Ростик Коваленков

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ГЛАГОЛ СЛОВ 1 ЛЮБЛЮ 2 ГАВКАЕТ 3 ИСПЕКЛА?

Ответы
Солоха

Вам лень или не умеете?

Солоха

I Часть речи, общее грамматическое значение и вопрос.II Начальная форма (инфинитив). Морфологические признаки:A Постоянные морфологические признаки:1вид (совершенный, несовершенный);2 возвратность (невозвратный, возвратный);3 переходность (переходный, непереходный);Б Непостоянные морфологические признаки:1 наклонение;2 время (в изъявительном наклонении);3 число;4 лицо (в настоящем, будущем времени; в повелительном наклонении);5 род (в единственном числе прошедшего времени и сослагательного наклонения).III Роль в предложении (каким членом предложения является глагол в данном предложении).

Солоха

легко ведь

Ростик Коваленков

НУ ПОЖАЛУУСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬ

Алена Федичкина

дом.задание?

Rima Kravcenko

начни

Ростик Коваленков

ЧТО НАЧНИ

Rima Kravcenko

разбирать любить шлаголить гавкать печь

Ростик Коваленков

Я НЕПОНЕЛ

Rima Kravcenko

ну определи марфологически