А. Беркович

Еврейская пословица: "Любовь приходит через 10 лет". Ко всем или......к кому?

Ответы
Максимилиано Чизанто

- Абрам, не пойму, почему все кричат: «Паваротти - талант! Ах, какой голос!» Он же фальшивит и картавит.
- А ты что, был на его концерте?
- Да, нет, мне вчера Моня по телефону напел.

Сидящий На Берегу Реки.

Мой старый товарищ, живущий в Хайфе, говорит: "Евреи женятся один раз." За десять лет, супруги, уважающие друг друга, становятся неразделимы. Это больше, чем любовь.

А. Беркович

отлично

He
Helen

Благо от любви возращается к тем, кто сумел его сохранить, взрастить и приумножить. Из десяти прокажённых, лишь один вернулся поблагодарить Христа.

Фёдор Малик

М.б.: Любовь возвращается через столько лет, на какой срок был осуждён член паро-союза.

А. Беркович

ну куда , ни в Красную Армию...)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Строго ко Мне,всё евреи и всё человечество не ведает этого чувства💐Такова Вечность.

Solomon Gruzmarg

Думаю что ко всем приходит, но у евреев любовь это совсем другое понятие.

А. Беркович

какое?

Solomon Gruzmarg

О это уже будет объяснение на целый Толмуд.☝😉

Z*
Z*Ирина*

там шоры на глазах... чтобы семья по расчету была как можно крепче
🤣🤣🤣

Андрей Акбаров

к избранным, для тех кто сберег в сердце первые встречи

А. Беркович

может быть

Лиана Шарафутдинова

Зависит от человека, к кому-то она никогда не придёт

~L
~Eva Lansca~

Именно через 10 лет ? Почему такая цифра? Откуда ?

А. Беркович

Не знаю

~L
~Eva Lansca~

Я знаю , что у евреев через 10 лет заставляют разводиться пару , у которой нет детей . А вот о любви через 10 лет. А кстати , многие и не доживают до этого срока в браке.

А. Беркович

что за норма закона такая удивительная? давайте ссылку на документ)))) кто кого заставляет)))

~L
~Eva Lansca~

Обычай такой .

А. Беркович

с какого перепугу Вы присваиваете себе право рассказывать о том, что какие то Ваши личные фантазии являются чуть ли не нормой жизни целого народа?

~L
~Eva Lansca~

Аа , нет , это не мои фантазии. Это я смотрела израильский фильм.

На
Надежда

и не только через десять..... избранным наверное

Леди Кена

Интересный вопрос..может быть к умирающему?

᠌ ᠌

Стерпится, слюбится.. К терпеливым.))

Селия Вымри

Я не еврей, не знаю ваших пословиц.

А. Беркович

Тогда свою, если не наших...

Тамара Белецкая

Я знаю,что любовь живёт три года.

Тамара Белецкая

Спасибо за диагноз

Тамара Белецкая

Говорят,что евреи избранный народ,но увы, все перемешалось...О времена, О нравы!

А. Беркович

В интернете много что говорят))) Не верьте))))

Тамара Белецкая

Я стараюсь.

Та
Татьяна

к тому еврею, который это сказал.

Валентина Владимировна

если ее не было, то и не будет

А. Беркович

не было когда?

А. Беркович

неправда, масса примеров когда при начале отношений и создании семьи нет такой уж прямо любви, а со временем.....

Валентина Владимировна

раз вы так думаете , пусть

Александр Захаров

Вы ее неправильно понимаете.

А. Беркович

Давайте разберем))))

Александр Захаров

А что тут разбирать? До физической встречи идет подготовка, на готовность потерять.

Ничего Личного

у кого-то уходит через 10 лет))

Владимир Б

евреи зря не скажут

Томас Манн

не через 10 лет а ровно в 10 лет