Le Gushon

🖼 Обесценивание - преуменьшение важности каких-то событий, качеств, эмоцональных реакций и других моментов. И тут все сразу вспомнили собственные случаи из жизни: "Да, меня тоже обесценивают, негодняи такие!" Но если для человека важны и значимы лишь его иллюзии, то все, кто не поддерживают такого человека в его заблуждениях, - обесценивают его ложные суждения, основанную на них картину мира и его самого? Конструктивная критика заблуждений опирается на факты и агрумены, но если человек не хочет их воспринимать, то всё? Обесценивание? 🐸

Ответы
Цв
Цветочек

Ой, как же вы мудрёно то всё изложили)
Иллюзии, заблуждения, ложные суждения...конструктивная критика этого скорее не обесценивание , а разоблачение ложного фактами и аргументами.
Ток многим всё одно не доказать - упёртые до невозможности.

Le Gushon

И я об этом. Напридумывали терминов! Сидит капризное дитя и заявляет: "дважды два - пять". "Я так чувствую!" 🙄 Всё! Все, кто считают, что дважды два - четыре, - они токсичные обесцениватели, потому что "у каждого должно быть своё мнение". 😁

Цв
Цветочек

😁 если бы были только токсичными обесценивателями....это капризное дитя обвинит вас в том, что вы глупы и неуч

Le Gushon

Требует - "хвали меня за пустяки, цени меня за ебанутость". 🤔

Цв
Цветочек

Да уж))...и вот что с таким детём делать?))

Le Gushon

Нахуй его, т.е. в добрый путь ... там его ждут тренеры личностного роста, астрологи и прочие ценители "вхождения в ресурс". 🤔

Цв
Цветочек

🤭

Ли
Лиза

Это не про то обесценивание, о котором говорят психологи. Партнер не ценит то, что делает для него другой. Никогда не поддерживает, не одобряет, не хвалит. Не считает важным его работу,вклад в семью и т.п. Вот о чëм обесценивание.

Le Gushon

Он же в ответ тоже что-то делает. 🤔

Ли
Лиза

Даже если делает(не факт), это не даëт ему право обесценивать другого

Le Gushon

В чём обесценивание? 🤔 Каждый занят своим делом.

Ли
Лиза

В том что невозможно что-то делать для человека долго, не чувствуя благодарности. Плюс такие люди еще и наглеют всë больше и требуют всë больше, а отдают всë меньше. Человек ломается.Все хотят, чтобы их ценили и показывали их значимость в отношениях.

Le Gushon

Ясно 🙂

Alla Lala

иллюзии нельзя обесценить.. ибо они не имеют ценности. А вот эмоции можно обесценить, ибо эмоции имеют огромную ценность, особенно для женщины.

Le Gushon

Ясно 🙂

Алевтина Пална

мнение оно тем и хорошо, шо просто мнение и не обязательно к выполнению, в отличие от приказа, поэтому...

Евгений Антонюк

Солнце не заходит, а Земля отворачивает свой бок от Солнца. Кроме того, Солнце может спрятаться среди туч, хотя еще и не зашло.

Le Gushon

А именно 11 минут откуда? Обоснование?

Евгений Антонюк

солнце не садится, а земля отворачивает свой бок от солнца. Так что разбирайся со своим.

Le Gushon

Именно за 11 минут? 😁 На какой широте? А если я пойду за Солнцем?

Евгений Антонюк

Einen Regenbogen, der eine Viertelstunde steht, sieht man nicht mehr an.

Красота Неземная

Обесценивают, когда не любят. Мне интересно знать, как ко мне относятся люди, с которыми я контактирую.

Анна

А разве конструктивная критика может быть обесцениванием? Не очень понимаю как это.. можно пример?

Le Gushon

Это замечательная теория. В жизни всё куда сложнее. 🙂

Анна

Ну это рабочая теория. Религиозные фанатики, астрологи, любители таро и прочих экстрасенсов появляются в моей жизни только по моему желанию развлечься над ними. Из близких был любитель гороскопов только брат двоюродный, но он был тихий, только для себя собирал эту макулатуру. Я его не переубеждала. Хотя с логикой вроде должен дружить - хороший математик и программист

Le Gushon

Всё больше в жизни таких мракобесов и мракобесок встречаю. 🤔 Словно в стране отменили образование.

Анна

Скорее нестабильность жизни. Люди ищут способ сделать жизнь предсказуемой

Le Gushon

Я понял. 🙂

Ar
Ari

Людей обесценивают лишь тех, кто не знают цену себе😉
👍 классный вопрос!

Le Gushon

Так при взаимодействии с миром реальная цена и познаётся. А некоторые с потолка заявят ценник неадекватный и сетуют, что никто не соглашается с их оценочным суждением. 🙂

Ar
Ari

На первом курсе у меня преподавал международную экономику один очень интересный лектор) он сказал основу любой продажи и покупки:
"Кофе может стоить столько - сколько за него готовы платить"

Le Gushon

Находятся желающие заблуждаться. И находят друг друга... Завышает баба своё ЧСВ - находится Алёша, который это скушает. Хотят люди верить в небесного папу - получаются религии и секты. И это вроде нормально, но в последнее время мода пошла на подмену понятий. Чёрное выставляется белым. И затягивает здравый смысл в свою чёрную дыру. 🤔

Ar
Ari

Как говорят у нас в Израиле "фраеры не умирают, они лишь размножаются"

Le Gushon

Философский взгляд. 🤔

Славко Сорванецкий :)

А различает человек при этом: обесцениваются его или его представления?

Le Gushon

Думаю, что да. В этом вся и хитрость этой манипуляции. 🙂

Ол
Ольга

Никто не заставляет воспринимать критику. Отреагируй и забудь😀

Ол
Ольга

Меня обесценили....

Le Gushon

Понял 🙂

Ол
Ольга

Странно, с первого раза😂

Le Gushon

(Обесценивание 😒)

Ол
Ольга

Ко мне это не имеет никакого отношения. Ответ на вопрос. Почему люди считают, что их обесценили. Я ответила- комплексы))

Лола Ололоева

А нахуй конструктивно критиковать если не спрашивали мнения?

Le Gushon

Та ты шо. 😁

Лола Ололоева

Нишо, спи

Le Gushon

Ни шо, а щё. 😏

Лола Ололоева

Спи

Le Gushon

Не хочу. 🙄

Ли
Лия

Читал,что написал?Похоже ты робот.😂😂😂😂

Le Gushon

Читал. И да, роботы не танцуют. 🤔

Ли
Лия

Сколько много высокопарных слов,а сути нет.😁💃🏻

Le Gushon

Ага, танцевать интереснее. 🙂

Кы
Кысь

Конструктивная критика чего, прости?)

Le Gushon

Конструктивная критика тупизны. 🤔

Кы
Кысь

А

Le Gushon

Исправил. 🙂

Евгений Андреев

Вопрос, канешна, интересный...

Le Gushon

О наболевшем 🙂

Евгений Андреев

Любой непрофессионал, старающийся продвинуться по служебной лестнице, будет продвигать свои идиотские идеи (а чтобы продвинуться, надо продвигать идеи, а так как он непрофессионал-они, как правило, или никакие, или идиотские), и, в случае конструктивной критики, основанной на существующем порядке. нормах, законах и т.д., будет по любому стараться обесценить как саму критику, всячески ища в ней изъяны или критикующего, выискивая или несуществующие или не имеющие отношения к делу изъяны в личности.

Le Gushon

Да, раньше к таким идиотам относились спокойнее. Могли даже на вечерние курсы отправить. А сейчас таким поклоняются.

Евгений Андреев

Я таких называю "эффективными менеджерами". Иронично.

Le Gushon

Я думаю им всё равно. Там даже понимания нет, что что-то не так.

Евгений Андреев

Это вы заметили абсолютно верно. Нет и не будет никогда. Поэтому я внимаю ему с почтительным видом, а после его отбытия продолжаю по-прежнему. И наплевать.

Le Gushon

Один из вариантов, как сберечь свои нервы при взаимодействии с такими "знатоками". 🙂

Сергей Дж.

Надо смотреть намерение

Василий Тимощук

мудрённо, что то ?!)

Le Gushon

Бывает 🙂

Василий Тимощук

да, уж ...

Пилбил Денегнедавал

Жабогадюкинг