и являются независимыми. А вот организованная энергия и материя это следствие работы информации (если проще воспринять - духа). Информация в этой теории то, что принимает решения и организует материю и энергию вокруг себя. )

Владимир Сикаленко

смотрели м/ф 9? Действующие лица :мы с Вами,Душа отправляет на Землю частички себя,чтобы прошли уроки жизни....продолжая мысль издателей -кому-то важно научиться быть терпимее,добрее,отстаивать своё мнение,кому-то говорить твёрдое нет,кому-то да,кому-то развить творческие способности,научиться любить не только себя любимиго...и т.д.

Александрович

так говорить нельзя-не существует..бесконечно малые величины создают бесконечно большие.переход энергии из одного вида в другой при определенных условиях создает материальность мира..и его разнообразие..подчиняющееся естественным физическим законам созданные самим атомом как гравитационной единицей.

Толя Марченко

Процес абсорбации моментной сущности субстанции персонифицирующий отображение материального мира и общества, но с точки зрения банальной эрудиции каждый здавомыслящий индивидуум не должен игнорировать тенденцию парадоксальной иллюзии ибо наступит глобальная абстракция🙂

Илья Бушуев

Всё ровно наоборот: НЕТ никакой отдельно существующей "энергии", ибо сама энергия есть результат взаимодействия материальный объектов… Просто принято называть неизведанные формы материи словом "энергия"… Отсюда и путаница в понятиях и в умах…

Александр Шевчук

И Чё делать то !? Всё менять времени мало . . . Или пусть пока как есть . . !? Надо всё это приводить в порядок. Так ведь куда дойти-ть можно ! И до инопланетян . . Или ничего . . !? Пусть пока идет как идёт. . . Так спокойней ! Осень . . . Листья вон опали и те. . .

Алексей Алексенко

любая частица имеет вес просто очень маленький,вы никогда не слышали про теорию солнечного паруса,т.е. фотоны ударяясь о поверхность передают кинетическую энергию и создают давление,а на такое способна только та частица у которой есть масса

Константин Чистяков

Наконец-то встретил умные мысли на эту тему. А сколько тратится килокалорий на прочтение, понимание и запоминание двух страниц технического печатного текста? И куда деваются знания и опыт, приобретённые в процессе жизни, на смертном одре?

Александр Илюхин

Энергия это придуманная человеком величина, с помощью которой человек пытается измерить качественное изменение материи. СКОРОСТЬ изменения МАТЕРИИ из одного качественного состояния в другое качественное состояние и есть энергия.

Валерий Лютов

Лека, мир материален, как ни странно. Атомы состоят из протонов, нейтронов, электронов.Просто с течением времени происходит трансформация или преобразование одного вида(материи, энергии) в другой. Ничего бесследно не исчезает.

Лека Лютер

Я знаю строение атома. Я так же знаю, что то, что вы перечислили, не является неделимыми частицами. Если сочтёте нужным - поинтересуйтесь базоном Хиггса и теорией струн, там всё подробно и понятно описано.

Валерий Лютов

Энергетические образования не стабильны.Поэтому вы материальны.А будем ли мы сгустком энергии, ни кто это не знает, потому что от туда ещё никто не возвращался.

Леонид Литейный

Нас окружает много параллельных миров, и материальный мир - с ними взаимодействует! Нашей душе больше приемлем бестелесный, духовный мир, но в физическом теле душа получает энергетическую и информационную подпидку!

Борис Атеист

Реальность для человека создаёт его сознание. Понятия материи и энергии на сегодня это тоже "происки" сознания. Сознание эволюционирует, поэтому через, допустим 300 лет, сознание выдаст на сей счёт совсем другое.

Машенька

Вооот! А то заманали миня спрашывать.. чо за нергия да чо за энергия!))))))))))))))) А я не физичка! Я - риличка!))))))))))) А теперя они спросят, а я такайя оппа.. и как дам им физикой по галаве и быстра бижать!))))))))))))))))))))

Акрон Акронисов

В принципе, похоже на правду. С некоторыми дополнениями. Материальный мир существует. Так же как и тонкий. И энергетический. И духовный. Эти четыре вселенные подвластны нашему Богу. Он их одухотворяет.

Сильвия Нагваль

Существует "сгущенка" из энергии, которую мы способны воспринимать невооруженным глазом. Увеличивая масштабы воспринимаемого с помощью тех же приборов - приходим к энергиям.