Тамара Гончарова

Прочитала в Интернете: В гардеробе одного известного театра народ разбирал верхнюю одежду после спектакля. На стойке лежала чья-то куртка... Гардеробщица громко так возвещает: ЧЬЯ АЛЯСКА? - Американцы из числа зрителей перестали беседовать и замерли в шоке... Так в России и кухарка всё -таки может управлять государством?

Ответы
Николай Бочкарёв

Смотря как понимать слово "может". В смысле умения ни хрена не может, а вот в смысле вероятности как раз это сейчас и происходит.

Тамара Гончарова

Я согласна) Резонное замечание.

Тамара Гончарова

Я согласна) Резонное замечание.

Светлана Бульская

👍😁 Главное: голосовые возможности не подводят.))))Женщина без голоса,что пушка без грохота.)))

Тамара Гончарова

Эттточно! Чисто гаубица)))

Старик Ромуальдыч

Пусть пиндосы скахут мне спавсибо . что я изъявляю желание сходить на концерт их группы Kiss...

Тамара Гончарова

Правильно!

Сергей Чирва

Да легко. Ей по любому государства на жизнь хватит.

Сергей Сергей Журавов

Аляску отдали. потому что не могли содержать..

Игорь

управлять не может, но жути наведет!😆

Тамара Гончарова

Тоже немало)))

Игорь

🌹👍

Тамара Гончарова

Как там у Суворова? Глазомер, быстрота, НАТИСК!

Игорь

пулядура - штыкмолодец!!

Тамара Гончарова

Вот же)

Игорь

👍👍🌹

Ба
Балагурушка

В театрах одежду по номеркам-выдают.

Тамара Гончарова

Да ну?!? А мы и не знали - спасииибо, что подсказали!

Ба
Балагурушка

Да. И к вашему сведению гардеробщица , а не кухарка. А разбирают одежды....если только в сельском клубе, после танцев.

Тамара Гончарова

1) ПЕРЕЧИТАЙТЕ вопрос - там ЕСТЬ слово "гардеробщица". 2) "кухарка" - СОБИРАТЕЛЬНЫЙ образ работников НЕквалифицированного труда 3) Вы, видимо, НЕ ЗНАЕТЕ, чьё это высказывание о кухарке! (В.И. Ленина) 4) Оно и видно, что Вы НЕ из села. Только ЗАПЯТЫЕ образованный театрал НЕ позволяет себе пропускать.

Ба
Балагурушка

Оставьте свой яд для супруга. Не понравился мне Ваш анекдот.

Тамара Гончарова

Топайте мимо. Гремя лабутенами. Вперёд, за знаниями.

Ба
Балагурушка

Пошла в пизду. Сука старая.

Миша Чернов

так она гардеробщица а не кухарка

Тамара Гончарова

Ленин упоминал кухарку не как конкретного работника, а в общем смысле, как собирательный термин для обозначения низкооплачиваемого неквалифицированного труда.

Миша Чернов

умен....етитская сила!

Тамара Гончарова

А то... Но жил недолго.

Миша Чернов

слава богу

Владимир Павлов

Не зря Ленин до сих пор - ЛЕНИН

Владимир Кулаков

Может, результат плачевный.

Борис Кучеренко

может, НО! у себя на кухне

Тамара Гончарова

Да кто её править пустит?

Борис Кучеренко

сама себя, к себе на кухню

Владимир Гришин

Кухарка на кухне....

Владимир Гришин

По моему фраза была: каждая кухарка может управлять государством...

Тамара Гончарова

Ленин с гневом возражал: Я НИКОГДА этого не говорил! Даже в одном из фильмов о нём этот диалог звучал.

Владимир Гришин

И кому это он говорил??? Вам или режиссеру??? Я лично такого не слышал...

Тамара Гончарова

Собеседнику в фильме. Названия кино не помню за давностью лет.

Владимир Гришин

Все, что говорят на экране это к режиссеру...

***Геннадий Булатов

, и... Гардеробщица.

Тамара Гончарова

Да "кухарка" это собирательный образ низкой категории трудящихся)) Это же высказывание Ленина, помните?

***Геннадий Булатов

(да... Мне уж и осталось - только - помнить...)

Тамара Гончарова

А мы эти "основы марксизма-ленинизма" изучалиииии....до тошноты

Ан
Анатолий

Тамара, Вы это враньё продолжаете повторять, В том , что якобы Ленин так говорил. Он говорил -" Каждая кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять государством..." Это к выражению , что " ...Семья , есть ячейка государства..." Ленин возмущался , когда его не точно цитировали.

Тамара Гончарова

Да прекрасно это помню) И в одном из фильмов о вожде он это говорил)

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....🙏.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

виноваты

Deribas

Какой-то Путин?..

Тамара Гончарова

Вы ВНИМАТЕЛЬНО читайте, г-н Авербух. Я категорически ПРОТИВ инсинуаций, построенных на моих высказываниях.

Deribas

"Там Путин какой-то" это Ваши слова, пардон...

Тамара Гончарова

Там Путин / какой-то компромисс предложил,/ я шибко не вникала./ Разбитое по синтагмам предложение понятнее? Или придраться захотелось?

Deribas

Нет. Извините. Вопрос серьёзный и юмору тут места нет. Пардон...

Michael Lvovich Kunin

Здорово !

Тамара Гончарова

Самой понравилось))

Старый Знакомый

Байка))

Тамара Гончарова

САмо собой!Но ситуация забавная)

Аптер Пётр Яковлевич

А как?

Аптер Пётр Яковлевич

Больно им надо.

Тамара Гончарова

А вот ещё - в доме пить есть, а есть - нету...

Аптер Пётр Яковлевич

Так таких фраз полно

Тамара Гончарова

Из категории "парадоксы русского"

Татьяна Волостных

Круто

Тамара Гончарова

Мы с мужем от души посмеялись))

La Testa

Да

Тамара Гончарова

Это вряд ли, а вот шокировать и сбить с толку - запросто)

La Testa

Угу