Да
Данил

Что важнее: форма или содержание?(в музыке, литературе, фотографии)

Ответы
Th
Theodore

Вообще, строго говоря, искусство не "что", а искусство это "как". Однако, если полная ахинея, никто не оценит.

Анна Ванна

форма, потому что содержание читатель/зритель/слушатель определяет сам, как и глубину.

Татьяна

смешно, встречный вопрос, что важнее мозг или лёгкое?

Да
Данил

И то, и другое - примерно равнозначно. Важнее - организм.

Татьяна

ну вот и разобрались )))))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А что важнее: оболочка тела или внутренности?

Да
Данил

Сравнение некорректное. Кожа тоже является органом человека наравне с другими.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот и я про то же. Форма это оболочка, а содержание это внутренности. Все корректно и сравнивать их нельзя!

Да
Данил

Хранение спирта в чашке - более удачный пример. Человек - это всегда единое целое и взаимосвязанная система, разделять его на составные элементы достаточно трудно.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Также как форму и содержание, не бывает одного без другого!!))

Да
Данил

Как сказать: взять, например, живую музыку и компакт-диск с музыкой...

Daenerya Ariès

Конечно содержание .

Да
Данил

Представьте: Вы читаете книгу на неправильно настроенном мониторе - ярчит, мерцает. Много сможете прочитать?

Daenerya Ariès

Ну монитор это уже техника и другое тема. Об этом не было указано в вопросе.

Да
Данил

А она сейчас везде и всюду, и ее нельзя сбрасывать со счетов.

Алён@ Сансет

Содержание (смысл).

Да
Данил

Ок, возьмем к примеру книгу: шрифт имеет размер 3 пункта. Сколько сможете прочитать?

Алён@ Сансет

Если интересна мне,то всю.

Да
Данил

А музыка если будет громкостью 110 децибел?

Алён@ Сансет

Не хочу оглохнуть.

Да
Данил

Вот об этом и речь

Просто Зайка))

Содержание👌😉

Аламути

Есть разрыв?

Mariwa

Содержание!

Да
Данил

Простой пример: хранение ацетона в тарелке

Сергій

Содержание

Да
Данил

Музыку в 110 дБ долго будете слушать?

Сергій

110дБ это не содержание

Да
Данил

Вот именно

Татьяна ~

Содержание

Шепот

Содержание

Годана

содержание

На
Наталья

Содержание

Vi Za Vi

Содержание

Татьяна Tatiana

содержание

Эл
Эльф

Содержание

Раиса Бобкова

Содержание

Одинокая Сволочь

гармония

Лея

Форма