Дмитрий Ставцев

Вы верите в бозон Хиггса?

Tatyana Yugay

Искали по рассеянию во встречных пучках. Куча детекторов под
разными углами . Много частиц, но … бозон внутри области взаимодействия . Его
не видно . Он, как говорят, появляется в одном канале рассеяния. Но есть и
другие каналы ( теоретические) .

Вероятность, что там фигурировал хигсон высокая, но …
будем ждать подтверждения.

Мног частиц открывали, затем закрывали. А верить или нет –
не дело науки.

Ирочка Филатова

верить в науке - идиотизм. В науке либо опыт доказал гипотезу - или не доказал.

Бозон Хиггса найден, точность больше 5 сигм. И что вас тут удивляет? Все остальные частицы "стандартной модели" давным давно найдены, было бы странно, если бы одна частица не нашлась

Анна Платонова

Слово "верите" - это не сюда...

Андрей Дьячков

Ясен пень. Нет бога кроме бозона, и Хиггс - пророк его, хуле.

In
Instyles

Конечно! Верю в святого Хиггса, покровителя бозонов..

Антон

Понятия не имею что это такое, но раз мировое научное сообщество считает что он может существовать, значит это не безосновательно.

Наталья Петрова

Так бозон Хиггса - это не Россия, в которую можно только верить!

Денис Ильин

Из того, что журналюги обозвали его "частицей бога" вовсе не следует, что на него стоит молиться))

Анастасия Бердникова.

По схемам, которые применяются в физике элементарных частиц, можно предсказать любую частицу. Потом рассмотреть миллионы фотографий и найти ее.

Татьяна* Sh*

А где находится храм бозона Хиггса?

На
Наталья

Где-где.. . В коллайдыре...

Smokli Roland

Ну, во-первых, хиггс-бозон называется не "частицей бога", а частицей-богом, так как на нем завязана теория гравитационного взаимодействия.
А во-вторых, вы, вопрошающий, верите в клавиатуру, которая вам дает возможность печатать свой вопрос? Допустим, да. Тогда нужно ли вам верить в электроны, которые, в общем, и именно они позволяют вам вопрошать в интернете? Думаю, нет.
Так и бозон Хиггса - до поры и времени он - удобная теоретическая модель. Если его найдут (нашли) , будет хорошо. Если нет, гравитация никуда не исчезнет и будут работать безхиггсовые модели гравитации.

Васелина

да, бозон хигса есть и его нашли. а автора не существует

Евгений

Нашли то нашли, а что с ним делать будут? В копилку положат, для финотчёта.