Эльвира Вылегжанина

Кто придумал эту букву Z?,зачем?

Ответы
Ke
Keeper

Её придумал как знак борьбы с нацизмом украинец, один из организаторов Одесского подполья, врач-хирург, кандидат медицинских наук Владимир Грубник, больше четырёх лет отсидевший в застенках гестапо (СБУ). Обменян в декабре 2019 года. В конце текста некоторых важных документов ставится такая загогулина, дабы ничего больше там уже невозможно было приписать. В данном случае Z символизирует подведение окончательной черты под тридцатилетним беспределом бандеровского отребья на Украине.

Игорь Погребняк

"Z – старославянская буква, которая обозначает Землю. Еще в 863 году данный символ в церковно-славянской азбуке, созданной Кириллом и Мефодием, употреблялся в значениях «край», «страна», «народ» или же под этим словом понималось тело человека. Мы с вами живем на одной земле, в своей любимой стране. Поэтому слово-буква Z представляет собой понятие, за которым скрывается единство народа."

Arhangelblaicke

В архаическом латинском алфавите буква Z занимала седьмое место — по аналогии с греческой Ζ (дзетой). В 312 году до н. э. цензор Аппий Клавдий Цек, занимавшийся реформой алфавита, удалил эту букву как излишнюю: звук, который она обозначала, перешёл в R. Она была возвращена лишь в I веке до н. э., уже в конец алфавита, для передачи греческих слов.

Эльвира Вылегжанина

О,как подробно

Инна

Как объяснили: буквы Z и V на технике остались с совместных учений Беларуси и РФ и означают запад и восток. А потом уже пошла истерика

Сергій

Фашистская Германия придумала, это эмблема 133 дивизии вермахта на о.Крит и 45 полицейской дивизии СС

Ная Волкова ✨

Никто её не придумывал, эта буква существует в латинском алфавите с момента его создания.

Семён

Не русские это точно, это тем которые на латинице общаются и пишут

Эльвира Вылегжанина

Так лепили бы на свои авто русскую букву С

Семён

Там глубокий смысл

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А что не так с буквой Z? Её древние латиняне придумали.

Эльвира Вылегжанина

Почему эту букву лепят где надо и не надо?

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А где надо и где не надо?

Эльвира Вылегжанина

На автобсы,футболки и т.д

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А почему им там не место?

Игорь

Чтобы и НАТО понимало, что ловить на Украине нечего.

Lady Winter 🇷🇺

Тактический знак. Чтобы отличать своих от чужих.

Nick Moslem

Она всегда была со аремен создания алфавита!

Миронов Николай

Дата создания латинского языка--- 700г. д.н.э.

Александр Захаров

Для алфавита естественно. Как и ост буквы.

Марина

Ну так то это буква латинского алфавита.

Ст
Стас

Чтобы визуально опознавать свой-чужой

Эльвира Вылегжанина

Можно было русской буквой обозначить

Ст
Стас

Буквой Ё или Ы?

Ст
Стас

Да без разницы, главное чтобы всем понятно было))

Сергей

А-а-а..., вот именно ВАМ-ТО это - ЗАЧЕМ?!...

Вячеслав Серкин

Видимо тот кто войну с Украиной начал.

Алексей Прибылов

западный военный округ. и v восточный

Аламути

Латиняне, наверное. Писали что-то...

Владимир Игнашов

Красная Звезда...уже не в почете !!

Ma
Max

Надо,нефиг ни Z ни V ,ни G,ни F пользоваться

Владимир Игнашов

позорище просто...

Ma
Max

Да согласен. Надо всю латиницу запретить,пусть кириллицей все пользуются

Владимир Игнашов

все....не смешно...

Ma
Max

Естественно.