Дарья

Как относитесь к творчеству Стивена Кинга?

Ответы
Depfin Sko

Не все его рассказы интересны, но нагнать жути он может, интересное произведение Глаза дракона(фентезийное), Керри(как ее жалко было(( ), Мизери(жутко), Туман(очень понравился), Кадж(что фильм, что книга интересные). Если Ищешь ужастики, то почитай Говарда Лавкрафта.

Дарья

Уже прочитала. Занудно

Depfin Sko

А не слушала аудиокниги по Лавкрафту? Атмосфера(музыка и голос) довольно жуткие. Сияние извне, к примеру, довольно пугающее в аудиоформате

Дарья

Я сама люблю читать) аудиокниги вообще не могу слушать. То голос не нравится, то интонация

Depfin Sko

ну на вкус и цвет все фломастеры разные, я тоже люблю читать, но часто не хватает времени, бывает в автобусе или в процессе монотонной работы интересно послушать некоторые рассказы.

Табуретыч

Пишет он лучше,чем снимаю по нему фильмы.. за исключением "Зелёная миля","Ловец снов","Побег из Шоушенка","Худеющий","Лунатики","Кладбище домашних животных","Особняк Красная роза","1408".. Снимают либо шедевры,либо полную,скучную хрень..

Юрий Кривич

Очень положительно, правда давно ничего нового у него не читал. Если честно, вообще давно ничего не читал, не только у него. Правда, пока лучше "Мертвой зоны" ничего не читал. Это вещь, сражающая наповал...

Дарья

не добралась еще до нее

Юрий Кривич

Очень рекомендую. Даже завидую вам, что вам еще предстоит это прочитать.

Дарья

😄 люблю растягивать удовольствие

Юрий Кривич

В этом, безусловно, есть немало своих преимуществ.

Евгения Зимняя

Нейтрально. Для меня он скучно пишет. Я признаю его гениальность, но сама такого не люблю, ужасы предпочитаю смотреть.
И меня дико взбесила попытка мужчины описать менструальные боли (в Кэрри).

Дарья

Кэри не самое удачное произведение )

Евгения Зимняя

Все равно, меня это очень разочаровало и читать больше не хочется. Я Кинга предпочитаю смотреть)

Дарья

Каждому свое)

Ев
Евгений

В целом положительно. Задумки у него хорошие! Но читать туговато, особенно после классики. Я в одной книге "Ловец снов" насчитал около 500 раз слово "задница".

Вас Заблокировал Админ

Дин кунц..ок) запомнила )

Ев
Евгений

Тогда лови : Кровавая луна, Нехорошее место. Вспомню, еще напишу. Читал просто о-о-очень давно! Еще в школе.

Вас Заблокировал Админ

Уджас. От одних названий уже мороз по коже ) не хосю)

Ев
Евгений

Ну как хочешь, капризуля!

Вас Заблокировал Админ

Спасибо за капризулю)

S*
Sekai ***

Хорошо.) Я люблю книги такого жанра, да и стиль написания у Кинга довольно хорош. Добротный такой себе ужастик. Для того, чтобы расслабиться - самое то.)

Дарья

Хоть кто-то))))

Natasha Gorodchikova

по-разному.. Есть произведения, которые нравятся (Побег из Шаушенко, а есть, от которых жилы стынут.. Только с уравновешенной психикой можно их читать..

Серёжа

положительно, хороший автор, хоть я его почти не читал, но то что осилил мне очень понравилось, плюс как человек он очень даже приятный старичок)

Дарья

Согласна

Серёжа

я больше по "старой школе" если можно так сказать Гаррисон, Желязны)

Валерий

"Творчество" Стивена Кинга! Как то даже необычно звучит! Есть творчество Достоевского, Пушкина, Гоголя, Шишкова! А Стивен Кинг мне неизвестен!

Дарья

бывает,в наше время достаточно популярный и известный писатель,сценарист и тд итп

Валерий

😄

Мишута

Не знаю... Я больше положительно отношусь к творческому подходу к работе Дэйва Кинга --главного тренера сборной моей страны по хоккею... 😊

Вас Заблокировал Админ

Оказывается , побег из шоушенка тоже он написал ?? Хороший фильм ! Снят " ! Кладбище домашних животных читала два раза ! Фильм смогла посмотреть с трейей попытки .очень страшный ! Я читала Кинга в период с 8 по 11 класс. 15 лет назад .до сих пор его обожаю. У него ещё есть " девочка , порождающая огонь "

Дарья

Только в оригинале произведение называется дорога из ада

Вас Заблокировал Админ

В оригинале рассказ Кинга какой ? Кладбище ? Страшнючая книга безусловно

Дарья

Побег из Шоушенка=дорога из ада

OLEG GERMAN

Раньше он был актуален как и Кубрик , однако на смену пришли более интересные писатели, сценаристы и киношники которые затмевают свет

Walter Amor

Ха, весело, к сожалению не читал его произведений. Разве что смотрел фильм "Зеленая миля" когда просмотрел 1-й раз, я прослезился.

Евгений

Уже перерос,если можно так сказать,а лет в 15-17 мне казались крутыми его книги.Они и сейчас конечно крутые но...приелись чтоли,хз.

Дарья

Ну один и тот же автор имеет свойство надоедать

Евгений

Точно

Дмитрий Ухарских

Да понятия не имею... Но знаю что давать в 13 лет своему ребёнку книгу Теликинез не нужно) Там очень много ненужной информации)

Дарья

)) глаза дракона можно и ребенку прочитать)

♪♪
♪♪♪♪♪

К его творчеству никак не отношусь, т.к. я персонаж MARVEL. Но с большим удовольствием читаю его книги и смотрю по ним фильмы...

Nameless ...

Положительно, скачал полное собрание и уже 2 года времени не найду прочитать... А вот Руди Рюкер пока что читается на ура)

Виктория Волкова

Интересные книги...фильмы..рассказы фантастические..ну и все...так то мысли накуренного человека..стандарт.

Автоморе Www

Психолог с большой БУКВЫ. Каждый видит в его творениях через "свои очки" по уровню своего восприятия мира.

Дарья

Ну хоть кто-то разбирается ))

Colonel Oblomov

Положительно, но только не к тем произведениям, которые он сам считает хорошими, ужасы он писать не умеет

Дарья

А кто умеет?

Colonel Oblomov

Дин Кунц неплох

Алексей О.

Гениальный мужик. Написать про Шоушенг и одновременно банальные трэшаки, это ум абсолютно не банальный.