Дерсу Уза

Вопрос о демографии. Народ не хочет заводить детей более двух, ибо больше просто не прокормить и не дать образование. Тогда почему у нас нет многодетных олигархов и прочих зажиревших бизнесменов?

Ответы
Галина.ярославль

У владельца Московского кредитного банка Романа Авдеева (состояние $1,8 млрд) 23 ребёнка, 19 из которых — усыновлённые.Половина молодежи мечтает о жизни на Западе или Востоке.Агония школы+здравоохранения.

Лора

есть многодетные олигархи-Андрей Скоч
Женат, десять детей.Роман Абрамович
Разведен, семеро детей.Алексей Мордашов
Женат, шестеро детей.Игорь Алтушкин
Женат, шестеро детей-хватит?

Дерсу Уза

Это исключения, самих олигархов сотни.

Лора

я вам ВСЕХ должна перечислять? Вы пишите, что НЕТ, а нет означает ,что совсем нет. Так простого народа еще больше

Eugen Schitz

Девочки! Вы о чём?

Дерсу Уза

Это только про деньги так говорят, что часто их нет, а бывает и совсем нет.

Eugen Schitz

И как эту проблему решить?

Лора

много про чего так говорят

Не
Незнакомка)

Может вы не в курсе,но сейчас бум рождаемости. Из-за маткапитала и пособий, я думаю.Но не только.Я точно знаю: школы и детсады переполнены и трещат по швам...

Не
Незнакомка)

Ну если 1млн650тыс. населения не показатель большого города,тогда о чём мне с вами говорить?😂

Дерсу Уза

О том, что население России не растет.

Не
Незнакомка)

Откуда тогда дети,которым уже сложно найти место в школе?

Дерсу Уза

Ой,а мне тут отвечают, что школы и дет сады переполнены.

Не
Незнакомка)

Так я вам тоже самое говорю

Иса Джи

С прокормом нет проблем... образование реально лишь в традиционном обществе... Просто мир катится к своему концу!

Дерсу Уза

Ти па, деградирует?

Иса Джи

...в дьяволочеловечество

Колосова Наталья

Потому что многодетной человеку никогда не стать олигархом. С детьми одни расходы и никакого заработка толком.

Дерсу Уза

Ну ладно, а те которые уже определились со статусом, им-то кто мешает бурно размножаться?

Колосова Наталья

Они понимают все "прелести" ответственности и предпочитают жить для себя любимых. Потому что дети - это ограничение в первую очередь собственной свободы. Те, кто в молодости родителями не стали, становясь старше этого совершенно не хотят.

Дерсу Уза

Но и их дети, имея все блага, тоже не хотят!

Тамара Бабич

Они не успевают, потому что вынуждены чуть ли не каждый год жён менять.... ведь красавиц полно, а жизнь одна.

Дерсу Уза

Кажется наоборот, если бы каждая жена родила хотя бы одного...

Тамара Бабич

Не успевают жены осмотреться и насладиться красивой жизнью, как подросла замена....

Дерсу Уза

А раньше через 9 месяцев рожали уже...

Тамара Бабич

Времена меняются....

Юр
Юрий

Потому что у каждого нормального олигарха не меньше трёх любовниц, и от каждой у него есть своё ребёнок.

Дерсу Уза

Ну, может быть.

Lliry Hess.

В послевоенной нищете рожали детей куда больше. Значит озвученные вами причины не верны.

Дерсу Уза

Лира, в послевоенной нищете, мужчины во первых оголодали по женщинам, а во вторых, все свято верили, типа: вот теперь уж после Победы заживем!

Марина

Многодетных семей на самом деле не мало. И государство им не плохую поддержку оказывает.

Марина

А как это вообще связано? Служба в армии и многодетные семьи? И вообще то порадоваться бы надо, что государство работает в сфере социальной политики, развивает её, помогает нуждающимся в ней. Да и армия теперь всего лишь год, а не так, как раньше. И мобильные телефоны у солдат имеются для связи ежедневной с родными и близкими. У вас лично к чему претензии то? Коммунизм желаете обратно?

Дерсу Уза

К вам, никаких.

Марина

Не хватало этого ещё😂

Дерсу Уза

У меня много чего не хватает.

Марина

Самокритично)

Елена

Да у нас полно многодетных олигархов. Откройте журнал Форбс Россия и посмотрите.

Марина

у олигархов обычно много жен и любовниц. поэтому много детей от разных браков

Дерсу Уза

Ну, это размыто.

Игорь

Просто не все олигархи готовы показывать всех своих внебрачных детей.

Дерсу Уза

Как будто простые крестьяне этим хвалятся.

Игорь

Простому не скроешь

Натали

Дети это дар Божий, кому дети, а кому деньги и эти люди не путаются.

Дерсу Уза

Что-то многие от этого дара отказываются.

Натали

Не нам судить

Дерсу Уза

А я разве вас в присяжные приглашал?

Натали

И хорошо, что не приглашали.

Дерсу Уза

И сам никому не судья. Тут вообще речи ни о каком суде нет.

Натали

У каждого своя судьба

Кэйлаш

Потому что, они предпочитают всё дать одному ребёнку, чем пятерым.

Niherasebeblia

а им зачем этот гемор..впрочем у Абрамовича 5 или 6 детей кажется!

Дерсу Уза

У нас в стране только Абрамович олигарх?

Niherasebeblia

ну у покойного Березовского тоже 5!

Екатерина Емелина

Там эгоизм высшей степени... Дети для них слишком напряжно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Народ стал жить богаче и дети только мешают наслаждениям.

Дерсу Уза

Есть такой аргумент тоже.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да и жалко их будет на войну буржуинов отправлять🥺

Дерсу Уза

Буржуинские в заграницах отсидятся.

Валерий Ратников 🇨🇳

Только лети рабочих способны умереть за царя и отечество.

Дерсу Уза

А вот это не факт. Сто лет назад, дворянская элита просто обязана была служить царю и считала это честью.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так то ж был царь то не бандитского Петербурга.

Алёна Смородина

А Вы за всеми олигархами следите? Знаете состав их семей?

Дерсу Уза

Я вообще ни за кем не слежу. А сплетни про олигархов, с удовольствием муссируют наши СМИ.

Алёна Смородина

Понимаете, если они меня никаким боком не волнуют, то я и не в курсе, что там и о ком пишут СМИ. Жёлтая пресса вообще не моя тема.🤷‍♀️ .Знаю только что у певицы Валерии 4 детей, и то потому, что она нравится моей тёте. Но она вроде не олигарх.

Дерсу Уза

С такой кодлой, поневоле запоешь.

Алёна Смородина

))) В Казахстане очень слабая поддержка многодетных семей. Пособие на 4-х детей в сумме на всех составляет столько , сколько в России на одного ребенка положено. Я уж молчу про материнский капитал. Его у нас просто нет. Тем не менее многодетные семьи не редкость. Как среди коренного населения, так и среди других национальностей.

вс
виктор соловьев

Так на всех делить надо нас ледство..переберутся))))

Михаил Цветаев

Я знаю одного..нашлёпал кучу детей от разных жён..))