Александр Мерзляков

Бозон Хиггса так и не нашли?

Станислав

Нашли частицу, похожую на бозон Хиггса. Считается, что это действительно бозон Хиггса, однако один из результатов измерений его параметров (вероятность распада на два фотона и на два Z-бозона) значительно превышает значение, полученное из теории. Кроме того, данные детекторов расходятся по оценке его массы, но незначительно, укладываясь в статистическую погрешность.
В настоящее время исследования бозона Хиггса временно прекращены, коллайдер занят другими экспериментами, после чего будет надолго остановлен на модернизацию. Пока он модернизируется, теоретики попробуют вписать отклонение этой вероятности распада в теорию. Собственно, сверхзадачей коллайдера и было и остается найти отклонения от существующей теории.

Дмитрий Ткачёв

нет нашли же, сейчас подтверждают...

Ай
Айнура

Нашли частицу близкую по свойствам.
Возможно это именно он.

Евгений Никитин

Да бороду от бога они нашли, а не частицу.

Игорь Арсенин

Бозон Хиггса-это такой же обман, как и кварк, ядерные силы, виртуальные частицы, телепортация через потенциальный барьер. Так что академик Лысенко "отдыхает"! Я даже не представляю, что эти академики будут говорить, когда мы их прижмём к стенке на какой-нибудь официальной научной конференции в Москве, где мы бы были участниками. Мы их разобьём буквально в 5 минут!! ! Поэтому сейчас усиленно они через средства массовой информации вешают лапшу на уши доверчивому народ давя на авторитеты. Ведь кучу денег израсходовали и поэтому боятся отвечать! Более подробно на моём блоге Рысин Андрей! У нас уже выходит четвёртая книга, но они как-будто не замечают! Это не мы бегаем от дискуссий, а они играют в молчанку.

Ле
Лена

Пока идут споры - разговоры на эту тему... Как всегда в чём- то новом, много скептиков и сторонников и в этой области науки... Поживём - увидим, какой оборот...