Сергей Овсянников

Так бозон Хиггса открыли или нет? Если да, то почему это открытие не привнесло ничего нового?

А если нет, то что сделали с новой частицей? Или что обнаружили вместо этого?

Светлая.

Бозонов всего 6 должно .Что увидели ...нужна проверка. Есть вероятность, что канал рассеяния не один. (частицы промежуточные)

Маргарита Зайцева

Отчего же не привнесло? какие то теории подтвердились, какие то опровергнулись. Наука продвинулась вперед.

Тамерлан Эгиев

Открыли (на бумаге) 50 лет назад, нашли - недавно.
С частицей ничего не сделали, она сразу распалась на другие. По следам от других частиц и было установлено, что ее нашли.