Ляйсан Баринова

Почему летает Шмель? ?

Ответы
Игорь Александрович

Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.
И голод, и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна...
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна!
В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Игорь Александрович

😄 Это я не туда как то умудрился написать, простите убогого. А шмель наверно летает потому что судьба или эволюция заставила.

Ляйсан Баринова

)))))))))))))))))))) зато эффектно получилось 😄

Денис Трунов

80 лет назад авторитетный исследователь и 1 из немногочисленных основателей экспериментальной аэродинамики Людвиг Прандтль доказал расчётами, что шмель - реальный парадокс, так как он летает, а летать не должен, так как у него чересчур мелкие крылышки для того, чтоб поднять

Ляйсан Баринова

Да я тоже об этом прочитала поэтому и решила узнать общественное мнение

Svetik Kuv

Ляйсанчик посмотрела я программу, про кирпичные ничего не говорили, а вот про панельки сказали, что там почти все несущее.. Сейчас поищу ещё, мне сегодня человечек на спрашке попадался, который предлагал свои инженерные услуги. Отпишусь.

Ляйсан Баринова

😘 😘 огромное вам спасибо

Ma
Maxx

То что шмель и подобные ему насекомые летать не могут из за размера крыльев, это ошибка допущенная в начале 20 века, когда об аэродинамике имели небольшое представление. И эту ошибку давно опровергли;-)

Ляйсан Баринова

буду теперь знать.. Спасибо за ликбез

Олег Соколов

По воздуху: разрежения, созданные взмахами крыльев создают подъёмную силу (это про насекомое!) Шмель, переносной туристический, будучи неверно заправлен бензином, летает!!!

Ляйсан Баринова

оооооооооооооо браво!!! первый ответ, который официально доказан учеными ... хоть и противоречит полет законам аэродинамики!

Олег Соколов

Нет, не противоречит: разность давлений создаёт подъёмную силу, а вот как создать сию разность: вращение или обводом крыла (самолёт, когда не машем), это дело просто аэродинамики.

Ляйсан Баринова

🙂 🙂 класс .... наконец мне объяснили на простом языке, спасибо

Олег Соколов

Меня учили обучать людей в Военной Академии даже такие элементарные физпроцессы на пальцах.

Камикадзе-Божественый Ветер

потомучто нужно опылять цветочки клевера втеплице помидорчики огурчики болгарский перец чтобы вы могли покупать их. без него как без воды ни туды ини сюды

Камикадзе-Божественый Ветер

нежно целую вас всладкую щечку душенька солнышко

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты бесподобна и неотразима,И это не обычный комплимент!Ты светишься, ведь ты очень любима,Пусть вечным будет ласковый момент!Глаза всю жизнь должны добром искриться,Ведь человек душевный, нежный ты!И жизнью стоит мудро насладиться,Чтобы исполнить все заветные мечты!

Ляйсан Баринова

ооооо Ваши бы слова да Богу в уста 😇 и спасибо 😞

Камикадзе-Божественый Ветер

океан пожалуйста солнышко

Миша Клондайк 64 Свистун

тебя наверное удивит но он ещё и ползать умеет и рыть в земле норки а ещё ты не представляеш какой у него вкусный мёд)

Ляйсан Баринова

😇 да я в это верю! Даже вижу регулярно как это работает. 😉

Миша Клондайк 64 Свистун

значить с чего начнём а то я в этом деле профан

Ляйсан Баринова

☕ с чашки чая

Ляйсан Баринова

ми тю ... латте 🙂

Анюта

Интересный вопрос. По всем законам аэродинамики он не должен летать. Еще одно божественное чудо)))

Ляйсан Баринова

😄 я даже не знала ... интересно аж 😇

Анюта

))) найдите своего консультанта и она Вам обязательно поведает эту философию)))

Ляйсан Баринова

😉 может вы!?

Анюта

я уже не консультант, это было в прошлом). А Вам интересна эта история со шмелем?

Nazif Kıvrım

Доброе утро дорогая Как мы знаем, что если вы добавите свое мнение о Mail.Ru дорогой адрес

Ляйсан Баринова

:? :? ничего не поняла

Nazif Kıvrım

Доброе утро дорогая Как мы знаем, что если вы добавите свое мнение о Mail.Ru дорогой адрес nazif.2014@

Нурик Просто Нурик

нуу честно говоря не знаю почему летает шмель. Может с парится с кем то, размножиться

Ляйсан Баринова

😄 смешно ...

Антон Малышев

ползать ему долго будет, а жизнь у них коротка, вот и приходится торопиться,,,,,

Ляйсан Баринова

😄 такой классный, забавный ответ

Антон Малышев

я рад что смог рассмешить.

Андрей Храмов

Потому что у него лапки коротенькие, и ползать с таким брюшком неудобно!

Said Sharafutdinov

вы сегодня много обсуртных вопросов задаете вы не обкурились случайно?

Said Sharafutdinov

кстате у меня какого шансы от 100-0000000,1 😄

Ляйсан Баринова

😇 история умалчивает об этом

Said Sharafutdinov

я историю заглену но в будшший другим взглядом смотрю ну колитесь естли шанс

Ляйсан Баринова

:? не знаю

Said Sharafutdinov

когда девушка незнает начинает действовать Жигит(мужчина) 😄

Oleg Rizakov

от цветочько до цветочька по воздуху а пока невидят пешьком по травке 😄

Ляйсан Баринова

😄 😄 классно описано

Oleg Rizakov

😉

Михаил Кузяков

Потому что ему неудобно ползать: крылья перевешивают.... да и медленно.

Ляйсан Баринова

крылья перевешивают!? ... у него же наоборот масса тела большая, а крылья маленькие ... согласно закону аэродинамики не должен летать 🙂

Михаил Кузяков

Почему ж? ...а как же частота взмахов в секунду? ...говорят, если хлопать ресницами (из песни) с достаточной частотой, то можно оторваться от земли.)

Ляйсан Баринова

верите в это? ( о ресницах) 😉

Михаил Кузяков

Причем тут вера, Вы ж про реальные факты: шмель летает, а про хлопающие ресницы, несущие в небеса обладателя никто не слышал.))

Сергей Андриянов

У него в душе похмель,выпел литр медовухи, домогаться стал до мухи)

Сергей Андриянов

У нас 23.09

Ляйсан Баринова

😮 ооо у нас три часа разницы

Сергей Андриянов

Да, спать надо, сладких тебе заранее, целую на ночь в щечку )

Ляйсан Баринова

😞 спасибо, приятных сновидений 🙂

Сергей Андриянов

И тебе)

Серёга Курантов

по всем законам физики шмель летать не может ,но то этого не знает

Ляйсан Баринова

👍 браво!!!

Комбет

По воздуху. Примитивненько, конечно.Потому что ходить не умеет.

Ляйсан Баринова

если буквально, точно

Комбет

Оправдал ваши ожидания 🙂

Te
Terminator-Term

действительно. согласно аэродинамики, вообще не должен летать

Ляйсан Баринова

😉 ооо первый развернутый ответ ...

Te
Terminator-Term

наверное системный блок у шмеля навороченный . 😄

Ляйсан Баринова

😄 😄 ... нано Шмель ))

Te
Terminator-Term

не то слово 🙂

Maksimka Maks

ну там у него хорошее настроение ,выходной и он развлекается

Ляйсан Баринова

😄 😄 ))))))))) так забавно

Maksimka Maks

нет нет он не пьющий просто веселый

Ляйсан Баринова

😄 я так и подумала