Владимир

Некоторые люди советуют почитать умную книжку того-то, или этого, или ещё кого-то. Блин. Ну с чего они взяли что это будет истина в последней инстанции?

Ответы
Ольга П

Все люди разные. одним нравится арбуз, другим свиной хрящик. Если они делятся с вами своими впечатлениями, выбор все равно остается за вами. Последнюю инстанцию для себя устанавливеате вы сами себе.

Владимир

"Нет, а вот вы возьмите и почитайте"........."А оно мене надо?"

Lg Home

КАК ПРОСТО ЧЕЛОВЕК СКАЖУ,СПРОСИ У СЕБЯ САМОГО ,ТОЛЬКО СТРОГО И СПРАВЕДЛИВО И БУДЕТ ЭТО ТВОЕЙ ИСТИНОЙ.ИНЫХ ТАК МНОГО,ЧТО ДЕРЖАТЬ ВСЁ В ГОЛОВЕ СОВСЕМ НЕ НАДО,ТАКАЯ ПОЛУЧИТСЯ БЕСПОЛЕЗНАЯ СВАЛКА...

Ал Грохман

Истина всегда где то рядом и вещь очень субъективная. Если книжка в нее попала, то это очень локальная истина, ну как найти ее на лезвии остро заточенного ножа

Владимир

По секрету, истины не существует как истины.

Ал Грохман

Слишком понятие обобщенное. К тому же в одном случае она может таковой являться, а в другом нет

Владимир

Вооот. Проще говоря, она подвластна Переменам.

Ал Грохман

Таки и я о том же и рассматриваю любые умные книжки не более как художественный свист, кроме конешно технических которые описывают конкретные процессы годами выверенные технологически

Adelya Alkenova

Потому что они для себя в этих книгах нашли чтото важное или нужное...Хотят поделиться с другими...Не всегда понимают, что не всем ЭТО НУЖНО И ИНТЕРЕСНО...

..
...

С того что своих мозгов нет, вот они и читают мозги других.... И вам советуют))))) 😝😝😝😝

Владимир

Ну класс я Вам поставил 🙂

..
...

Урааааааааа)))))))

Евгения Солнце

они это не брали))) они просто увидели что их личный опыт совпал ещё с чьим то!!! и хотят этим поделиться!!! что вас то так раздражает???))))))))))))

Владимир

Миссионерство, это неправильно.

Евгения Солнце

возможно... если с этой стороны подходить к вопросу))) а с другой стороны послушать их радость и забыть!!

Владимир

Пока слушаешь, раздражение до нельзя.

Евгения Солнце

не принимайте близко к центру раздражения))) всё проходит)))

Владимир

Пусть это всё, проходит где нибудь подальше 🙂

Евгения Солнце

логично!! вообще когда не раздражаешься они быстрее уходят(((

Уральская Рябинушка

Советовать-проще всего, но всегда ли есть возможность следовать? Каждый сам должен лохануться (простите за слово), вот тогда и будет толк

Владимир

Ага, из серии "дураки учатся только на своих ошибках" 🙂

Уральская Рябинушка

так и есть

Лия Хлопонина

Никто и не обещает. Но нужно же знакомиться с различными точками зрения на жизнь. А то так и замкнешься в узком мирке своих взглядов.

Владимир

На здоровье это влияет?

Лия Хлопонина

Только положительно. У меня, например, заметно улучшился аппетит)

Галина Романенко

А с чего вы взяли, что они именно это хотят вам навязать?Лишняя умная книжка никому не помешает, а истина у каждого своя.

Владимир

Сконцентрироваться на слове "лишняя".

Алекс С

истина та что ваша по вашей вере по вашим убежедниям и никто вас не свернёт все кто будет пытаться будут вашим врагом -1

Искорка.

Это будет ещё один взгляд на мир. Если пара строк из книги окажется для вас полезной, автор не зря писал весь талмуд)

Владимир

Пара строк, это два бесполезных винтика в большой конструкции. Не факт что тоже полезной.

Марина Барабанова

Они это ни с чего не взяли, потому что это не будет истина в принципе, но, читая, вы найдете, может быть, свою правду

Татьяна Зарецкая

ни с чего. они вам не сказала что это истина в последней инстанции. наверное в ы спросите их вот вам и сказали

Ар
Ариша

Ну почему истина. Это будет ещё один взгляд на мир. Который поможет сформировать в голове свой собственный

Владимир

..... или собьёт с толку.

Ар
Ариша

Думаю бывало и такое))

Владимир

О то ж.

Ҭɑлùя

Никогда не советую умных книжек. Да и вообще - советы давать, когда тебя не спрашивают, дело не благодарное.

Николай Бочкарёв

Правильно. Истины в последней инстанции просто не существует, поэтому лучше вообще ничего не читать. )

Татьяна Кошеварова

книги многому учат...набирается опыт, а потом вы уже сами решаете что применить в той или иной ситуации

Химера

Советуют мягко сказано. Иногда настаивают, что это именно то, что мне нужно. Откуда знают интересно.

Сергей

Если для кого то это умная книга,то для тебя может быть полный идиотизм.У каждого своё мышление.

Марина *****

Просто надо анализировать и фильтровать. Никогда не лишне выслушать мнение другого человека.