Максим Кирюшин

Почему верующие уверены что они не могут ошибаться? Откуда такая гордыня?

Наталья Архарова

Встречный вопрос: почему вы решили, что верующие уверены, что они не могут ошибаться? Можно ли назвать Апостолов верующими? Я могла бы привести не одно место в Библии, где апостолы - ошибались. Ведь все мы - всего лишь люди.

Не ошибается только Бог. Поэтому, если опираться на Его Слово - можно знать все точно.

Nadeghda Ionkina

Их сотона ввел в заблуждение, теперь они думают, что служат богу и делают все правильно-правильно.

Александр Мышкин

Мысли, препятствующие Единению, – это мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества) ; являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. По этой причине необходимо развивать противоположные мысли.

Евгений Бехтерев

А вы каких верующих имеете в виду? Атеисты тоже верят в отсутствие Бога.

Павел Копытцев

Где ты гордыню углядел?

Ирина Корнелюк

На доже потешить свои амбиции))))

Сергей

не нужно путать верующих и фанатиков: верующие должны понимать, что их вера указывает им путь к совершенству, но не делает совершенными, а значит ошибаться могут все.. . Не ошибается лишь Бог...

Оксана

это не из за того что они верующие, а из за того что они высокомерны!

Елена Дорогань

Да с чего это вы так решили? Какое самомнение говорить обо всех верующих!

Николай Микешин

мудрый притесняя других, становится глупым

Ника Захарова

1-От слов Иисуса Христа-Духа Истины.
2-И в данном высказывании (см. пункт 1)-это ни гордыня.