<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Обсуждали с коллегами кто где раньше работал. Один выдал изумительную вещь: Я много где поработал. И на шахте и на стройке, и еще в разных местах, а по молодости работал на виноразливном заводе. Так вот, я больше нигде в жизни не видел, чтобы мужики в шесть утра долбились в ворота и просились пустить на работу.
Добрые советские времена...

Ответы
Василий Пупкин

Советские времена они в принципе добрые. Потому что сами хозяева распиздяи. Как только страну такую цивилизовано сделали и за счёт чего - ума не приложу. Буржуй всё убивался, убивался в других странах, выдаивая как рабов рабочую силу, но ... в той же Франции буржуи до сих пор пол страны без электроэнергии держат. Как и Западная Германия. Капец полный! И это только электроэнергия. Не говорю уже обо всём остальном. Легко, видимо, надо просто относится к распиздяйству, тогда всё будет. Ибо кому хочется быть рабом-то?! Каждому хочется быть свободным распиздяем. И не надо нас пугать сталинскими временами, НКВД, КГБ - пускать сопли и слюни по щекам, рисуя страшилки. Ибо каждый раз хочется спросить у таких соплежуев:- А как Ваши-то предки выжили, и Вас народили?! Может реально потому, что поебалу не прилетало?! Так это вы сами друг другу настучите придёт время, когда будете делить чужое, войдя в раж.

Татьяна Левашова

А, по-моему, дело не в стране, а в самом народе - как носителе культуры. Культура – это упорядоченная система и основа существования любой культуры - самосохранение. То есть способность носителей культуры иметь доступ к первоначальному Образу, Эталону и способность передавать этот Образ без Искажений. Если эти способности утрачиваются КУЛЬТУРА вырождается. Могу ошибаться, но, по-моему, в советские времена всё( хотя бы таже история: история» - имеет еврейские корни. Возникло, в результате слияния двух слов — «ИЗ» и «ТОРЫ». Другими словами, означает рассказы из торы, которая переписывалась каждый раз под того, кто был у власти в стране на данный период) было сделано для того, чтобы народ стал утрачивать культуру - и мы сейчас видим этот результат. К сожалению(((

Илья Южанин

Весь мир знает, что будущее - за Россией, что свет из России пойдет по всему миру. Это одна из причин того, что над нами и в России разгорелась эгрегорная битва - все хотят, обладать нашей территорией, умами, душами и судьбами нашего народа. Важная роль отводится религии. И наконец, вернутся попытки осуществления всемирного братства; Вновь оживут лозунги “Свобода - Равенство - Братство”. В настоящий период - период накопления критической массы - проходит закладка будущих событий Земли. Если человечество не опомнится и не перестанет выплескивать агрессию, злобу, распри в Космос и на Землю, нас ждет общий мировой духовный и идеологический кризис, ряд катастроф и изменение облика Земли... Активные и пассивные паразиты разрушат Землю...

Миша Лакомов Михаил

вопрос спорный насчёт добрых.но спокойные это точно.но это достигалось за счёт низкой производительности труда и за счёт тех кто работал хорошо но как все мало получал.тоесть бухгалтерия была не по ценам а по уравниловке.в Сша рабочий получал 2000 тысячи долларов а у нас 200 рублей там инженер получал три тысячи у нас 120 рублей.поэтому о справедливости речь не шла.Другое дело что все вынуждены были соглашаться с условиями навязанными не здравым смыслом а требованием бухгалтерии командно административной системы.поэтому элита первая и подписала приговор этой системе.без всяких революций перешли на капитализм.те кто богатым был тот ещё богаче стал.а кто на зарплату жил тот на зарплату и пенсию так и живёт.вот и вся история.

Гено

Алексей! Здравствуйте! Я с того далека, т.е. советского времени, но о нем не сожалею, хотя и не отрицаю, что там кое-что было и прекрасно, но как всегда Иван силен задним умом - сначала до основания разрушим , а потом построим и вот уже более 8-ми десятков все строим, и строим, а достроились уже до того что трусы, картофель покупаем за границей, не говоря о технологиях, технике, шмотках, парфумах и т .п.

Наиль Гумаров

Был я на винзаводе студентом, вернее на военных сборах после института. Трубы стеклянные, а по ним спирт, вино течет, где-то прокладка прохудилась и мы тду с кружкой по капельке собирать. Рабочий проходит и говорит:" Дураки, чего палитесь? В конце трубы кран стоит...." В заборе со стороны общаги дыра, которую каждую неделю замуровывают, а в понедельник к вечеру она снова зияет". Да, было время!!!!!

Михаил Карпов

СССР 1987 год, ночь, казарма, храп, портянки, тяжелые неуверенные шаги, скрип табуретки, натужное дыхание, ещё натужное дыхание, еще, ещё, звук соскочившего с ноги сапога и .... "Б..дь! Костя я ж говорит, что там крепленое!!! А ты сухое, сухое! опять все портянки слиплись как карамель!!!" Бойцы вернулись с "рабства" на Харьковском ЛВЗ ;))))))))))

Тамара Пугачева

Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу, И конечно в воскресенье, Здесь я встречу день рождения, Новый год,восьмое марта, Ночевать здесь буду завтра, Если я не заболею, Не сорвусь,не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы, От работы дохнут кони, Ну а я бессмертный пони...))))

Андрей Романов

Работавших на заводах по производству виноводочной продукции на выходе после работы постоянно обыскивали на предмет выноса продукции. Так они вливали в себя минут за 5 до финальной сирены, выходили и падали, в зависимости от крепости напитков и своего организма

Олег Петрыгин

Мило! Трудовые отношения не последнюю роль играют в жизни. И если ты умеешь делать своё дело качественно...Или несколько академиков скорефанелись и создали ... - рабочие места 100 человекам. Или ты фримен и делаешь всё сам. Друзья которые тебя понимают-это здорово.

"hudoy" Антонов Алексей

ну вот был тоже случай в Анапе попал я с дядей на праздник урожая на тамошний завод, так нас жёны два дня искали.... так что самое смешное, нас охрана с завода не выпускала, выходные были, вот и пришлось с ними дегустировать два дня.... Вот она матушка Россия

Марат Отарбаев

Я ему верю! Знал людей, они и учились, вагоны по ночам разгружали и сторожами и дворниками работали и на каникулах делали кирпичи и саманы, зарабатывали деньги! Некоторые за длинным рублем вербовались на север или на больших стройках или шахтах!

Любовь Воробьёва

я работала на установке, производства зеркал, всегда приходила с опозданием, потому как была уверена , что напарник придет рано и мою установку поставит на разогрев на 40 мин, так как нам для протирки стекла выдавали по 750гр чистого спирта....

Koliasko Ilia

Ничего удивительного! Вед Бог создал ЖЕЛАНИЕ. Если это осознать (проследите за собой), Вы без желания пальцем не шевельнёте? Каждым из нас оно движет для получения наслаждения!!! В этом абсолютно вся Суть нашего земного существования....

Дмитрий Коршунов

Это да... Правда попадались мне "фрукты", которых не пускали через проходную на работу по причине пьяности, так они лезли через 2-хметровый забор с колючей проволокой наверху, только чтобы попасть на работу в Институт Ядерной Физики.

Volodya Kartavcev

Советские времена действительно самые добрые. И не потому, что стремились в вину. А потому, что жили чтоб работать, а сейчас работают, чтоб жить. если дадут работу. а то еще работу могут дать , а зарплату могут забыть дать.

Алексей Егоров

вот и я про это сейчас студент по окончании вуза идет работать или сторожем или дворником все предприятия развалены,растащены.ничего не производим только перья продаем про единую россию громко песни мы поем.

Наталья Радионова (Пономаренко)

У нас сейчас так соседи делают когда выпить еще охота они не только в шесть утра будут долбить а с четырех утра начинают им ведь все равно спишь ты или нет а на бутылку дай денег они уже все пропили.

Наталья Лаш

ДА ... ВРЕМЕНА БЫЛИ... ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОПОХМЕЛИТЬСЯ - ШЛИ НА РАБОТУ. А СЕЙЧАС В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА ВО СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ - БИЗНЕС ! -ПРИ ЭТОМ РАБОТАТЬ НЕ НАДО. ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ - БАНК ДАСТ !

Galina Cercasova

Ностальгия.... А вы можете представить как штурмом берут ворота и перебираются через металический забор, ну точно штурм Зимнего! и это тоже на работу, только времена уже совсем не советские...