Юрий Пентко

как по вашему. почему луна созданное кем то . техногенное сооружение !???

Ответы
Локхнесское Чудовище

техника - искусность, искусство, мастерство; ген, генный - род, происхождение; генетика - рождение, происхождение. "И сказал БОГ: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; ...светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды - отделять свет от тьмы. И был вечер, и было утро: день четвертый." Прежде чем появился Космос (мужской род), то что мы способны обозреть физическим зрением; или Его еще называют Вселенной (женский род), но это уже содержательно более сложного построения через то, что мы не можем увидеть физическим зрением - различные духовные уровни, от чего Вселенная имеет Душу (живое существо), наполненную различным построением присутствующих в Ней духовных миров. У Вселенной есть временной предел, потому, что Вселенная относится к временному миру (то есть временное Существо). Создавая физический мир с присутствием творчества, Высший Духовный Разум, БОГ (эта аббревиатура расшифровывается по Библии в русской транскрипции, как - Большее Один Господь, но есть еще - Господь БОГ, то есть - дважды Господь, как - Творец и Создатель; имя Ему - БОГ Саваоф; Он же считается Отцом Христа). Земля создана с творческим подходом для временной жизни вечных душ, чтобы души могли образовать духовное формирование, за счет чего проявляется возможность действовать согласно духу соответствующему духовному уровню души. Каждая душа единственна и неповторима и ее проявление духа через действие имеет отражение на Вселенной. Как духовно больно человечество через несовершенство, так больна Вселенная. Жизнь человеческих цивилизаций на земле, в том числе и нашей, возымело свое влияние на Вселенную, то есть на Космос. И мы имеем не тот мир который создан Господом БОГом Саваоф, а уже измененный под стать человеческой духовности душ с проявлением действия человеческой деятельности. "И не надо на зеркало пенять, коль рыло в пуху." Мы люди причастны к изменениям.

Юрий Пентко

для начала весь этот полет фантазии я опровергну простым фактом! БОГА -НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!и вся это катовасия с религиями. консессиями и прочей туфтой.просто если честно раздражает!

Алексей Прибылов

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:16-18)Библия

Юрий Пентко

скажите если бог вездесущ. тогда зачем ему огненная колесница. что издает гром и пламя. от чего вырывает с корнем деревья.(тоже там какой то стих из библии) на которой он прибыл на землю!?????

Алексей Прибылов

там нет такого. Бог на колеснице-вообще нет нигде. тем более огненной. слово колесница встречается 30 раз. это может быть в каком то другом месте написано. 4Цар.2:11 Когда они шли и
дорогою разговаривали, вдруг
явилась колесница огненная и
кони огненные, и разлучили их
обоих, и понесся Илия в вихре на
небо.
Илию-пророка Бог задрал к себе напрямую. то есть минуя смерть как обычные люди.

Юрий Пентко

все события происходившие в действительности в прошлом. по тому и дошли до нас в более менее приемлемом виде библии! но только нужно смотреть это писания с другого ракурса. не с какой то там тупой еврейской религии. а с точки зрения математики физики и технической стороны! вам откроются просто фантастические откровения!

Алексей Прибылов

они всем открываются. и математикам, и астрономам. там находят все и всё. главное искать.

Юрий Пентко

так точно

Татьяна Майорова

Вы так и смотрите на мир закрытыми газами. А Бог творец и создатель был, есть и будет. И от вашего согласия или не согласия с этим луна к нам другой стороной не повернется. а свое сердце пора открыть миру, добру и любви. жизнь коротка.

Ба
Баффи

Конечно.Внутри луны сидит группа создателей и потихоньку базальт добавляют на поверхность для правдоподобности,им даже атмосфера не нужна,и так хорошо,не зря они ее разрядили специально

Юрий Пентко

я просто хочу призвать вашу логику и способность мыслить а не гнев на приевшихся умников! бога нет и никогда небыло если что)))

Ба
Баффи

За гневом не ко мне,это лишнее.А верить можете во что угодно,это даже забавно

Юрий Пентко

а как на счет точных наук? к примеру математики!???

Ба
Баффи

Хоть математику не опошляйте своими теориями)

Юрий Пентко

черт ! вот смотрите. скорость вращения луны вокруг своей оси. четко совпадает со скоростью вращения вокруг земли. ( по этому мы никогда не видим обратную сторону луны) луна вращается вокруг земли по идеально круглой орбите .диаметр луны кратен диаметру солнца. по этому во время затмения диск луны не больше ни меньше а четко перекрывает диск солнца( по этому мы можем видеть солнечные короны) это всего лишь парочка наблюдений которые объясняет математика!

Олим Шарипов

Есть гипотеза, о планете-двойнике Земли, которую не видно из-за Солнца. Так эта планета тяжелее Земли, чтобы уравновесить обе планеты и была создана Луна-спутник.

Юрий Пентко

это теория академика Кирилла Бутусова!!!

Олим Шарипов

Тогда возникает законный вопрос, а почему только у Земли двойник?

Юрий Пентко

потому что солнечная система должна быть сбалансирована

Дмитрий Батманов

Отношу 51% на то, что искусственное сооружение... А почему... - многие особенности говорят сами за себя. Ведь Фобос и Деймос тоже странные спутники Марса?

Юрий Пентко

они тоже искусственные

Дмитрий Батманов

А на Фобосе, есть что-нибудь необычного?

Юрий Пентко

конечно!. не только снимки и определения геометрически правильных пустот внутри. но и сами орбиты этих спутников говорят о их техногенном происхождении. к примеру то что один из них корректируя свою орбиту выполняет ускорение при вращении вокруг марса

Валерий Гусев

Конечно! Если по Рос Тв сказали что Черное море выкопали украинцы-значит и луну они слепили.Как хату мазанку.Крыша с другой стороны))))))

Юрий Пентко

у меня техническое связанное с радиоэлектроникой. это все что я могу вам сказать

Валерий Гусев

Оо.И у меня одно - электроника) Приятно.Честно.Хоть что то общее.Правда у меня и там заявка на патент по одной иеме была).Типа хвастаюсь))

Юрий Пентко

мне тоже приятно коллега!)))нет я патенты не получал . очевидно просто не хватает времени что то усовершенствовать или разрабатывать

Валерий Гусев

Ну хоть что то общее есть).

Юрий Пентко

так точно!

Юрий Трущенков

Способ уберечь жизнь на Земле . Отработанные жизненные ритмы . Нельзя допустить стягивания энтропии в точку . Нужны антиподы .

Юрий Пентко

без луны жизнь на земле была бы невозможной

Юрий Трущенков

А я о чём ... !

Юрий Пентко

я упростил ваше высказывание))

Юрий Трущенков

Это нужно ?

Юрий Пентко

я посчитал что да

Людмила Сажина

потому,что у такой планеты,как Земля не должно быть такого большого спутника.Прочитайте научную статью **Памятник на орбите**

Юрий Пентко

ровно как и у марса!))

Людмила Сажина

НУ,там не совсем так ровно как вы думаете.Я Вам написала где прочитать об этом ,если Вам интересно,а если Вы владеете информацией на уровне астрономии,то вам лучше дискутировать с коллегами.Ведь не факт,что все поголовно владеют информацией или вообще думают об этом.

Юрий Пентко

знаете я просто высказываю свое соглашение с рядом .на мой взгляд интересных теорий! которые более менее дают вопросы на многие ответы! все равно спасибо за информацию!

Мадина К.

Другие цивилизации ее создали,там внутри что то есть ,возможно жизнь,,нам не дано в этом разобраться,рано еще...

Юрий Пентко

полностью с вами согласен!

Карапуз Прикольный

Слишком точно подобраны масса и удаленность от Земли,чтоб быть простой случайностью, да?

Юрий Пентко

математически точно рассчитан оборот вокруг своей оси. который совпадает с оборотом вокруг земли! диаметр кратен диаметру солнца. при затмении ни больше ни меньше а именно четко по размеру. лунный диск перекрывает солнечный

Карапуз Прикольный

Хрень это... Ещё есть гипотеза, будто Луна ,вообще, не из этой части вселенной... Тоже...хм...

Юрий Пентко

нет луна по составу грунта ближе к марсианскому. чем к земному. и луна старше земли это тоже факт!

Яна

Не вертится вокруг своей оси и размеры у нее уж очень привязаны к Земле и Солнцу.

Яна

Да-да. А грунт со дна Тихого океана.

Юрий Пентко

и близко не стоял! лунный грунт это регалит. по составу ближе к грунту марса но не земли!

Яна

Не буду спорить. ))) Но искусственная точно.

Юрий Пентко

слишком много совпадений

Яна

👍

Лариса Ефанова

Это разве установленный факт - это только предположение. Доказательств же нет.

Юрий Пентко

вот вам доказательства! оборот луны вокруг своей оси. совпадает с оборотом вокруг земли. что никогда не позволит видеть обратную сторону луны. практически идеальная круговая орбита вращения. диаметр луны кратен диаметру солнца. что позволяет при затмении четко закрывать солнечный диск лунным! . масса луны такова что она скорее полая внутри. в противном случае ее просто бы разорвала на части гравитация земли и центростремительная сила вращения.луна постоянно поддерживает удаление от земли корректируя свою орбиту. думаю вполне хватит доказательств!

Элис

по - моему - никак! кто такое вообще сказал, что Луна - техногенное создание?:)

Юрий Пентко

это сказали факты!

Элис

какие?

Юрий Пентко

вращение луны вокруг своей оси четко синхронизированно с вращением вокруг земли(по этому мы всегда видим лишь 60% спутника)диаметр луны кратен диаметру солнца!(по этому при затмении диск луны не больше не меньше а в аккурат закрывает диск солнца! математика расчеты не дают шансы сомнений и это только пару фактов я вам озвучил из сотни!!!

Элис

зорошо. Пусть будет так. Ведь мне всё равно по сути, как образовалась Луна. Хотя она своим магнитным полем приносит изменения в земные явления и воздействует на живые существа и природу.

Юрий Пентко

это так! приливы и отливы на нашей планете. благодаря луне! еще не забудьте по благодарит луну за то что вообще есть на земле жизнь!

Элис

ок. поблагодарю..

Юрий Пентко

пожалуйста

Владимир Жердев

Я тоже думал об этом. Луна существенно влияет на земные процессы.

Юрий Пентко

скажу больше без Луны небыло бы нашей цивилизации!

Лариса

Конечно. Она же ни в какие природно-космические рамки не лезет!

Юрий Пентко

это как?

Лариса

Единственный спутник,который вращается вокруг планеты по идеальному кругу. Периоды вращения совпадают с земными. Поэтому видно только одну сторону. И потом - она полая изнутри!

Юрий Пентко

диаметр луны кратен диаметру солнца при затмении диск луны ни больше ни меньше а ровно перекрывает солнце. кратеры радиусом в сто км. должны иметь глубину минимум 50 км! на луне глубина любого кратера 3-5 км!

Лариса

Короче. Живут рядом с нами и наблюдают.

Юрий Пентко

возможно и так

Татьяна Алексеева

Очень к месту пришлась спутником Земли - как по заказу свыше !

Юрий Пентко

просто не люблю я этих пиндосов

Юрий Пентко

напыщенные брехуны и лживые трусы!

Татьяна Алексеева

Кого Вы видите будущим президентом США?

Юрий Пентко

скорее всего старуху клинтон. врядли комик сможет противостоять машине власти

Лариса Плотницкая

Не сведуща в делах космоса, но думаю, что созданной вселенной

Юрий Пентко

нет. это способность иметь свою точку зрения

Лариса Плотницкая

Для это необходимо мудрость? Мудрость-знания, опыт))нет, до мудрой рано, но пирамиды)любимая тема

Юрий Пентко

пирамиды строили не мы

Лариса Плотницкая

Однозначно не мы)))но в космос мы первые

Юрий Пентко

причем Россиянин!))

Татьяна Борисова

А вы как думаете? на этот вопрос ученые стали задумываться ...

Татьяна Борисова

Ну если они ушли от туда зачем нам туда????

Юрий Пентко

очевидно за тем. что найдено там и от нас скрывают

Татьяна Борисова

У Рэя Бредбери есть марсианские хроники и я согласна с ними

Юрий Пентко

нет не знаком

Татьяна Борисова

Прочитайте кстати Рэй Бредбери просто исчез куда никто не знает а ведь вы "встречались" с его работами вот например фильм 31 июня

Дина Mcmuller

на Луне еще никто не был..только сейчас готовится полет