Га
Галина

Какому божеству обязан своему появлению драматический театр ?

Ответы
Алекс Венцель

Божество тут не при чём. Вы знаете что такое мистерии? Вот с этого всё и началось. Мистерии это театрализованные представления на площадях возле церквей где обыгрывались сценки их жизни святых .Таким образом церковь привлекала верующих в храмы, но постепенно репертуар менялся, а мистерии превратились в обособленные театры где игрались спектакли на житейские темы...Впоследствии произошло разделение на драму, оперу, оперетту и балет , а так же сатиру и вокал...

Николай Смирнов

Древнегреческий театр родился из обрядовых игр, посвященных богам — покровителям земледелия, в первую очередь Дионису: в ходе посвящённых ему празднеств хор «сатиров», одетых в козлиные шкуры, распевал песни (дифирамбы), содержание которых составляли мифы дионисийского круга.

Сергей Костерин

Чего??? Ты читаешь историю театра??? Я думал такие люди уже исчезли, которые интересуются космосом например))) а все потому что ты не бухаешь и у тебя есть интересы в жизни))) я ставлю тебе ,🌟🌟🌟🌟🌟

Га
Галина

Спасибо

Сергей Костерин

Ты тоже в своем роде шикарная звезда по моим меркам))))

Га
Галина

А кто еще ?

Сергей Костерин

Моя мама тоже ))) и Серёжа тоже)))

Улугбек

То божество великое СОЦИУМОМ зовётся!!! Как странно, что многие его и не замечают, хотя главней и важней-могучее его и нет более Божества!!!! 🤦‍♂️🤷‍♂️🙆‍♂️

Улугбек

Не уж-то и до Вас доходит этот свет..? Так, сразу...! Даже не верится, что скоро -так!!!

Га
Галина

До нас быстро доходит, чем до вас

Улугбек

Абракадабру осторожней принимайте...

Га
Галина

вы тоже

Улугбек

... и мыслить постарайтесь, не ленитесь..!

Геннадий Попов

Аполлон - предводитель и покровитель муз, а муза Мельпомена - покровительница театра

Га
Галина

Нет

Серж)))

Я тока могу предположить Мельпомена. Хотя могу и напутать. Мы академиев не кончали

Га
Галина

Дионис

Серж)))

О как!!! Кто такой?

Александр К.

Программа истории 5 класса. Театр Диониса))) Даже параграф так называется...))

Максим Jw

Греческому. Премьера, Лира, Муза и другие божества, придуманные людьми...

Га
Галина

Нет

Максим Jw

Ну и где правильный ответ? 🙂

Га
Галина

Дионис

Максим Jw

... божок пьянки.
Греческие и римские боги как клоны 🙂 как копии. Они явно придуманы людьми, чтобы уйти от личной ответственности 🙂 например, напился ты в усмерть и свалил всю вину на Диониса 🙂 мол, это он так решил 🙂 я тут ни при чём. Или влюбился ты в другую 🙂 и жене откорячку шлёшь письмом, мол, это стрела Купидона 🙂 меня поразила, давай, до свидания, дорогая моя бывшая жёнушка 🙂

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Скорее всего это Мельпомена, ведь артистов называют её служителями . . .

Га
Галина

Дионис

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну может и он, но что артистов связывали с ним, не слышал . . .

Master Roma Mamedov

Дионис,у него много было сфер влияния и одна из них был театр

Га
Галина

Да

Eлена Вологжина

Не знаю. Но в древней Греции покровителем был бог Дионис.

Га
Галина

Да

Eлена Вологжина

Уррраааааа! 🌹

Евгений Шевченко

Сатиру думаю.. он не божество... так из той коалиции

Га
Галина

дионесу

Евгений Шевченко

я больше к Бахусу))))

Igor Kanevskiy

Была такая легкомысленная муза Терпсихора….))

Га
Галина

Нет

Igor Kanevskiy

Да😂

Андрей

Дионис - придуманный иудеями чёрный божок.

Андрей

Неужели?

Дмитрий Фомин

Дионису,там интересно в состоянии аффекта

Юрий

тот, что раша расхренячила в Мариуполе?

Тындекс Фрындекс

Тот, что ВЫ разхерачили везде

Юрий

везде - это где? Не уж то к Москве добрались?)))

Тындекс Фрындекс

Вот именно, что ваши сраные скакуны до нее НИКОГДА не дойдут!

Юрий

да она скакунам и не нужна)))

Тындекс Фрындекс

Ага, поскачи

Юрий

да запросто)))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Станиславскому и Немировичу-Данченко.

Га
Галина

Дионису

Ferro Et Igni

Но Сатир и Вакх там тоже отметились)

Га
Галина

Дионис

Ferro Et Igni

🤝🙂😌

Людмила Егорова

Может быть одной из муз? Мельпомене?

Га
Галина

Дионис

Суссанна

Тому , кто главным был по выпивке🤗