Настасья Д.

Помогает ли кварцевая лампа в детском саду? Ну, или похожие на нее приборы, типа специального увлажнителя воздуха с ионизатором или солевых ламп больших? Родительский комитет вынес на обсуждение покупку какого-либо прибора, который борется с вирусами, чтобы детки наши меньше болели? Будет ли толк от такого зверя? И все-таки, дети по садику тоже перемещаются, в музыкальный зал, физкультурный, если в других группах нет таких лайфхаков, есть ли смысл нам заводить?

Ответы
Анастасия Маркова

Вы никак не оградите детей от внешней среды. Да и зачем? В тепличных условиях содержать смысл какой? Чтобы потом в магазин с собой взять, он/она там подхватил? Или дома постоянно сидеть? А школа потом? Я считаю, что спорт, закаливание, ПП, по возможности море летом, гулять в любую погоду хоть на 20-30 минут, не кутать, одевать по погоде. Витамины курсами каждые полгода, летом изобилие фруктов, ягод и овощей по сезону. Я еще Элькар подключаю вместе с витаминными курсами поссовету педиатра. Весь комплекс вот уже два года позволяет не болеть, ттт.

Бес Пристрастный

Советую изучить школьный курс физики и биологии, чтобы глупости не писали.
Если коротко – вы в одну кучу свалили поотивобактериальное средство (кварцевую лампу) и всякую хрень, не имеющую к этому никакого отношения.
Противовирусных средств вы не назвали.

Александр

Конечно есть.Кварцевание помещений бактерицидные лампы, люстры Чижевского, светильники из каменной соли - это всё работает на "ура!", проверено годами.

Al
Alexc

Лампа как и прочее - не панацея и не даёт 100% гарантии. Но вот шансы остаться здоровым таки увеличивает. Так что решать вам

Случайное Сов_Падение

Если речь о рециркуляторе, то берется он с бактериями, а не вирусами.

Бес Пристрастный

Это бесполезно.
Дамочке нужно истратить деньги, а на защита от вирусов.

Мастер Поцелуев

Вирусы ещё чувствительнее бактерий к УФ.

Бес Пристрастный

А уж от увлажнителей воздуха вообще в панике.

Ел
Елена

Нет