Ба
Балагурушка

Сегодня утром видела радугу круглую... Вокруг солнца... Кто может объяснить это явление?

Ответы
Сергей Из Сибири

🖼
Гало - обычно появляется вокруг Солнца и Луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни. Существует множество типов гало и вызваны они преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках на высоте 5-10 км в верхних слоях тропосферы.

Надежда Из Сибири.

Да...казалось, что на крышу корпуса упадёт...страх

Ба
Балагурушка

Я на луну стараюсь вообще не смотреть..

Надежда Из Сибири.

Так мы с соседкой из деревни шли...как страшно...а окна шторами завешаны...

Ба
Балагурушка

А какого корпуса?

Надежда Из Сибири.

Ой, я не помню даже какого...давно это было...в том, где принимают отдыхающих

Александр Туганов

Это объясняется очень просто : в атмосфере получилось так, что воздушные массы, разной плотности и температуры, подчёркиваю, с большим перепадом легли друг на друга, как слоёный пирог, и вот за счёт разного преломления и получилось такое явление - причём очень редкое!..

Ба
Балагурушка

Да. Я сначала увидела и подумала,. откуда радуга, дождя вроде нет.. Дымка утрення и солнышко. А потом пригляделась - вижу круг. Сфоткала.

Александр Туганов

А чего фотку не выложили, где-нибудь?!

Ба
Балагурушка

Здесь заморачиваться не хочется

Александр Туганов

Ну не здесь конечно!.. В ю-туье к примеру...

Ба
Балагурушка

Да ну нафиг. Я этим не страдаю)))

Александр Туганов

Ну в Вконтакте, Одноклассниках и прочее...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Влажность в земной атмосфере может давать такой эффект на определённом отрезке времени и ракурсе рассмотрения источника света с определённой точки - даже вокруг уличного фонаря можно наблюдать сей эффект

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да хватает. Вот Джур-джур 🖼

Ба
Балагурушка

Вот я темнота сельская... А ведь была в Крыму, а окромя моря ничего не видела.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А вот это ванны молодости в Большом каньоне,там круглый год температура в районе 11-ти градусов, даже дети малые купаются и никто не болеет🤷‍♂️ 🖼

Ба
Балагурушка

Тоже в Ялте?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если ехать из Симферополя, то чуть за Ялтой в сторону Севастополя, хотя можно и так и так проехать

Де
Дед'уктор

Называется лунная радуга. Возникает из-за большой разницы в температурах воздуха внизу и вверху. Холодно уже, однако. Но такое явление чаще наблюдают вокруг Луны.

Ба
Балагурушка

Да.. интересное явление...

Тамара Гончарова

А радуга на самом деле круглая! Мы просто видим верхнюю её часть над линией горизонта. Ваша круглая радуга называется ГАЛО)))

Ба
Балагурушка

Да. Радужное гало.

Алексей Пимяков

все армагедон пришел. просто наверху мельчающие льдинки а солнечный свет проходит через нее и так видно

Алексей Пимяков

кто знает

Ба
Балагурушка

Предупреждение, что подморозит днём.... одеться теплее надо было... ))

Алексей Пимяков

и у нас похолодало и пасморно

Саша Иванов

Это называется галло. Ничего особенного. У обычной радуги где она в землю упирается клады зарыты.

Ба
Балагурушка

Успеть бы добежать. . )))

Саша Иванов

Многие бегут

Ба
Балагурушка

Умора. )))

Неистовый Хулиган

Сегодня утром видела радугу круглую... Вокруг солнца... Кто может объяснить это явление?

Сергей Андреев

Мне было 10 лет, когда я в первый раз увидел гало, А объяснение... Да разве важно?

Ба
Балагурушка

Мне интересно. Я же вас не заставляю мне объяснять.

Сергей Андреев

А вдруг? Мне самому хочется сказать. Что именно тогда, глядя в зеркало, стало интересно, почему мои глаза видят то, что, я ожидаю.

Ба
Балагурушка

Я в небо смотрела..

Сергей Андреев

Да уж, небо ничего не объяснит😁 🌺

Ба
Балагурушка

Зеркало ведь тоже молчаливо))🌻

Сергей Андреев

Молчаливо покажет все, что от твоего лица отражается.

**
*****

Обычное оптическое явление, преломление пара в лучах

Ба
Балагурушка

Ну да...наверное... ..У нас сегодня морозец лёгкий.....

Пр
Продолжай

гало...вам повезло...вы всегда будете с грибами😁

Ба
Балагурушка

Пока без грибов))))

Пр
Продолжай

значит с грибником😊

Тина

это не радуга.. это как то по другому называется

Ба
Балагурушка

Принято называть. - гало!

Тина

вот

Сергей Никонов

Никогда не видел, но возможно из-за тумана

Вл
Владимир

Радугу разноцветную или просто кольца?

Ба
Балагурушка

Разноцветную

Та
Татьяна

🖼

Та
Татьяна

Это не радуга, это - гало.

Ба
Балагурушка

Да....такое...но я не знала, что оно разноцветное....

Та
Татьяна

Загадка природы.

Ба
Балагурушка

Красивая загадка. .... Я её сфоткала.....

Та
Татьяна

Не хотите выставить здесь?

Ба
Балагурушка

Ваша лучше , она полностью. . А у меня за домами заканчивается...

Геннадий Ефаркин

это пиво вчерашнее выходит из ваз

Ба
Балагурушка

Я пиво не пью. От него живот растёт.

Геннадий Ефаркин

ну немножко то лакаете только признаться боитесь

Ба
Балагурушка

Много не лакаю. У меня от пива понос .

Геннадий Ефаркин

о как тогда надо балтику 9 или охоту креп. всё пройдёт сразу

Ба
Балагурушка

Я подумаю.

Геннадий Ефаркин

давайте давайте не откладывайте совет професссонааал

Огненный Муравьед

К морозу. Это кристаллики льда...

Ба
Балагурушка

Вы правы..... У нас подморозило...

Ол Райт

Кажется это называется ГАЛО....

Ба
Балагурушка

Очень обычное. И в правду то что)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в воздухе микрокапли воды.. солнечные лучи проходя через него создают радугу..

Ба
Балагурушка

Солнце идеально круглое.. .

Ба
Балагурушка

Вот голова как раз и нет...

Андрей Лященко

Обычно её видят с самолёта .

Андрей Лященко

Её радугу круглую .

Ба
Балагурушка

Я с земли сфоткала.. .

Андрей Лященко

На земле она доллжна упираться в землю . Если конечно не утром ранним или вечером поздним когда солнце на земле лижит .