Владимир

Прочитал в книге.... "Так повелось, что мужчина, обнаружив объект желания, старается смотреться победителем, дабы его захотели в эротическом аспекте. Женщине сперва нужно признать мужчину хоть в чем-то превосходящим её саму, умом ли, душевными качествами или богатством, а уж потом она начинает хотеть принадлежать ему. Мужчина по этому поводу не заморачивается. Сексуальное влечение у мужчины первично, а душевная привязанность возникает потом. Или совсем не возникает." Неужто правда, так и есть?

Ответы
Аркадий Жарков

Прочитал в книге... "… от женщины зависит поимеют ее или нет, она решает давать или не давать, раздвигать ноги перед этим мужиком или перед вон тем. А мужчина, как самец предлагает себя всем самкам подряд, а самки уже придирчиво отбирают и решают кому отдаться, а кому нет.
То есть мужчина должен как можно больше взять, а женщина как можно меньше дать себя взять. Мужчин и женщин толкают инстинкт сохранения и улучшения рода. Как известно, мужчина ищет количество, женщина качество. Мужчина (самец) стремиться оплодотворить как можно больше самок-женщин. Инстинкт диктует это для эффективного продолжения рода в плане количества, чтобы популяция не сокращалась в силу естественных причин. Женщина (самка) ищет лучшего партнера - инстинкт диктует это для эффективного продолжения рода в смысле качества, чтобы новое поколение было всегда чуть-чуть лучше предыдущего.
P.S. Женщина спросила у мудреца, почему мужчинам можно изменять, а женщинам - нет. И мудрец ответил: Хорош тот ключ, который подходит ко всем замкам, но плох тот замок, к которому подходят все ключи."

Gena_Galya P

Это реалии жизни. Только у людей они закомуфлированы под чувства

Аркадий Жарков

Думается мне тут есть несколько аспектов... Первый - По природе мужчина, как самец предлагает себя всем самкам подряд, а самки уже придирчиво отбирают и решают кому отдаться, а кому нет. …. именно она решает давать или не давать, этому мужику или вон тому.
Мужчина (самец) стремиться оплодотворить как можно больше самок-женщин. Инстинкт диктует это для эффективного продолжения рода в плане количества, чтобы популяция не сокращалась в силу естественных причин. Женщина (самка) ищет лучшего партнера - инстинкт диктует это для эффективного продолжения рода в смысле качества, чтобы новое поколение было всегда чуть-чуть лучше предыдущего.
...написал прямо и грубо ...это только одна сторона вопроса. Есть и другая...

С. Вера

Может и так... Мужчины, которые долго бодаются, стараясь унизить другого на глазах женщины, хотят эту женщину? Соответственно, мужчина должен поразить чем-то ее, чтобы заинтересовать ее

Владимир

Знакома женщтне уныния услада, мечтательность, а изредка вина, — но знаю, что жалеть ее не надо. Не понимает жалости она. Не стоит тратить нежности и пыла питомцу легкомысленных харит: ей нравится, по сути, только сила, чего там вслух она ни говорит.

С. Вера

Да, нравится ей сила. Хотя, когда у ног лежат цветы, ей хочется смеяться от удачи. Цветы на кухонном столе неплохо смотрятся...

Владимир

Ни от чего женщина так не устает, как от самой себя. Когда она в плохом настроении

С. Вера

Ну не знаю. Спорно

Владимир

Вам, конечно, виднее.

Наталья Набиуллина

Добрый день, Владимир. Действительно мужчина добивается женщину. Но затем женщина принимает решение насколько долго оставаться с этим мужчиной...

Владимир

Да, все так

Ул
Ульяна

Ну а как же пары, которые образовались из хороших друзей, которые никогда даже и не думали о том, что они будут вместе?

Владимир

Жизнь многогранна и противоречива. Всякое бывает.

Фима Задунайская

Да вот,объективная значимость мужчины должна таки быть выше..ну и влюбленность женщины быть обязана.

Виктор Соловьев

ДЛЯ МУЖЧИНЫ ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ НРАВИЛАСЬ....Он уже будет заботится.

Владимир

Ах, женщины - небесные созданья, воплощение сказочной мечты, облако несбыточных желаний, ветер из добра и красоты...

Виктор Соловьев

Поэт!!!!

Владимир

Я музыкант, культуролог и еще диплом об окончании факультета философии.

Виктор Соловьев

Это здорово музыка и философия....

Владимир

Все в мире пронизано интонациями и все искусства философичны..

Алла Смирнова

С моей женской точки зрения - да, примерно так и есть.

Инка Всесвятская

скажем так, такое есть средь женщин и мужчин)

Владимир

Очень интересны рассуждения по этому поводу я встретил в работах 3. Фрейда «Психопатология обыденной жизни», «К теории полового влечения», «“Ребенка бьют” – к вопросу о происхождении сексуальных извращений», «О нарцизме», «Некоторые психические следствия анатомического различия полов», «Несколько замечаний по поводу понятия “бессознательное”«, «Массовая психология и анализ человеческого “Я”«, «“Я” и “Оно”«,

Римма Чечётка

Это описание мужчины и женщины -животных. )

Владимир

Медовый Спас благоухает,
Людям добро и свет несет.
Янтарным блеском мед сверкает,
Сердце от радости цветет...
С праздником вас!

Римма Чечётка

Спасибо! И Вас с праздником!

Маргарита Гракович

да так и есть это логично

Им
Имя

А как за всех ответить?

Владимир

Каждый отвечает сам за себя

Им
Имя

Я за разум, за душевные качества мужчины.для начала отношений не должно быть ничего припрятанного, чтобы потом не явилось причиной разрыва

Владимир

Согласен

Им
Имя

😊

Владимир

Как вы ведете себя со сложными, глупыми или грубыми людьми, особенно теми, у которых есть власть до какой-либо степени контролировать вашу жизнь?
Я никогда не встречал полностью рационального человека. Наша способность хранить и обрабатывать информацию слишком для этого несовершенна. Но наши эмоции - это способ быстро принимать решения.

В книге ДэниелаГоулмена «Эмоциональный интеллект» описываются люди с диагнозом алекситимия - состояние, при котором люди либо не испытывают эмоций, либо потеряли какой-либо контакт с ними. Можно подумать, что такие люди гиперрациональны, но нет. Они даже не могут функционировать в обществе. У них нет эмоционального контекста, для того чтобы решить, что для них важно, поэтому заработать десять центов имеет такое же значение, как заработать миллион долларов. Они тратят часы на то, что другие сочли бы пустяками, например на то, чтобы решить, в какое время идти к дантисту. Наши эмоции - это сокращение пути для нашей логики. Мы «чувствуем» разницу между подходящим и неподходящим

Им
Имя

Сложно.надо просто наблюдать, анализировать, группировать и делать выводы.кому-то это сложно...НО! Было бы желание понять- сделать для этого можно многое.впоследствии, даже забавно знать заранее , что может сделать человек...а это лишь наши наблюдения и умение анализировать.даже настоящий психолог не даст никаких гарантий...эмоциями нужно молча управлять самому.очень сложно....но это необходимость

Ирина R@

Скорее да,чем нет))

Владимир

Популяризация секса
Потом появились публичные дома. С 1843 года во многих больших городах стали выдаваться официальные разрешения на открытие находящихся под медицинским контролем легальных публичных домов по французскому образцу.
В 1924 году вышла книга под названием "Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата", которая пропагандировала свободную любовь. Но вступать в брак автор этой книги рекомендовал не раньше 20-25 лет. Разнообразие половой жизни и неофициальный секс не приветствовались. Также говорилось, что в отношениях взрослых людей не может быть ревности, флирта, кокетства и ухаживаний. Одна из главных фраз этой книги: "Преддверием к половому акту должно было быть обострившееся чувство всесторонней близости, глубокой идейной и моральной спайки… Социальное, классовое впереди животного, а не наоборот!"
Вот так вот, собственно говоря, подавлялись в Советском Союзе инстинкты и эмоции. Общественное мнение осуждало сексуальные желания. Сегодня же люди вновь открыты и естественны. Что, несомненно, очень хорошо!

Ирина R@

Несомненно!!!!!))))

Владимир

Страсти и жарких поцклуев ввавм с любимым человеком

Ирина R@

Спасибо)))

Татьяна Байганова

я тоже так считаю

Наталья Петрова

Похоже на правду

Владимир

Все женщины прекрасны для мужчины,
И в этом, право, истина видна.
Но есть среди прекрасной половины,
У каждого мужчины, лишь ОДНА!

Владимир

Жизнь - это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик. А.П.Чехов

Евгения

Абсолютно верно

Галина Смирнова

Да ,так и есть.

Галина Смирнова

Это плохо,что неутешителен.

Владимир

Переживем как-нибудь.

Галина Смирнова

Конечно, переживем.

Владимир

Удачи!

Галина Смирнова

И вам всего доброго.

Ольга Булавина

пОХОЖЕ.ЧТО ДА

Владимир

Женщина как странная загадочность тумана, чувственность из утренней росы, буйство разъярённого вулкана и непредсказуемость грозы...

Ольга Булавина

Да.мы такие!

Владимир

Нежность океанского прибоя, неприступность ледяных вершин, тихую таинственность покоя летний вечер в Женщину вложил...Ветреность в неё добавил ветер... Океан изящность подарил... А огонь своим палящим светом В Женщине всю пылкость воплотил...

Ольга Булавина

Браво.Владимир!😁 ❤️ 🍷

Владимир

Всё слилось в едином водопаде... Всё соединила чья-то власть... И однажды где-то на закате Женщина на свете родилась...

Майра

В принципе да

Angela На Метле

думаю, что да

Владимир

Мужчина дарит женщине себя, но не свою свободу Мы думаем о женщинах поминутно. Некоторые посекундно. Что мы думаем о них и в связи с ними… К счастью, половину они не узнают никогда.

Angela На Метле

к счастью, мужчинам тоже не ведомо, о чем мысли женщин

Владимир

Женщина должна быть загадкой; маленькой, миленькой, сладкой. Кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки. Оставаться святой и грешной, быть красивой душой и внешне. Обаятельным, хитрым бесенком, нежным, мягким, пушистым котенком.Шалуньей веселой, игривой, любить и всегда быть любимой. Влюбленной безумно и страстно. Ласковой, робкой и властной. Сквозь слезы уметь смеяться и никогда не сдаваться!!!

Angela На Метле

☺️ спасибо