Ксения Ашихмина

Из окна здания бросили мячик в горизонтальном направлении со скоростью 12 /с.Он упал на землю через 2 с.С какой высоты был брошен мячик и на каком расстоянии от здания он упал?

Ответы
Димон Димон

По формуле высоты, с которой брошено тело h=g*t^2 / 2. h=10*4 / 2=20м.
По формуле дальности полета L=v*t. L=12*2=24м.
h=20м, L=24м.

Ворон

Домашнее задание не можешь выполнить? 😃

Ксения Ашихмина

Да туплю чуть чуть

Ворон

Формула пути свободно падающего по времени.расстояние (если сопротивление воздуха не учитывать) : 12*2.