Babay123

Что легче 1 кг ваты или 1 кг железа?

Ответы
С9
Сергей 999

это напоминает один анекдот дело происходит в армии солдат у прапора спрашивает это вопрос прапор ответил что железо тяжелее солдат смеётся говорит ОДИНАКОВО а прапор в ответ дать бы тебе по голове сначало килограммом ваты а потом килограммом железа вот тогда ты бы понял что тяжелее....

Надежда Щербатова

Одинаково, но объём то разный, так что неизвестно от чего больнее.....

С9
Сергей 999

да это школьный вопрос а что ттакое гальваническое сопротивление

Надежда Щербатова

Это действительно школьный вопрос, но вы бы почитали какие пишут ответы......

С9
Сергей 999

так что такое гальваническое сопротиление

Надежда Щербатова

возникновение разности потенциалов между металлом и электролитом

Андрей Всехмудрейский

Один кг железа легче. Объём ваты больше, на неё действует бОльшая выталкивающая сила в воздухе. Следовательно, чтобы уравнять её вес с железом, нужно немного увеличить количество ваты. Но это в реальных условиях. В вакууме вес их одинаков.

Герман Голод

одинаково. Только плотность ваты заметно ниже оттого по железной дороге её возить неэкономично. Но надо. Кстати слово "вата" - одно из немногих в русском (и ряде других) языке , заимствованное прямо из японского.

Aso Saidov

Масса у них одинаковая - 1 килограмм ваты весит столько же, сколько 1 кг железа. Это Просто 1 кг ваты - это огромный мешок, а 1 кг железа - небольшая такая гирька. У ваты объем получится больше и все.

Анатолий Митюков

Ха.Мой одногруппник на прошлом курсе попался на такой шуточный вопрос.Господи, взрослый парень с серьёзным видом утверждал, что КГ ваты легче)

Л. Д.

действительно?! Почему?! Видимо чтобы не спорить и не доказывать таким образом сохранить те отношения которые ему дороги

Pələng

одинаково: оба наименования имеют массу по 1 кг.
просто по объему разные: кг железа занимает мало места, а кг ваты - много

Ел
Елена

да) все так

Сергей Колесников

Естесственно-ваты,потому,что если ударить по башке 1-м кг.железа,то ватой уже ударять будет не нужно.Но не наоборот.

Надежда Щербатова

Будьте проще.....

Сергей Колесников

Проще-только в "Скворешнике".

Надежда Щербатова

Да, у вас всё тяжело.....

Сергей Колесников

За 54 года насмотрелся...

Надежда Щербатова

А мне 60 ....... и что теперь вешаться..... или кусать себя и других......

Сергей Гиринский

два варианта вата не легче и не больше железа: железо не тяжелее и не легче ваты) не знаю что даже выбрать)

Александр Худяков

можно испытать,всань под балконом ,ну а мы сбросим сначала вату,потом железо,всё познаётся в сравнении

Na
Natali49171

По идее-одинаково. Но сейчас всё-таки есть мнение, что вата. Наверное, из психологических настроев.

Надежда Щербатова

Всётаки одинаково.....

Александр 3

а давай тебе на голову уроним кг ваты и кг железа..может перестанешь спрашивать такую чушь)))))

Надежда Щербатова

А тебе уже похоже уронили!!!

Кристина Тамбовцева.

походу прочитав уже попробывал 😄

Валера Доценко

Если в космосе одинаковы то на земле вата весит больше так как столб давления воздуха шире

Надежда Щербатова

Вообще то и на земле одинаково....

Валера Доценко

Почитай занимательную физику-помимо центробежной силы и силы притяжения на нас давит столб воздуха (ты не сомневаешся.что воздух имеет вес) иначе самолеты падали на землю и чем выше тем более разряженый воздух.Так вот в космосе этого столба нет(абсолютный вакум)

Надежда Щербатова

Зачем мне это.....

Валера Доценко

Сама спросила? А так ответ банален.2 класс школы

Надежда Щербатова

Вопрос прост и ответ то же, одинаково, больше ничего я не спрашивала.....

Влад Чепкасов

одинаково. но падают по-разному - вата медленнее. но в вакууме - тоже с одинаковой скоростью

Антон Желнов

Ты просто чудо! Вату не запихнешь в железо! Железо не вместит вату! Затрудняюсь ответить!

Дмитрий Лагашев

Уважаемые знатоки, пишет Вам воспитательница детского сада N8. Внимание, вопрос:....))))))))))

Геннадий Ким

одинаково.......но.......блин........лучше пусть кг ваты мне на ногу упадёт, чем кг железа !!!!!!

Angel<3 Devil

1 кг водки-випил и стал мягкий как вата,протрезвел и чувствуешь утром себя железом....

**
****ёлка *** Елена***

А вы бросте себе по очереди кг ваты и железа...)))) может действительно равноценно. .))))

Надежда Щербатова

Зачем нести ахинею......

**
****ёлка *** Елена***

))) а , вы я смотрю отвечаете с энцеклопедической точностью ,действительно ,(спрашивалка )интеллектуальный сайт...как иначе....

Надежда Щербатова

А вы что, наблюдаете.....

Владимир Капгер

А действительно, зачем?

Надежда Щербатова

Слава богу......

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Урони себе на ногу эти килограммы и тогда перестанешь глупостями голову морочить...