Екатерина Краева

бортовой компьютер на ГБО 2

У меня опель астра ф. Моно инжектор. Хочу поставить бортовой компьютер, но вопрос вот в чем! У меня стоит ГБО 2 (италия) если я поставлю БК будет ли он показывать расход газа или только бензина? И кто в курсе какой на астрочку ф подойдет киньте ссылочку или хотя бы название! БУДУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

Сергей

БК с ГБО-2 показываетс псевдо расход. Правду он не покажет поскольку он не контролирует расход вообще. Он может математически предположить что при введенном вами расходе газа на 100 км и при введенных вами параметрах балона газ будет убывать в соотвтствии с пробегом, но как правило все равно не угадывает т. к. расход всегда разный - чуть больше в пробках или чуть больше пробег по трассе и разбег по расчету получается колосальным. По бортовым ПК я прикипел к фирме мультитроникс - уже на третью машину ставлю и доволен. Заказывал на их сайте http://www.multitronics.ru/products/, присылали по почте в течение где-то недели если не меньше. По установке вопросов особо не возникает если знаешь принципиальную схему своего авто. Инструкции и описание вполне вменяемы. Там на сайте выбираешь по модели авто и набору требуемых функций - цена естественно варируется от этого прилично. Удачи!