Казачка Вольная)))

Согласитесь, в глубине души мужчины и женщины испытывают одни и те же чувства, вся разница — в поверхностных проявлениях, в степени обнажённости…???

Ответы
Стас Кежун

Многие женщины были бы куда умнее, чувствуй они примерно то же, что и я. Но вообще это бред сивой кобылы. У нас и разные гормоны, разное восприятие, реакция... Разница выражается не только в наличии полового члена, совсем другие жизненные алгоритмы, желания и потребности. Да, они могут совпасть, в итоге может даже семья образоваться, но есть сугубо те вещи, которые мужчина и женщина НИКОГДА НЕ ИСПЫТАЮТ ОДИНАКОВО.

Дмитрий Дорофеев

Не соглашусь. Разные люди вообще испытывают разные чувства. Гамма чувств, испытываемых людьми, существенно превышает возможности языка.

Казачка Вольная)))

перечень чувств для всех один. У каждого разная их интенсивность

Дмитрий Дорофеев

"Перечень", может, и один. Но содержание разное - по моему мнению. Одним и тем же словом разные люди называют очень даже разные переживания. И дело не только в разной интенсивности, но и, скажем так, в разном спектре. Более того, одно и тоже - по названию - чувство, в зависимости от ситуации переживается по-разному, в разных оттенках. А ещё бывают такие переживания, которые вообще затруднительно выразить - это я по собственному опыту могу утверждать.

Казачка Вольная)))

всеверно вы говорите. Только всё это переживается по разному потому, что люди разные. И тут различие по полу не имеет особого значения

Дмитрий Дорофеев

Ну, уж не думаю. Как я понимаю, мужчина и женщина - это, практически, два разных биологических вида. У них организмы очень по-разному функционируют. Гормональный фон сильно различается. А посему и переживания.

Казачка Вольная)))

но спектр переживаний, чувств один и тот же, с этим вы не можете не согласиться

Владимир Тунгусов

Мужчины мало похожи на Аполлона. Женщины гораздо больше похожи на Венеру, хоть в степени обнажённости, хоть со вкусом одетая.

Казачка Вольная)))

добрый день, Володя! Я не про внешние данные, а про внешние проявления чувств

Владимир Тунгусов

Я понял, но то, что чувственные проявления женщины почти обнажены (не скрыты), с этим никто не спорит. Добрый вечер Татьяна.

Казачка Вольная)))

пожалуй, мужчины более сдержаны, но не всегда

Владимир Тунгусов

Мужчины не хотят показаться навязчивыми, и быть опозоренными из-за этого.

Казачка Вольная)))

ну а женщинам что делать? Самим навязываться? Так женщину от этого и похуже назвать могут

Lady Winter 🇷🇺

Я бы не стала хто утверждать, ибо не имею представления что и как чувствуют мужчины. Слишком разница большая между нами..

Al
Alexc

бОльшая разница не в том мужчина или женщина. важнее что человек считает лично для себя интимным - душу или гениталии ...

Казачка Вольная)))

согласна. Но про гениталии это больше к мужчинам

Алексей Васильев

Нет у меня в жизни три правила, честность, верность и преданность,я мало,но для кого то это много

Не Афродита...

Сложно сказать. Не выворачивают души наизнанку. Что там у кого в глубине души, поди догадайся

А Б

Просто, большинство глубоко не копают

Серик Шалбаев

обнаженности души, не у каждого. ведь мужчина так и как женщины не полностью обнажает душу . ведь душа она безгранична

Казачка Вольная)))

я имела в виду внешнее проявление чувств. У женщин это заметнее

А Б

Как же быть с "в глубине души"

Казачка Вольная)))

почитайте вопрос внимательнее

А Б

спасибо

L S D

Вся разница лишь в стереотипах навязанных люди разного пола. А эмоции у всех одинаковые.

Алекс Дол

Гипотеза=...можете положиться на мою интуицию ...обнаженность женственности не испортит!

Казачка Вольная)))

и что же вызвало вашу задумчивость

Алекс Дол

...далекий собеседник...!))

Казачка Вольная)))

в каждой ситуации нужно уметь видеть что то приятное. В данном случае подумайте - как хорошо, что этот собеседник у меня есть. Если бы не интернет, мы бы и не знали, что такие люди живут на земле))))

Алекс Дол

От части льстит вашему собеседнику столь благосклонное и приятное отношение...!))

Казачка Вольная)))

так это факт. И возможность общаться тоже великое дело. Есть за что сказать спасибо интернету))

Сергей Чн

С любимым человеком "обнажаешься" полностью.А не доказанности приводит к проблемам)

Казачка Вольная)))

совершенно верно

Сергей Чн

Знаю....только т9 слово поправил....но Вы и так поняли...

Казачка Вольная)))

поняла)))

Сергей Чн

🤝

Alexandr Kalikin

....Не....всё зависит от полноты налитого стакана....как у БИТСТРУБА В его рисунках....😁

Митрандир

Здравствуйте. Утверждение здесь наверное не совсем уместны. Но возможно так и есть

Казачка Вольная)))

это был вопрос, а не утверждение

Митрандир

Вы написали согласитесь а не ответьте

Акакий Акакиевич

Похожие, конечно. Ведь те же драмы и мультики вызывают похожие эмоции у обоих полов

Дядzя Валя

не соглашусь..я про себя знаю про остальных-рассказы и не всегда от первого лица..

Казачка Вольная)))

в прошлом году ездила, только недалеко, всего 5 часов

Дядzя Валя

нет..не то..не было погружения не было отплытия в неизведанную даль..

Казачка Вольная)))

вы на подводной лодке плаваете?

Дядzя Валя

..так бы и сказали что надоел..зачем оскор блять-то???

Казачка Вольная)))

да уж....

Для того , что бы согласиться, надо в начале испытать чувства , с другой чтороны!

Казачка Вольная)))

я сужу по откровенным разговорам с друзьями-мужчинами

а вы полагаете, что они с вами действительно откровенны ?

Казачка Вольная)))

в некоторых вопросах - да. Несколько лет уже общаемся

понятно!

Адажио

Не факт!Это надо стать одновременно и тем и другим,что бы утверждать наверняка)

Казачка Вольная)))

я из разговоров выводы делаю

Адажио

Ну,,это лишь одностороннее мнение)Дай кисти 10 художникам,что б нарисовали одну модель,,,получится 10 разных образов,,,и еще́ по 10,20,30,,,,в следующие разы,,,у одного и того же мастера)

Казачка Вольная)))

разговоры и с мужчинами, и с женщинами

Адажио

Эт понятно,но не факт,что это именно так)Что б знать,необходимо этим быть)

Александр Шульга

Похоже на утверждение, но давайте разберемся, что это не так. Что такое чувство?

Казачка Вольная)))

а давайте вы сразу всё и напишите)

Александр Шульга

Для начала покажу словарное определение:-Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений. Слово чувство заимствовано из старославянского... По всей вероятности, авторы не имеют представления о чувствах, эмоциях, об органах чувств и не предполагают здесь ИНФОРМАЦИИ. А что принимаем мы своими органами чувств-естественно информацию об окружающем нас мире. Выхолит, что чувство-это принимаемая информация о предмете познания. А теперь представьте себе, что я смотрю на Вас, а Вы на меня. Можем ли мы принимать одинаковую информацию? Вы видите мужика, а я бабу и что? Эмоция-это реакция на чувство, т.е. на информацию и у всех эта реакция может быть различной. Кто-то скажет "фу", а кто-то упадет в обморок. Поскольку эмоция запускает в организме электрические и химические процессы и от степени эмоции, мозг может выдать такое напряжение, что остановится сердце, поскольку это био насос, работающий на электричестве. Все, что я написал, относится к любви. Заодно дам определение слову любовь, поскольку не встретил человека, который бы понимал суть этого слова. Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Однако, в словарном определении говорится о неком мифическом органе чувств, которого в природе не существует, а есть комплексный прием информации нашими органами чувств о предмете природы. А многие путают любовь с ОТНОШЕНИЯМИ или с какой-то химией. о которой я писал выше. Здесь бы нужна лекция, но так коротенько, а если что не въехало, то спрашивайте. 😇

Николаус

Мужики более толстокожие! Женщины нежнее и нервы их оголены боле,чем у мужчин!

Казачка Вольная)))

🙏👏 вы понимаете)))

Георгий Вайзбург

Исследования физиологии высшей нервной деятельности этого не констатирует.

Казачка Вольная)))

видимо нет

Георгий Вайзбург

Жаль!!!

Казачка Вольная)))

я не знаю, что ещё писать, т.к. своё мнение уже высказала в начале. Оно тоже основано на разговорах с людьми (не пациентами)

Георгий Вайзбург

🖼Будьте счастливы, с наступающим днем Св.Татьяны, вашей покровительницы.

Казачка Вольная)))

рановато, конечно, но вы первый))) Спасибо!!!

Владимир Асиновский

Вот почему Вы мне такое не сказали когда мне было около двадцати двух лет ?

Казачка Вольная)))

самый правильный возраст для мужчины

Владимир Асиновский

может быть. Спорить или отрицать не буду

Казачка Вольная)))

так всё ведь хорошо

Владимир Асиновский

нормально