Андрей Смирнов ( Москва)

вы умеете вскрывать кокос ?

Ответы
Чудочудное Диводивное)))

Зачем его вскрывать? Если нужно извлечь "молоко", то достаточно проткнуть чем-то острым (я делаю это вязальной спицей) в определённом месте))) Ну, а если ещё хочется и закусить, тогда можно как следует шарахнуть его молотком) Расколется) Но мне жалко его так уродовать. Я отпиливаю ему самую макушку лобзиком) Получается декоративная ёмкость с крышечкой)

Ирина Липницкая

Один раз попробовала, поняла, что проще купить в готовом виде)вся кухня была в кокосе и в глаз попало... а вообще специальное приспособление есть для его вскрытия.

Андрей Смирнов ( Москва)

говоришь в глаз попало

Ирина Липницкая

Да, я не рада была, что вообще взялась за это

Андрей Смирнов ( Москва)

а молоко досталось

Ирина Липницкая

Да, это всё, что мне досталось)

Mimarin В Стране Чудес

Ой... Больная тема) Пыталась) Картина была а-ля "Обезьяна и очки") Но я его открыла, да)) И выбросила, так как есть и пить жижу в нём было невозможно)

Аделина Свабода

умела) хотя дайте мне кокос и я сто раз подумаю) и отдам его вам) кто может справиться с этой задачей много лучшее нежели мужчина?

Ангелина Соловей

открыть можно.Можно проделать дырочки сверху и выпить кокосовое молоко.Можно расколоть его ножом,стукая по экватору:)

Машка Семигина

Если удар его топором,иди распилка напильником,сверление,а потом раскалывание считается,то да

Лоури Мин

ага) как в рекламе держу дома огромный булыжник)) и бам бам по нему кокосиком)))

Людмила Семенова

Не пробовала.но по фильмам -не трудно-чик его по макушке -и все!

Екатерина Балакина

А я думала, для этого существуют специально обученные люди....

Екатерина Балакина

Но ведь если от слова "кокос", то должны называться " кокоины"?

Елена Степахина

:)) неа.. я и не ела их ни разу.. надо восполнить этот пробел..

Андрей Смирнов ( Москва)

дубась молотком чтоб треснул

Елена Степахина

🙂 дааа.. это по русски

***khalidywka ***

а я его видела, в руках держала?))))) что-то не припомню))

Марина

Да! Это одно их моих практически бесполезных умений))

Elias Dorado

а чего его вскрывать то? Взял мачете и срубил кончик.

Галина Кузьмина

Нет. Правильно не умею. И делаю это крайне редко.

Маша Мареева

Да!!!! Правда умею))) кстати очень увлекательно)))

Маша Мареева

Молоточком по экватору, по кругу)))

Андрей Смирнов ( Москва)

их там три

Маша Мареева

Вы про дырки, а я про экватор. Вспоминай географию

Андрей Смирнов ( Москва)

в горизонте

Галя Орешина

аАхахаха, никогда не приходилось, а тебе зачем?

Елена Логвинова

Не доводилось как то. Вкусного ничего там нет

Лечу Электричеством))

его же вроди свердить надо, а не вскрывать?

Лечу Электричеством))

сверлить дрелью, потом не знаю, пилить пилой, ну или болгаркой.

Лечу Электричеством))

ну расказывай уже давай 🙂

Андрей Смирнов ( Москва)

да просто молотком

Лечу Электричеством))

как то не технологично совсем... молотком 🙂

Марина Карасева

Ни разу не пробывала. Но вроде как крутить

Оксана Оксана

чтобы пить сок,надо дырочки всколупнуть)

Оксана Оксана

:Dне так?))

Андрей Смирнов ( Москва)

перфоратором

Оксана Оксана

и будет кокосовая стружка 😉