Александр Слепов

А ставят ли на троллейбусы зимнюю шипованную резину?

Ответы
Марина Поздина

На троллейбусах, Автобусах больших (типо ПАЗ), грузовых машинах шипованная резина не ставиться. Почти всегда это так называемая всесезонная грунтовая резина, то есть ресунок на них больше для всякой грунтовки, песка да грязи подходит. А вот на фуры приимущественно ставиться дорожная резина с рисунком более подходящим для трассы.

Гондурасю На Калыме

Ничего делать практически не надо! Посадить виртуальные растения и ждать урожая в рублях, всего и делов то, пройти по ссылке: http://goldferma.ru/?ref=9279 Зарегистрироваться внести небольшой вклад И ВСЁ!!! Остальное система сделает сама, минимальный взнос 20 руб.

Венера Федулова

Если бы во времена Моисея существовал бы интернет, и Моисей выложил бы туда свои 10 заповедей, то какие были бы комментарии? И могли бы комментарии повлиять на количество заповедей и их формулировку?

Сергей Алексеев

Да. Наверняка ставят. Надо в инете поискать документы по эксплуатации троллейбуса. Хотя в общих инструкциях сказано что все(!) колесный общественный транспорт должен оснащаться зимней резиной.

Олег Черняев

На троллейбусах, автобусах, грузовых машинах шипованная резина не ставиться. Почти всегда это так называемая всесезонная резина, то есть рисунок на них больше для грунтовки подходит.

Сергей Шулежко

На троллейбусах, Автобусах больших (типо ПАЗ), грузовых машинах шипованная резина не ставиться. … Зимняя резина на троллеубусы грузовики автобусы фуры не ставится. 🙂

Светлана Пахолкова

Какая резина?Вы видели,как троллейбус в горку по гололеду пытается вползти?Кажется,что он "рогами" за провода цепляется и никак не может себя подтащить повыше.

Ир
Ирина

слышала,говорят дорого....для камазов это 200 тыс,для тролейбусов меньше,но если иметь в виду,что там автопарк.. поставят-проезд будет дорогой.....

Волшебник Ххх

Муж застает свою дорогую жену в постели с любовником.
— Что он делает в нашей постели?!
Жена (блаженно):
— ЧУДЕСА...!!!!!!!!!!!! 😄

Дмитрий Геннадьевич Фирсов

саша,на троллейбусах где написано александр слепов стоит шипованная резина.садитесь и безопасность вам гарантирована

Ольга Vvvv

Конечно ставят, и огатуины вато утепляют, и батареи около кажого пассажира,а кондуктор змой горячий кофе разносит:-)

Юрий Кибюк

Отвечаю как Шерлок Холмс.Внимательно осмотри поверхность дорожног покрытия у остановок общественного транспорта.

Наталья С

))))))))))Зачем???? Я уже отвечала - они на проводах висят , а колеса им просто так приставили, чтобы люди не боялись)))))))))))

Роза Пушкова

думаю,что нет,потому что они на электричестве,рогали подсоедины к электричеству,зачем им шипованные шины

Ирина Савченко

Думаю,что у нас в Крыму ставят,потому что движение по горным склонам предполагает такую необходимость...

Tatjana Eida

Вообще то должны...!!! На тролейбусах зимой масса народу...!!! Свои то колёса в большенстве на приколе... 🌹

Лариса Тривайло

Нет, наверное!Сама об этом каждое утро задумываюсь!Как бы до работы доехать живой и невредимой!

Анна Ивлева (Омск)

нет весь общественный транспорт катается на всесезонке, иначе билеты бы еще дороже стоили)))

Артем Смирнов

вопрос не моей сферы деятельности, но мне кажется, что они не исключение из всего транспорта

Irina Nazarenko

Конечно, летом они только рогами за провода цепляются, а зимой еще и шипами будут за асфальт