Уля Исмаилова

Верите ли Вы в жизнь после сметри? Почему? Насколько Вы в этом уверены?

Елена Андрианова

Для того, что верить в загробную жизнь и прочии параненормальности и сверхъестественности, нужны основания.. . у меня их нет...

Даша

у меня достаточно ума что бы понимать всю несуразность даже такой постановки вопроса..: -)...жизни после смерти не может быть в принципе.. а если сомневаетесь то узнайте смысл слова - смерть..: -)..

Наталия

Нет. Не верю. Слишком много людей умерло, но ни один из них еще не пришел и не рассказал, как он живет после смерти. А все эти выдумки с тоннелем, светом и прочей белибердой - враки. Как человек перенесший клиническую смерть могу сказать, что ни тоннеля, ни света, ни тьмы нет. Допускаю, что кому-то в момент выхода (входа) из (в) состояния клинической смерти что-то видится, но это не более чем галлюцинации связанные с кислородным голоданием мозга., , который как карта памяти хранит полученную информацию...

Светлана Иванушкина

Нет конечно. Я ни во что вообще не верю и никаких причин для того не нужно. Основания требуются что бы быть в чем то убежденным. Оснований же достаточных для того что бы принять саму идею существования после смерти у меня нет.

Впрочем вот как помру, и если вдруг, обязуюсь по возможности всем тут сообщить . Ну а если не сообщу, значит всем кто верит, облом. Так что ждите моей смерти, лучше с нетерпением. Впрочем ждать, думаю, недолго.

Марина Колотушкина

потому что это истина

Анфиса Затонская

я Мусульманин, верю всему что написано в Коране всем сердцем! то что ученые выясняют и понимают 19-20-21 веках, в Коране было написано 1400 лет назад !

Владимир

Нет спасибо, я за полное уничтожение личности)

**
*cтаська *

нет, и вот-почему : если б всё,как тут некоторые считают-"парящие сущности","мысли"-без головы, то примерно 80 миллиардов-тут у нас на орбите Земли их бы уже было, а там-нет атмосферы! -им дышать-то нечем!

Дима Кудравец

да, ибо верен Обещавший

Артём Ташкинов

Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).

«Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Не будет болезней, старости и смерти

«Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать» (Исаия 35:5, 6).

«[Бог] будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).

Анастасия

Библия учит : Когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В Библии сказано : Живые знают что умрут, а мёртвые НИЧЕГО не знают.
НАШУ ЖИЗНЬ МОЖНО СРАВНИТЬ С ПЛАМЕНЕМ СВЕЧИ. ЕСЛИ СВЕЧУ ПОГАСИТЬ, ПЛАМЯ ПРОСТО ИСЧЕЗНЕТ. ОНО НЕ БУДЕТ ГОРЕТЬ ГДЕ-ТО В ДРУГОМ МЕСТЕ . !

Мария Романова

нет
- Если не рассматривать время исключительно с человеческой точки зрения, то все, что происходит с нами в эту самую секунду, будет вечно происходить с нами в эту самую секунду. Так что мы на самом деле бессмерт­ны, если приравнять время к прочим координатам пространства.

Толян

В каком состоянии находятся мертвые?
Мы физические создания, образованные «из земной пыли» (Бытие 2:7; 3:19). Когда умирает наш мозг, наши мысли исчезают. Мертвые находятся в бессознательном состоянии. Именно поэтому Лазарь, воскреснув, ничего не рассказал о жизни после смерти. (Прочитайте Псалом 145:4) Экклезиаст 9:5, 10.)
Совершенно ясно, что мертвые не испытывают страданий. Учение о том, что Бог мучает людей после смерти, — это ложь. Оно позорит Бога. Ему отвратительна даже мысль о том, чтобы мучить людей. (Прочитайте Иеремии 32:35.)

Илья Александров

Я не отрицаю вероятность загробной жизни (но и не подтверждаю) , но думаю что человек этого заслуживает.

Маша Даленкина

Думаю что рационально мыслящему западному человеку, людям науки там разным невозможно ответить на данный вопрос. Это область иррационального. Иррационалы нужны короче. Типа Вивекананды, Рамакришны.. .

Одни по 30-50 лет практически работают с энергией как в ушу (к примеру) чтобы приручить энергию, другие думают и изучают (причем только головой) а что же те там делают?

Любые ученые, люди науки, рациональные западники ---это глубокие дилетанты в вопросах познания бога.

так что да верю.

Максим

Я не понимаю смысла этой фразы. Если есть такая жизнь - то это была вовсе не смерть. А если все-таки смерть - то о какой "жизни" можно говорить? Ведь "смерть" по прямому смыслу слова - это конец именно "жизни".

Жахонгир Сафаров

Жизнь после смерти. 23 07 2001. Знайте, Душа земная никогда не страдает, что ушла из тела носителя. Она переходит в другое энергополе, в котором энергоразумность имеет силу мудрости, приближаясь к мудрости Творца.
Выйдя из тела, Душа считанные часы, уже означенные продолжительностью, находится в окружении Манной небесной. При этом Ххач повторяет: при клинической смерти действительно родственники, ушедшие из жизни, находятся рядом. В других случаях полного ухожата Манная небесная может быть не знакомой, но при этом Душа знает всех, кто находится рядом.
Затем Манная небесная отходит от вновь вышедшей из тела Души, и она начинает самостоятельную жизнь, ибо новое положение Души и есть жизнь в энергоформе.
Жизнь настолько интересна и заполнена событиями, что ни о какой тоске, скуке не может быть и речи. Душа вливается в поле таких энергий, где силы получает, новые знания и направление работы на ближайшее будущее. Зачастую получает возможность оказывать помощь родным, близким, знакомым, живущим в физических телах. Только беда в том, что живущие глухи и слепы и не воспринимают этих попыток как руководства к действию. Ххач. стр 18.

Дм
Дмитрий

на счёт жизнь я сомневаюсь может быть форма существования? когда умрёт тело останется мысль елсли правильно считают что мысль не является плодом труда мозга он лишь принимает её из вне вот она согласно вере воссоединится с богом, с общей мыслью в её многообразии, либо по другой религии вновь осознает себя индивидуальностью и снова начнёт жить в этом мире живым существом может человеком может кем ещё

Владислав Владислав

Об этом хорошо написано в этой книге: http://lib.ru/MOUDI/moudi.txt

Ольга

верю, уверен на 100%