Причëсанные Мысли

Навеяло общением на сайте... )) Люди, боже, да что с вами)) стремительная постановка диагноза оппоненту (чувство такое, будто четверть "здравомыслящего" населения нашей страны не иначе как в инс-те им.Сербского на полставки подвизается)) Услышали где-то красивое медицинское слово - "шизофрения" хотя бы - и айда вставлять его куда ни попадя: в каждое сообщение, в каждый комментарий)) Кто-то кажется слишком сложным для нас? Шизофрения! Чьи-то взгляды на жизнь расходятся с нашими? Шизофрения! Хочется как-то ответить, но не знаем как? Шизофрения! А присмотреться поближе, да прислушаться - большинство из "докторов" даже на санитарку из какой-нибудь сельской больнички не тянет))) Это у вас или от дефицита ума, или в ваших влажных фантазиях до сих пор присутствует костюм медсестры))

Ответы
Олег Бологов

Ну если немного проанализировать, то шизофрения часто, а я убежден и всегда сопровождается неправильными суждениями, которые называются бредом, при этом то что они не правильные надо ещё доказать и бред должен соответствовать ещё и иным критериям. Да близкие к этому сверхценные идеи, да и бред встречается не только при шизофрении, но люди особо не в курсе, потому по аналогии люди видя неправильные с их точки зрения суждения классифицируют все в одну нозологии, т.к. это проще отнести все в болезнь и не заморачиваться. Ещё чаще люди относят суждения отличные от их на откуп своего высоко интеллекта и низкого у оппонента.

Причëсанные Мысли

Какой умничка!! 👏Целую в щечки) 😘

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Прикольно! Спасбо! Я за! Я лежал в психушке в детстве. Нервный срыв, скажем так. После школы, техникума в армию забрали. Я подошел в секретную часть. к секретным и особо секретным документам. Все переживали, кто со мной, что их недопустят! Через МГБ до седьмого коленя проверки. Я Ржал в лицо! Меня допустят! Я всё знаю! Я нормальный. Так и сказал начальнику 7го отдела. Ты уверен7 Та на все сто! Я просто умолчал, что меня очень лечили и проверяли))) Меня после проверки допустили к Сов секретным. Это высшая категория. Я уверен, что нормальный, тем более в дурке лежал почти год))) И кто из нас нормальный? Есть не до обследованные!))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Шизофрения у треть населения человечества и это не шутка, она просто проявляется в разной степени и стадиях. Даже чёткой формулировки этому недугу нет, а если точней, то их много и в каждой можно обнаружить себя в какой-то степени. Ну напр. один тащит с помойки разный хлам и забивает квартиру до потолка (вроде это не нормально), а другой с точностью наоборот, будет вымывать чистое окно или пол, пока до дыр не протрёт стёкла и пол (это тоже не нормально)

Причëсанные Мысли

В первом случае, это синдром "Плюшкина", второй случай, забыла как его кличут😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Второй случай у моей мамы и даже она не знает, как он называется)))

Причëсанные Мысли

Перфекционисты старательно раскладывают все по полочкам, с особым трепетом моют полы, вытирают пыль. Если кто-то разрушит их старания, то обязательно столкнется со шквалом негативных эмоций и агрессией перфекциониста.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну вроде бы нормально - человек стремится к чистоте и порядку, но фанатизм в любых проявлениях, это отклонение, т.е. уже форма шизофрении.

Причëсанные Мысли

Читала, что все гении страдают/ли шизофренией, в той или иной форме)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так и есть. Садись 5)))

Кот Кот

Поосто
Клиповое
Мышление....
Ну и соответственно его плоды
Кстати даа про шизофрению
Есть у меня девушка знакомая с постаноаленным таким вот диагнозом
Да она просто загледение
И я ей восхищаюсь
Насколько она умна интересна
Насколько она всесторонне развита и даа красива внешне..
Конешно болезнь накладывает некоторые отписатки на её восприятие мира в целом
Но вот что я скажу
Многим сдешним нормальным
Ой как далеко до её уровня!

Причëсанные Мысли

Не стала читать, клиповое

Кот Кот

Не стану писать а смысл...
Просто далее мимо и все!

Причëсанные Мысли

Умничка))

Виктор Гавриленко

Да Вы только на одни "ники" взгляните.., и то "картина маслом".. А ведь всего несколько лет назад, сюда стремились для взаимообогащающего общения. Но что здесь удивляться? Как "школа и армия есть слепок общества", точно также можно охарактеризовать и любые социальные сети, ведь они точь в точь копируют реальные взаимоотношения между людьми в повседневной жизни, хотя слишком громко сказано - "жизни?"

Андрей Потапов

что за истерика? не переживай😆
наверняка такие ответы были на этот пост, именно такие диагнозёры так же и состояние человека в интернете знают... я им так и пишу: ты чо? телепет что ли? или психотерапеут?
такт, уважение к собеседнику, дистанция - стали краснокнижными обитателями, а вот чванство, высокомерие, снобизм, самоофигительность - норма ныне для общения...
одно радует, что таких еще не 100%

Андрей Потапов

а как иначе? не мы такие...

Причëсанные Мысли

Андрюш, мы лучше 😁

Андрей Потапов

сравнения относительны🤷‍♂️

Причëсанные Мысли

Всё относительно))

Володя

У меня старший брат, 63 года, больной шизофренией где-то с 17 лет что ли. Вот видео показывающее позицию шизофрения: сравните:
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Володя

Был в том году у нас, в санатории "Урал". Тоже понравилось. Обычно с сыном, от второго брака, 16 лет. Беру на пару дней номер в санатории, а в нем очень развит прокат, - лодки, велосипеды, саб-серфинг, даже яхты в прокат есть. Мы с ним вокруг озера "Тургояк" на горном велики гоняем, 42 км - вокруг озера по горной местности, - обалденно. 🖼

Причëсанные Мысли

А где это у вас, если не тайна?

Володя

Миасс, о. Тургояк

Причëсанные Мысли

Красиво!

Володя

Да, уже на майские праздники на велике прокатился вокруг озера - отдохнул душой.

Вадим

Так,это все просто и понятно! Человек может быть докА в профессии,но хочется,чтобы и ,,в миру ,,быть спецом....Вот и ,,показывают! А самое лёгкое,что можно ,,показать,,- как лечить,как учить и как управлять ....ну,еще- как в футбол играть! Последнее- вообще наглость,если учесть успехи сборной....

Вадим

В написанном ошибки нет...

Причëсанные Мысли

Вы о сути, или о грамматике?)?

Вадим

Осути.

Алекс Звягин

Существует мнение, что полностью, на 100%, без шизофренических фрагментов , людей нет!
"У человека, больного шизофренией, могут отмечаться (а могут и нет, В,Ш) , дезорганизация мышления и речи, их необычность," (С).
Так что ваши оппоненты не так уж и не правы!

Алекс Звягин

Кому-то повезло.

Причëсанные Мысли

Может тебе?))

Алекс Звягин

Поздно уже...

Причëсанные Мысли

Ночь штоле?))))

Алекс Звягин

Пожалуй.

Юрий Дробот

чувство такое, будто четверть "здравомыслящего" населения нашей страны,а что сэтим делать? Или Астрахань в какую страну кроме России переехала? Меня лично возбуждают девушки совсем без одежды,а костюм медсестры это из дешевой немецкой порнухи......

Юрий Дробот

☺️

Юрий Дробот

Мишка Квакин

Да вы же первая так себя и ведёте уже обнаружили и дефицит ума, и кто и что на себя тянет. Терпимей надо быть. Я не призываю терпеть хамство и оскорбления. Сам того не терплю. Но здравомыслящих людей здесь больше, чем вы думаете

Причëсанные Мысли

Так пологаю, вы меня мониторите?

Мишка Квакин

Нет, я излагаю свое видение и Никому его не навязываю

Причëсанные Мысли

Вот и я высказала свое видение, что вешают ярлыки не от великого ума))

Причëсанные Мысли

Если вам не нравится, в какой форме высказала, то ничем помочь не могу))

Мишка Квакин

Я уважаю чужое мнение, пусть оно и не правильное)))

Причëсанные Мысли

Хорошо, Мишка.

Ма
Машынька

не-не -не.. все не так))) Все вот так: когда есть внутри этакая антенна, которая способна ловить ЭТУ волну, вот вы её и ловите... Когда антенна под контролем- все это мимо пролетает) Тут просто осознанность нужна...

Причëсанные Мысли

Машынька, а если антенна офлайн?)))

Ма
Машынька

Подсознание трудно контролировать...Она не офлайн.. следите за ней... Это трудно.. знаю..

Юрий Дробот

Ну Астрахань-то Россия и обращение шло к чувство такое, будто четверть "здравомыслящего" населения нашей страны.....А я не четверть ни треть ни одна десятая той страны в котором город Астрахань.....

Юрий Дробот

Было хобби,у меня свой бизнес небольшой был не связанный с компами...и даже не думал что меня вильнёт в эту сторону.....

Причëсанные Мысли

А щас как поживаешь? Евросоюз вроде как загибается

Юрий Дробот

Неплохо поживаю.....Я нигде не пропаду.....

Причëсанные Мысли

Тогда хорошо))

Юрий Дробот

А как иначе? Куда ж мы денемся с подводной лодки,кроме как на другую такую же.......

Лена

Да уж.. вокруг столько осведомленных о чужой жизни людей, что так и хочется спросить: «Ну, «чо», как там у меня дела?» А главный и неопровержимый аргумент: «Ты дура!» Как в детском садике.

Павел Казаков

Что поделать , если сами спихитры - все непопадающие под другое определения отклонения - "скидывают" в шизофрению - вопрос больше к психиатрам - дайте четкое определение шизофрении

Причëсанные Мысли

Чёткое определение шизофрении вам даст соответствующая литература))

Павел Казаков

нет нормального определения шизофрении так же как и остеохондроза - в европах то, что у нас называют остеохондрозом, делят на большое количество болезней, а у нас - проблема со спиной - остеохондроз и все тут

Причëсанные Мысли

Вы медик?))

Ѻлегъ

Солнце, вдохи и выдохи..шизофрения – это не медицинский диагноз, вопреки общепринятому мнению, это, всего лишь, иное видение реальности

Причëсанные Мысли

И добавить нечего))

Ѻлегъ

😉🌹

Евгений Шевченко

Тань, творческий замысел твоего вопроса настолько глубок, что не поддаётся простому аналитическому мышлению... Вот бы проще.. Ты о чём?

Евгений Шевченко

Давно определился... Сам не пушистый и других не сужу.. каждому воздастся ... не мной.. хотя хотелось бы иногда🖼

Причëсанные Мысли

ИяияиЯ тавожы мнения)))

Евгений Шевченко

🖼 когда к тебе на день рожденья?

Причëсанные Мысли

Зимой😁

Евгений Шевченко

в Астрахани - не в Сибири)) Зима.. нормально

Igor Kim

Очень много - слово шизофрения - это как-то с Вами связано?. Я только по пьяни тут прикалываюсь, и на глупые вопросы, даю глупые ответы))

Причëсанные Мысли

Сдается мне, что и на умные вопросы глупостью отвечаете))

Igor Kim

А Где вопрос?

Причëсанные Мысли

Прогуляйтесь по сайту, их тут много.

Людмила Иволга

Мда...видимо наболело у вас....А люди наверное имели в виду двойные стандарты,которые нынче очень модные не только а политике....

Людмила Иволга

Ну как хотите,ваши смайлы - это защитная реакция,когда сказать,по сути НЕЧЕГО....

Причëсанные Мысли

Девочка моя, мне море сказать есть что)) надо ли

Людмила Иволга

А зачем такая фамильярность?Право же....

Причëсанные Мысли

Пьяная же

Людмила Иволга

КТО - пьяный?Вы?

ナイ
ナイアガラ

🤦‍♀️Ну так самое распространённое заболевание, начинающееся с очень тихих и незаметных, невооружённому глазу форм)))))