Замимикрированный Жоска

Довольно часто, читая что-либо, мне встречаются настолько незнакомые слова/термины/понятия/буквы, что приходится отвлекаться, дабы узнать их значение. В итоге оказывается, что темой интереса становится совершенно иная область знаний, нежели рассматриваемая изначально. И чем больше я читаю, тем отчётливей приходит понимание, насколько я вообще мало знаю. И так раз за разом, изо дня в день. Как разрешить этот парадокс?

Ответы
..
...

Это не парадокс, а процесс самообразования, который происходит у каждого человека. В конце концов придёте к пониманию фразы Сократа "Я знаю, что ничего не знаю")

В Лад

Чем больше объем сферы знания , тем больше область соприкосновения сферы с внешним по отношению к ней областью незнания - очевидно

Замимикрированный Жоска

Проще говоря - так и должно быть, всё норм и беспокоиться мне не следует? Или следует и в этом есть весь смысл?

В Лад

Все естественно и так и должно быть, если этот процесс не рассматривать с точки зрения дурной бесконечности

Адресат Выбыл

Не отказываться от лабиринтов смысла. Но помнить,что за одной из дверей в темном коридоре может быть клиника или психиатр))

Замимикрированный Жоска

Хорошая шутка. Законспектирую.

Мир

Зачем его разрешать? Плывите дальше....двигайтесь. Учитесь попутно. Это принесет несомненно вам больше пользы

Замимикрированный Жоска

Сколько готовы пожертвовать?

Мир

Рупь сойдеть?

Замимикрированный Жоска

Вполне. Из искры возгорится пламя. Надо попробовать.

Мир

Ну...как сказал Александр Сергеич наш.. Попробуем..

Замимикрированный Жоска

В общем, договорились. Я спать, а Вы учите текст какой-нить революционный. Завтра приступим к борьбе.

На
Наталья

Сегодня вами открыто слово "парадокс" , я так понимаю... 😂 😂 😂 Поздравления 🎊

Замимикрированный Жоска

Моё почтение.

На
Наталья

Со всем уважением.. Реверанс ссс..)

Замимикрированный Жоска

Книксен-с-с-с. Ага.

На
Наталья

Ого.?! Удивили..

Владислав Годун

Не решай ничего, все идёт так как и должно идти, задумывай только СВОЁ Будущее...

Катерина Клепча

Просто вы любознательны и хотите дальше развиваться. Какой же это парадокс?

Вера Гудкова

Так и все мало знают.Интересно жить,узнавая каждый день что-то новое.

☆☆
☆☆☆

Больше читать)) но не тут, а книги, статьи, смотреть док.фильмы и т.д

Спокойная Старость

Успокоить себя словами Сократа: «Я знаю, что я ничего не знаю».

O X A N A

"Учиться, учиться и учиться"... Как завещал Великий Л.

Ника*

Особенно пугают незнакомые буквы 😂😂😂🙄

Александр

Всю жизнь так и живу...Привыкаю, куда деваться.

Ольга Мирная

Никак,слишком много лишнего прилетают просто

Марьяна Иванникова

прими ситуацию какая есть

Ан
Анна

не отвлекаться 😁

Оксана 🐉

Это было вчера вечером))

Ко
Константин

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
исправим на сегодня нам не долго 🤣🤣🤣

Оксана 🐉

С радостью!! 🍷🍷🍷😂 только самое смешное, что в жизни бы мы столько не выпили

Ан
Анна

зато здесь могём 😉

Оксана 🐉

Здесь мы вообще деловые))

Надежда

Больше читайте

Замимикрированный Жоска

Замкнутый круг.

Надежда

Тогда гуглите

Замимикрированный Жоска

Это прям в интернете что ли, да?

Надежда

Ну если не читать...как альтернатива, но можно ещё пообщаться с умными людьми

Замимикрированный Жоска

А как их идентифицировать в обычной жизни?

Надежда

Больше общайтесь