Алекс...

Какой значимый совет может дать человек преклонного возраста-молодому?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не кичись своей молодостью, ты тоже будешь в преклонном возрасте (если, конечно, повезет дожить), воспринимай людей как человек человека, а не как зверь зверя, будь коммуникабельным, это отразится положительно и на тебе. И ни в коем случае не позиционируй себя пупом Земли, вокруг тебя живут такие же ПУПЫ.

К М

Всегда оставаться человеком
Вести здоровый образ жизни
Воплощать мечты в жизнь
Общаться
Учиться чему-то новому или совершенствовать старое
Найти работу по душе
Путешествовать
Иметь крышу над головой
И быть счастливым в семье

Алекс...

👍

Зарина Ильина

Будь мудр сын мой и радуй сердце моё. Знакомо такое выражение? Начало мудрости страх Господень - почему это важно ставить на первое место мнение начальника? Или можно мнение начальника не учитывать?

❤️Мышка С Марса❤️

никакого, пока молодой об этом НЕ ПОПРОСИТ совета. А то если человек преклонного человека залезет со своим дефектом учителя, быстро пошлют подальше. Серьезно и больно.😊

Алекс...

Что?

Алекс Венцель

Смотря какое образование у этого пожилого человека...Как говорится в известной поговорке: Мудрость приходит с возрастом, но к некоторым возраст приходит один...))))))))

Fenix🇱🇹

Фактически ни какой , люди пожилые жили в совсем другом обществе и в другом строе . У них была абсолютно другая жизнь . Их советы почти не применимы в жизни .

Александр Макаров

Это бесполезная трата времени и сил. Молодые всё равно не воспримут эти советы, они до всего должны дойти сами, и шишек набить и порадоваться достижениям.

Елена Сентябрина

Не совсем преклонного (всё считаю разницу в возрасте своё и родителей). Зависит от человека. Многие тревоги пройдут стороной. Будь спокойнее

Артёмка

Никогда не торопись. Почитай литературу, подумай. Запишись в институт. Получи диплом. Потому что поскорее даже мухи на говно не садятся.

Ан
Андрей

проку то.все равно на грабли будешь лезть.мы тоже думали вечные ан нет.в 37-40 поймаешь кризис среднего возраста.может малость поймешь.

Собеседник

Помни своего Создателя в дни твоей молодости, пока не наступили дни о которых будешь говорить: "Нет мне удовольствия в них!"

Людмила

Учитесь на чужих ошибках! Берегите свою семью...Ибо ничего на свете нет дороже семьи!!! А всё остальное заработаем и купим!!!)

Людмила

молодость..Мы торопились взрослеть,мечтали горы свернуть..А жизнь ставит все на свои места..Торопиться не стоит..))

Алекс...

А нынче это уже мало кому нужно. Почти каждый ищет свою выгоду из ситуации...

Людмила

От воспитания тоже много зависит..

Алекс...

И от социума тоже к сожалению...

Людмила

ну, это само собой..

Евгений Во-Ин

знаешь... могу... очень могу.. но - есть ряд обстоятельств и жизни - когда вырос я и твой отец.. и мой.. два разных мира.....

Milky Way

я хоть и не в преклонном возрасте, но молодежи хочется пожелать ценить и беречь время, не растрачивать его впустую

Ирина

Как пожилой человек, позволю себе дать совет вам. Посылайте в сад, советчиков. Живите своим умом.

Ис
Искатель

ария иуды из оперы иисус христос суперзвезда

Ис
Искатель

Юр
Юрий

У меня нет преклонного возраста, но совет я бы дал. "Никогда не делай того, от чего у тебя щемит сердце".

Ол
Олег

Например, что нибудь о правильном расходовании своего времени, или что нибудь дельное в отношениях

Александр

не слушай идиотов которые вокруг тебя, а слушай единственного среди них кто не соглашается с ними

Ел
Елена

Какой не дай, они его не услышат)) Так уж заведено, пока сам не обожгешься, других не слушаешь

Кир Бродяга

Не жалей о том чего нельзя вернуть. Обманывая кого-то приготовься быть обманутым другим