Денис Михайлин

вот нашли бозон хиггса, а что дальше? какие новые открытия с ним?

Марина Давыдова

Гипотезы в целом не закрылись, закрылись некоторые массовые области - мол, суперпартнеры частиц не могут весить ниже стольки-то, и т. п. но ни одна теория в целом не может закрыться таким макаром. И это тоже достижение.
А насчет "какие открытия с ним" - ну так когда открытия будут, тогда и узнаем 🙂
Лучшая русскоязычная ссылка на эту тему: http://elementy.ru/lhc

Ме
Мехровар

увы, это открытие - скорее "закрытие". Когда подтверждается действующая теория - это крушение надежд физики на новое развитие. Вот если бы не нашли - было бы о чем подумать и куда дальше двигать теорию. Но опыт подтвердил теорию полувековой давности.

Ну, тоже информация, теперь хотя бы отбросились сразу несколько гипотез.

Иван Асташов

А дальше - ничего. Бабло распилено и откачено. Будет еще бабло - придумают еще чего-нибудь.

Михаил Медведев

Рано вы батенька, губки раскатали. Между изобретением теории вычислительной машины товарищем Тьюрингом, и ее реализацией прошел не один десяток лет.

Ирина Кургузова

Это сказки от лжеучёных, так как наличие бозона Хиггса противоречит даже корпускулярно-волновому дуализму, то есть закону о противоположностях присутствующих в каждом объекте. Более подробно о бозоне Хиггса и других парадоксах в современной физике читай здесь
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13224.html