Лея

Что делать с лимонами?

Ответы
Леонид Д.

О! Я помню в десятом классе мы ходили разгружать вагоны с лимонами на базу, это был 1965 год и распорядитель после разгрузки посчитала вес на утруску и усушку, оказалось, что недостача у нас школьников была в два раза меньше, чем у старых грузчиков и я принёс домой 35 штук и встал вопрос, что с ними делать? Не помню, что я с ними сделал, кажется раздал всем знакомым, но сичас я бы посчитал себя дураком, что не сделал из них лимонный торт или не выжал сок(у нас даже тогда и щас она у меня есть соковыжималка для винограда) или заморозить и вынимать по одной штуке для рыбы или коктейлей.капать лимонным соком на них. Вообщем, уважаемая, лимоны:-это крутая вещь и вкусная! Вот я щас ваш вопрос прогуглю и дам Вам ответ.
Вот он:-www.brandly.ru РЕКЛАМА Фото к рецепту: Мармелад "Лимончик" Мармелад "Лимончик" Конфеты, приготовленные дома, намного лучше, чем из магазина. В этом интересном занятии могут помочь дети... вода, сахар, желатин, вода, сок лимона, сахар Фото к рецепту: Лимонный курд (заварной лимонный крем) Лимонный курд (заварной лимонный крем) Британский десерт "Лимонный курд" (Lemon Curd) - это разновидность заварного крема с добавлением лимонного сока вместо молока. Крем с очень приятным, легким кисло-сладким вкусом и превосходным лимонным ароматом. Этот крем дополнит любую сладость и сделает ее просто неповторимо вкусной! лимон, яйца, сахар, масло сливочное Фото к рецепту: Лимонно-миндальный пирог Лимонно-миндальный пирог
продолжение следует

Леонид Д.

Лимонный пирог
Настоящее лимонное безумие при минимуме ингредиентов - это лимонный пирог, который вы можете с легкостью приготовить на своей кухне. Рецепт блюда настолько прост, что вы обязательно запишете его в блокнот или добавите в закладки!
лимон, яйцо куриное, масло сливочное, мука пшеничная, сахар, соль
Лимонный сорбет
Наверное, один из самых освежающих сорбетов - это лимонный. Лимонный сорбет, приготовленный по этому рецепту, имеет нежную и воздушную текстуру, напоминающую мороженное, без кусочков льда. Цитрусовая свежесть, прохладный лимонный аромат и приятный кисло-сладкий вкус - отличное лёгкое и освежающее лакомство!
лимон, сахар, вода
bundle.vkplay.ruРЕКЛАМА•16+
«Лето игр» на VK Play
Лимонные пирожные с песочной основой (в духовке)
У этих лимонных пирожных рассыпчатая песочная основа с хрустящими краями. Начинка получается нежной, лёгкой и густой, как мармелад или суфле по консистенции. За счёт лимонного сока в своём составе начинка приобретает кисло-сладкий лимонный вкус, подчеркнутый цедрой лимона. Пирожные отлично гармонируют с разнообразными напитками и фруктами.
масло сливочное, мука, пудра сахарная, яйца, сахар, лимон, мука, разрыхлитель
Лимонные пирожные
Влажные, мягкие и ароматные пирожные с лимонным соком, цедрой и кокосовой стружкой. Кокосовая стружка прекрасно подчеркнула лимонный вкус пирожных и придала интересную текстуру. Пирожные готовятся легко и быстро, в виде пирога, который затем разрезается на части.
молоко, яйца, сахар, мука, лимон, кокосовая стружка, масло сливочное
Лимончелло
Знаменитый итальянский ликер "Лимончелло" очень легко сделать в домашних условиях. Помещаю два варианта домашнего лимончелло - со спиртом и с водкой.
лимон, спирт, сахар, вода, водка, лимон, вода, сахар
РЕКЛАМА
Мармелад "Лимончик"
Конфеты, приготовленные дома, намного лучше, чем из магазина. В этом интересном занятии могут помочь дети...

Леонид Д.

Vkusno-i-prosto.ruМеню Лучшие рецепты из лимонов Пикантный вкус и свежий аромат лимона придают блюдам приятную кислинку, поэтому лимонным соком поливают мясо и рыбу, используют его в приготовлении соусов, салатных заправок и маринадов. Кусочки лимона добавляют в супы, закуски и овощные блюда. Выпечка и десерты с лимоном необычайно вкусны и ароматны, а салаты, приправленные лимонным соком, можно готовить на диете. Лимоны используются в приготовлении напитков, например, лимонада, в нарезанном виде их подают к чаю, кофе, коньяку и текиле. Поэтому всегда нужно иметь хотя бы несколько лимонов в запасе! Содержание Рецепты выпечки с лимоном Горячие блюда Напитки из лимона Рецепты десертов с лимоном Рецепты выпечки с лимоном Лимонные пряники Лимонные пряники получаются невероятно вкусными и ароматными, с освежающей ноткой цитрусовых. Ингредиенты: 1 лимон 90 г сахара 200 г пшеничной муки 1 яйцо 50 г сливочного масла 0,5 ч. л. разрыхлителя 1 г соли 1 г ванилина 50 г сахарной пудры Рецепт приготовления: С лимона снимем цедру, перемешаем ее с сахаром в глубокой посуде. Добавим размягченное сливочное масло, перемешаем смесь миксером на протяжении 2-3 минут. Вобьем 1 яйцо, еще раз перемешаем ингредиенты миксером до однородной консистенции. Добавим в тесто ванилин, соль и разрыхлитель. Введем просеянную пшеничную муку. Замесим мягкое эластичное тесто, завернем его в пищевую пленку, отправим в холодильник на 30 минут. Готовое тесто разделим на 15 шариков. Каждую заготовку обваляем в сахарной пудре. Выложим пряники на противень, застеленный пергаментом, на расстоянии друг от друга. Будем выпекать пряники в разогретой до 180 градусов духовке 8-10 минут. Пошаговый рецепт пряников с лимоном Лимонное печенье из песочного теста Источник: https://vkusno-i-prosto.ru/receipt/recepty-s-limonom
Ну, наверное хватит. очень много и вкусно я сделал.

Леонид Д.

А после выгрузки нам сказали, что деньги за работу мы получим 7 февраля и я написал стих:
И вот седьмое февраля!
Огромной радостью горя
Мы прибежали под парами
За справедливыми рублями!
А ещё, когда уже был женат второй раз, мы не знали куда девать остающийся хлеб. во дурак я был! И мы тада отвозили его на свинофермы, а щас бы я из него сделал бы панировочные сухари или макал в суп и проблемы бы не было. Я щас когда делаю котлеты вместо хлебы сыплю в фарш панировочные сухари:-300 гр. на 1 кг. фарша, чтоп не разваливались бы.
Вотт и всё, пока ЮРИЛИ!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Леонид Д.

А после выгрузки нам сказали, что деньги за работу мы получим 7 февраля и я написал стих:
И вот седьмое февраля!
Огромной радостью горя
Мы прибежали под парами
За справедливыми рублями!
А ещё, когда уже был женат второй раз, мы не знали куда девать остающийся хлеб. во дурак я был! И мы тада отвозили его на свинофермы, а щас бы я из него сделал бы панировочные сухари или макал в суп и проблемы бы не было. Я щас когда делаю котлеты вместо хлебы сыплю в фарш панировочные сухари:-300 гр. на 1 кг. фарша, чтоп не разваливались бы.
Вотт и всё, пока ЮРИЛИ!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Лея

Спасибо Вам за ответ...

Леонид Д.

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Леонид Д.

А Вам спасибо, что отметили!🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

V/
V/S/G/

Цедра и сок Цедра в тортик а сок в малых дозах с мин водой по утру 10 грамм на стакан

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Как что делать с лимонами?Врагов лимонить)))))Привет солнце))))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да собирался,да денег не дали,прости)))Такая работа у меня,что не знаешь дадут или нет(((((

Лея

Понятно

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ты как?Норм?

Лея

Нет

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Милая,что не так?Солнце,не пугай.....

Большой Бибизян

Я за лимоном дотянуться хочу я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь

Татьяна Черненкова

Джем сделать, или порезать дольками и пересыпать сахарным песком.

Парцифаль Из Монтсальвата

Давайте меняться Мы сегодня выбили из кота всё дерьмо

Александр Гинзбург

можно сделать лимончеллу - рецептов полно в инете🤗

Е. К.

Перекрутить с сахаром и в морозилку в контейнерах.

Лея

Уже

Наталья

Перекрутить с сахаром, добавлять в чай и выпечку)

Владимир Гулинский

Лично я, скушал бы. Понемножку, не поперхнувшись.

Газинур Шормаков

Как что. Напиток.перекрутить и на морс с сахером

Ha
Happymondays

если жизнь дала тебе лимоны, сделай лимонад...

Игорь Калиниченко( Русский)

Есть ... со шкуркой. Макая в сахар.. и с кофе)))

Александр Козлов

есть сок гнать варенье. уксус лимонный

Ал
Александр

Сахаром посыпать и вкусно получится.

Уник

пожарить рыбу с лимонным соком

Леонид Музафаров

Как вариант - компот сварить.

$Фантазёр$

Чай пей, залей водкой лимоны

Евгений Во-Ин

поливать рыбу, креветки..

Валерий Шишкин

🖼Это к лимонам.