Бабулька Из Гадюкино.

Подскажите пожалуйста проверенный способ в домашних условиях удаление пяточных, шипов. 😢🤔Спасибо.

Ответы
Сергей Хрулёв

Да, это серьёзная болячка. Я видел эти шипы на рентгеновском снимке. Они сугубо индивидуальной конструкции. Нет универсального способа, взял - и удалил. Это не зубы. Человеческий характер способен вытерпеть столько, сколько сможет сам человек. Кому-то мешает страх, а кто-то не побоится и пятку разрезать, чтобы плоскогубцами обломать эти шипы. А кто-то заварит ромашку с шиповником, поставит туда ноги, пополощет неделю, и всё пройдёт. Кому как. Поэтому и советы не помогут. Рискуйте и пробуйте всё. Главное - не бояться.

Бабулька Из Гадюкино.

Ой!! Я смелая

Сергей Хрулёв

Татьяна, я верю. Обычно ВСЕ (они, конечно, самые смелые🙃) говорят, что вопрос их не касается, это, мол, друг спрашивает. А Вы сразу - это я! Молодец! Рентгеновские снимки мне показывала моя жена. Я её один раз спросил, что ты делала, она - ой, не помню. Я больше и не спрашиваю. А у Вас тоже пройдёт. Терпение...только терпение!😊🤝

Бабулька Из Гадюкино.

Спасибо вам👍

Сергей Хрулёв

И здоровья!

Fenix🇱🇹

Самое первое , что вы должны сделать изменить своё питание .Уменьшить потребление соли, исключить копченое , мясные блюда( особенно красное мясо) , наваристые супы и бульоны . Фактически перейти на вегетарианство или пескетарианство. Второе , не лечить дома . Многие рецепты не работают или вообще опасны . Очень хорошо помогает физиотерапия , грязи , но и это не всегда ,возможно нужно будет операция . Не занимайтесь самолечение , упущено будет время и будет поздно .

Та
Тамара

Сочувствую Вам, Татьяна. Прочла рекомендации. Не такая уж редкость - пяточная шпора. Боль всегда неприятна. Можно посмотреть подборку материала : "Рецепты зож от пяточной шпоры". Там найдёте и рецепты, и мифы... А выбор за Вами... Желаю здоровья! 😊

Бабулька Из Гадюкино.

Спасибо Тамара!!

Та
Тамара

Всё будет хорошо! 😊 Надо верить! 🤗

Лю
Людмила

Я пробовала : уколы в пятку гормональные , физиопроцедуры, обертывания желчные , скипидарные ванны . Ноль , но одна бабушка сказала , через 9 месяцев само пройдет.Так и вышло , но сейчас делаю гимнастику для поддержания

Николай Смирнов

Элементарно. Каждый вечер перед сном в умывальнике под струёй теплой воды тру куском пемзы пятки и всю подошву по 60 раз. Заодно активизирую все биоточки организма. Количество трений индивидуально.

Александр Рузметов

Мед с 5% йодом перемешивайте и на ночь компресс на пятку. Только целлофаном пятку оберните и сверху наденьте носок. А днем в обувь подкладывайте пяточные подушечки. Они в аптеке продаются

Бабулька Из Гадюкино.

Саша спасибо.

Александр Рузметов

Не за что, Любит - Не Любит

Виктор

Если быстро снять проблему, то горячая ванночка с солью и катать массажную каталку в воде, постепенно надавливая сильнее.... А так я думаю вам здесь посоветуют... Будьте здоровы!

Бабулька Из Гадюкино.

Спасибо

Алекс Венцель

Зачем городить огород если давно придуман радикальный способ: Ультразвук с Лидазой или Ронидазой. Несколько процедур и все дела...))))))

Mariwa

Лучше всего облучить,очень мучилась 15 лет назад,сделала и забыла навсегда! 6 процедур по минутке,помойму и всё они растворились.

Бабулька Из Гадюкино.

К какому врачу?

Mariwa

У семейного терапевта брала направление.

Бабулька Из Гадюкино.

Хорошо. Спасибо

Анна ***

Выводила уксусом, лет в 16, потом аккуратно вытаскивала корешки, они темнеют и хорошо виды становятся. Больше никогда не было

Бабулька Из Гадюкино.

Спасибо

Анна ***

Кстати, кладовщица ходила удалять у хирурга, но на следующий год они опять появлялись, опять удаляла…

Бабулька Из Гадюкино.

Такое мучение

Анна ***

Дааа… , но она сама боится с ними бороться, мне наоборот страшнее идти к хирургу было)

Бабулька Из Гадюкино.

Укол очень больной

Галина

Хрен на спирту- убирала у себя 11 лет назад, ходить не могла, больше не повторялось

Бабулька Из Гадюкино.

Спасибо

Алекс С

помню сестра выжигала накаливали дереяннео веретено и выжигали ужас))

Виктор Золотухин

Это шип который располагается на надкосницы под кожей пятки?

Ок
Оксана

лучше чем разобьют ультразвуком в поликлинике средства нет

Бабулька Из Гадюкино.

Спасибо

Vi
Viki

Не ультразвук, а ударно-волновая терапия вам поможет!

Ди
Дикая

12дней парить ноги в замоченных стеблях одуванчиков...

Раиса Бобкова

Сырой картофель натереть и кашицу прикладывать...

Максим Jw

В интернете полно рецептов из народной медицины.

Бабулька Из Гадюкино.

Спасибо

Татьяна Байганова

есть заговор спросите в интернете там есть такое

Василий Стеклов

Помогает желудочный сок. Продается в аптеках.