Анатолий Мюллер

В России высшей степенью отличия "Город-герой" удостоены 12 городов и одна крепость-герой Брестская, в Белоруссии. В течение ВОВ все они,( кроме одного, города) были захвачены фашистами, но затем освобождены нашей армией. . А какой город-герой фашисты так и не смогли захватить?😏

Ответы
Андрей Григорьев

Вообще-то таких городов четыре - Москва, Ленинград, Тула, Мурманск. Ну и Сталинград с Новороссийском немцы захватили лишь частично.

Анатолий Мюллер

Всё верно!

Владимир

Ни Москву, ни Ленинград, ни Сталинград они так и не захватили!

Анатолий Мюллер

Сталинград захватили. И пригороды Москвы тоже.

Владимир

Причем здесь пригороды? И Сталинград не был в оккупации! Город не был захвачен!

Анатолий Мюллер

При чём тут оккупация? Если наши окружили немцев под Сталинградом, значит немцы захватили его!

Владимир

Под Сталинградом, а не вокруг него!

Eлена Leona

Город герой Ленинград!

Eлена Leona

Спасибо за виртуальное кофе)))) Хороших выходных)

Eлена Leona

хорошего дня)))

Анатолий Мюллер

Спасибо, взаимно!

Eлена Leona

Надеюсь погода не испортила настроение) Добрый день.

А Б

Москва и Питер

Анатолий Мюллер

Да! Хотя в 15 км от Москвы они захватили Красную поляну.

Евгений

Ленинград....

Анатолий Мюллер

Да! И в Москве их тоже не было, хотя они и захватили Красную поляну ( 15 км от Москвы).

Евгений

Дети тоже должны знать это...

Зулейха Гаджиева

Сталинград?

Надежда Гордиенко

Ленисград

Жайнаш Мукушева

Москва

Анатолий Мюллер

И ещё Ленинград и Тулу

Сергей Антипин

Москва

Анатолий Мюллер

И ещё Ленинград и Тулу

Сергей Антипин

так несколько было не захвачено

Александр Черкашин

Питер

Яна Холод

Елец