Станислава Левицкая

Когда то в школах были четверти и выставляли оценки за четверть.Сейчас триместры и оценки только онлайн, на школьных порталах можно узнать.Так что лучше!!??

Ответы
Александр Жданов

я так думаю, что ныне простая путаница, ибо ни ученик ни родители ни в теме какие успехи у ребенка, ибо порталом мало кто пользуется. А четверти - все четко и понятно. Впрочем я лично может быть и не прав. Стар больно.

Александр Жданов

Все верно. Беда даже в том, что занимаясь с внуками, я учу их так как сам учился в свое время. Учу ребят логически думать. Например по математике учу решать задачи несколькими способами. Они понимают, но когда в школе сами предлагают такие способы, то у учителями у них получаются конфликты. По чтению - уча стихотворении или читая тексты, заставляю обращать внимание на знаки препинания, которые усиливают или выделяют ту часть текста, которая играет важную роль. Но, и тут учительнице нужно лишь тупое пересказывает, а не те чувства, которые вызывает стихотворение или текст.

Станислава Левицкая

Все примерно так,как делал я.И это дало свои плоды!

Александр Жданов

Вашим сколько лет?

Станислава Левицкая

Одна уже школу заканчивает,второй 10 лет,третий еще маленький совсем.

Александр Жданов

вот видите, двое уже большие. До маленького думаю не дойдет, ибо слава богу меняется система образования. У моих же, есть стычки с учителями, но стоят на своем. Это большие, которые учатся в шестом и седьмом классах. А вот маленькие, учащиеся четвертого - пятого классов приходиться не сладко.

Любовь Арутюнян

По мне лучше обычный дневник. А школьные порталы то легко открываются, то зависают, то вовсе не открываются. Цифровизация!

Андрей

Раньше было лучше......👍👍👍👍👍 В Союзе была лучшая система образования в мире.......

Хома Сапиенс

Без разницы. К тому же четверти всё еще есть, формат школа сама утверждает.

Abstrakt User

Для некоторых важны не знания и навыки, а оценки и красивый аттестат.

Игорь Крайнов

Да ни , черта не лучшего... Умнее от этого не стали

Анжелика НН ***

У нас в школе есть и бумажные журналы, и дневники

Ал
Алексей

то было лучше . мы росли как одна семья

Игорь Морозов

Дело не в форме а в содержании !

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я не знал даже, что сейчас так))

Elchin Kuliyev

не знаю. какая разница?

Станислава Левицкая

В самом вопросе разница..

Elchin Kuliyev

четыре раза в год или три раза?

Станислава Левицкая

Я про оченки в четверти и не три раза ,а гораздо чаще

Elchin Kuliyev

четвертей было 4. разве нет?

Станислава Левицкая

Было ..сейчас их 6..

Elchin Kuliyev

я не особо знаю текущую ситуацию. Ну 6 так 6 , это ж не главная проблема

Татьяна

То, что было раньше

Владимир Ляпин

А дневники есть?

Станислава Левицкая

Есть формально..

Анна

А какая разница?

Oleg

Мне нетнравится

Niemand Против Войны

Разницы нет.

Niemand Против Войны

А сейчас онлайн разве посмотреть нельзя?
Да и потом – далеко не все родители так уж ждали. Мои, например, нет. Они и без того знали, как я учился, поэтому цифирки для них не играли большой роли. И меня этому научили.

Станислава Левицкая

У каждого свои ассоциации..

Niemand Против Войны

Ассоциации-то при чем?))

Станислава Левицкая

Кому то в довольствие онлайн оценки,а кто то хочет дневник полистать

Niemand Против Войны

Мать подписывала в конце недели, практически не глядя. Оценки я не скрывал.

К.а.н.он

Без понятия

Мудояр Яромуд

Нихуя

Александр Ипатов