Mashulya Podosinnikova

Откуда верующий уверен, что он то истино чуствует Бога, а большинство воображает что чувствует?

Ал
Александр

Чувствовать (переходящие (в переходах нет истины, только правда) мысли бога) бога не возможно, но бог может чувствовать веру в бога, т. е. бог посредник (защита) бога.

Ан
Анна

Он тупо в это верит!

Любовь Шишлонова

для большинства наших верующих Бог типа собеса. . У него что-то постоянно просят.

Руслан Москалев

некритическая самооценка

Бек Хамирзаев

---закрытому эгомнением уму, невозможно понять отношения между душой и Богом...

Анастасия

это не верующий а горделивый псих

Евгений Григорьев

У большинства вера фанатична и основана на традициях и человеческих преданий, а не на Библии, вот они-то и воображают, а не чувствуют. В Библии сказано: «Вера — это.. . очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Представьте, что вы идете по пляжу. Вдруг вы чувствуете, как земля содрогается, и видите, как вода в море отступает далеко от берега. Вы понимаете, что все это признаки приближающегося цунами. В таком случае подземные толчки и отступившая вода представляют «очевидное доказательство» надвигающихся волн, которые пока невидимы. Ваша вера, подкрепленная знаниями, в свою очередь, побуждает вас бежать на возвышенное место, где вы будете в безопасности. Вера в Бога тоже должна подтверждаться знаниями и основываться на убедительных доказательствах. Только тогда Бог станет для вас невидимой реальностью. Обязательно ли быть ученым, чтобы исследовать и оценить такие доказательства? «Лауреаты Нобелевской премии не более компетентны в вопросах о Боге, религии и жизни после смерти, чем другие люди», — признал Владимир Прелог, один из нобелевских лауреатов.

Анастасия

Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающемуся в помощи. Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога. Не все верящие в Бога (религиозные) способны веровать

Ирина

Шизофрения
это одно из наиболее частых психических заболеваний, характеризующееся
постепенно нарастающими изменениями восприятия, мышления, социальной
активности, речи, чувств и мотиваций. Несмотря на многолетние
исследования и наблюдения врачей, шизофрения и по сей день остается
одним из самых загадочных заболеваний. «Раздвоение личности» , о котором
часто говорят в простонародье, является образным понятием, появившимся в
связи с явлениями нелогичности мышления и поведения больного с точки
зрения обычных людей. Чаще всего болезнь начинается в возрасте от 15 до
25 лет и имеет прогрессирующее течение.
Причины заболевания
Ведущую роль в возникновении шизофрении имеет наследственная
предрасположенность. Внешние факторы (психические травмы, перенесенные
заболевания, травмы головы и пр. ) имеют вторичное значение, выступая только в роли активатора психопатологического процесса.

Симптомы шизофрении

- слуховые псевдогаллюцинации (например, кто-то вкладывает больному свои мысли или отнимает у больного его мысли) ;
-бред воздействия (кто-то или что-то действует необычным способом,
руководя мыслями, чувствами, поведением человека или подвергая опасности
его здоровье) ;

- вербальные галлюцинации (больной слышит голоса) ;
- стойкий, вычурный бред (контакт с инопланетянами, потусторонним миром и т. д. )
- уплощение, неадекватность и обеднение эмоций.
Также встречаются симптомы кататонии (ступор, возбуждение) , эпизоды
неуправляемого потока мыслей, разорванность речи, признаки
апатико-абулического синдрома сочетание безволия с безразличием и
утратой желаний.

Прихожанин Церкви

ап. Павел призывает испытывать духов. То есть, если плод этого присутствия Бога - любовь к ближнему и покаяние, скорее всего, это Святой Дух. Если при этом нет либо покаяния, либо любви, присутствие явно не Божественное.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Такие чувствования называются прелестью. Опасное греховное состояние, ведущее к одержимости.