Валентин Шолохов

Традиция отмечать 9 февраля Международный день стоматолога (англ. International Day of dentist) постепенно становится популярной во многих странах. Где-то он известен также как День зубной боли (англ. Toothache Day). Международный день стоматолога – ежегодный праздник зубных врачей и стоматологов, отмечаемый по всему миру 9 февраля. Этот день выбран неслучайно. 9 февраля – день святой мученицы Аполлонии, ставшей покровительницей как мучающихся зубной болью, так и врачей, призванных эту боль устранять. "Король зубов и бог коронок, Конечно, доктор — стоматолог! Людских улыбок повелитель И зубной боли укротитель! Пусть будет легкою рука, Что ставит пломбы на века, Пусть кариес тебя боится, С международным днем дантиста!"😄

Ответы
Се
Серенький

две блондинки разговаривают. ты знаешь кто убил Пушкина? неа. Какойто Дантес. вот я всегда не любила эти зубных врачей